Новости Крыма

Очередное громкое задержание произошло во власти Крыма

На этот раз силовики сработали в Феодосии.

Силовики, которые работают в администрации Судака, зашли и во властные кабинеты другого приморского города Феодосии. Об очередной операции правоохранителей сообщил общественник из Крыма Александр Талипов.

Он написал в Facebook, что сегодня сотрудниками ФСБ и МВД был задержан «по статье 286 УК РФ» (превышение должностных полномочий) руководитель муниципального казённого учреждения «Управление капитального строительства администрации города Феодосия».

Это МКУ, согласно данным системы «Селдон Базис», возглавляет Константин Подпалый. Это подтверждается сведениями Единого государственного реестра юридических лиц России. Подпалый является начальником учреждения с мая 2016 года.

Как писал ForPost, администрацию Феодосии 15 февраля возглавил Сергей Бовтуненко, ранее руководивший администрацией села Насыпное (входит в состав Феодосийского городского округа).

Он — четвёртый по счёту с 2014 года глава горадминистрации. Его предшественника Сергея Фомича «ушли» в отставку в январе этого года вместе с председателем горсовета Феодосии Владимиром Титаренко, поскольку они, по словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, не справились с поставленными задачами. Новым председателем горсовета вместо Владимира Титаренко стала директор Феодосийской детской музыкальной школы №1 Анжела Сердюкова.

Фомич и Титаренко были назначены на свои должности 31 августа 2017 года — после того, как их предшественники — председатель горсовета Светлана Гевчук и глава горадминистрации Станислав Крысин — уволились по требованию главы РК Сергея Аксёнова в связи с неудовлетворительной работой.

Первый глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, как писал ForPost, был отправлен в отставку в апреле 2016 года в связи с уголовным преследованием Следственным комитетом. В марте 2018 года его осудили за покушение на получение взятки в крупном размере и превышение должностных полномочий и приговорили к восьми годам тюрьмы.

Николай Сведски

2743
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user достойный
1773
достойный

Кто следующий ? Храмов? Пошёл то по крупному  в Ялте!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Ну а к нам то когда?

Profile picture for user zitramon
5972
zitramon

to Константин Ивасенко:

Ждут отмашки из центра

Profile picture for user техник
1027
техник

Никогда. Мелочь всякую вылавливают для отвода глаз. Ретуальные жертвоприношения на усладу дикому населению.

Главное за день

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
9
1254

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
3
1199

Пена у крымского „Меганома“ возвращается ежегодно

Славянку проверили, трубу заткнули, вопросы остались.
17:28
0
712

«Ямы по колено»: что не так с одной из главных дорог в Крым?

Маршрут обещают улучшить в ближайшие два года.
14:26
2
1433

В Крыму пенсионерка оставила покупательницу без квартиры и денег

Как обезопасить себя от таких сомнительных сделок?
12:24
14
2304
Туризм

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
461

В США перестанут пускать толстых иммигрантов

Госдеп рекомендует не выдавать визы людям с лишним весом.
10:46
0
400

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
1049

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1290

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1379