Лента новостей

Севастополь

29 июля 2020 - 17:10
2678
10

Обследовать ковид-пациентов в Севастополе будут в одном месте

Инфекционной больнице осталось получить заключение Роспотребнадзора.
Служба новостей ForPost

Уже в ближайшее время в инфекционной больнице Севастополя начнёт работать новый компьютерный томограф и рентген-аппарат. Об этом сообщалось сегодня на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

По словам главы департамента горздрава региона Сергея Шеховцова, все необходимые исследования для запуска оборудования проведены, а документы собраны и направлены в Роспотребнадзор.

«Приезжала лаборатория, произведены все необходимые замеры. Были вопросы к подрядчику по документации по вентиляции, она предоставлена и отвезена в Роспотребнадзор. Ждём от них экспертного заключения», — уточнил он.

Запустить оборудование, добавил Шеховцов, планируется после получения радиационного паспорта на медтехнику и санэпидзаключения на её использование.

«На следующей неделе надеюсь, что мы запустим отделение», — отметил он.

Напомним, как писал ForPost, Правительство РФ выделило Севастополю более 42 млн рублей на приобретение и установку компьютерного томографа в городской инфекционной больнице. Для него было подготовлено специальное помещение, на проектирование и капремонт которого из резервного фонда правительства города выделено 14,5 млн рублей.

Как уточнялось тогда, в инфекционной больнице томограф появится впервые, его установка позволит больше не возить пациентов с коронавирусом на томографию в 9-ю больницу, где есть томограф, а проводить эту процедуру на месте.

Полина Ласькова

Фото pixabay.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.5 (2 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
542
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 29/07/2020 в 17:22

Ну хоть в этом плюсы есть. В инфекционке оборудование появляется. Вот только почему в экстренных ситуациях? Почему бы этому томографу раньше там не появится было? Уверена что заявки руководство больницы подавало на новое оборудование для диагностики.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
849
Русский_Мир ()
- 29/07/2020 в 17:41

Лучше расскажите что там с мостом на Пожарова и Камышовым шоссе. В очередной раз не смогли?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1520
Denzo (Sevastopol)
- 29/07/2020 в 17:54

to Русский_Мир:  

Лучше расскажите что там с мостом на Пожарова и Камышовым шоссе. В очередной раз не смогли?

 

Сегодня проезжал по мосту. Судя по медленному темпу работ еще пару недель придется ждать введения в эксплуатацию. На Камышовом тоже что-то делают: кольцо на выезде с ул.Индустриальной уже работает. На Украине это безобразие не показывают?

 

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 29/07/2020 в 19:44

Желаю положительного заключения!

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
529
Дальневосточница ()
- 29/07/2020 в 19:56

to Denzo:  Такое впечатление,что вы без Украины жить не можете.Но вы не волнуйтесь, скоро снимут карантин и вы сможете туда отправиться.Приплетает Украину где нужно и не нужно.Или вы читать не умеете?Речь идет о томографе,дядя!

Аватар пользователя Роман Елисеев
постов:
17
Роман Елисеев (Севастополь)
- 29/07/2020 в 20:22

Сегодня сослуживец заплатил по 1650 руб. за тест, с учётом ОМС. Нужно было для операции в Москве. Оба местные. Без морали и без выводов, просто факт. Срок действич 6 суток.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
849
Русский_Мир ()
- 29/07/2020 в 20:31

to Denzo:  Понятия не имею что показывают в Украине. Меня интересует когда у нас покажут открытие камышового и дорогу через мост. С тем темпом который на Пожарова о каких двух неделях можно говорить ?
Так вот давненько нам что-то не врали о сроках завершения работ. Все сроки с прошлого вранья уже прошли, пора бы новые назвать.

Аватар пользователя Роман Елисеев
постов:
17
Роман Елисеев (Севастополь)
- 29/07/2020 в 20:38

К декабрю, вроде. Какого года не сказали, но один хрен - похер. Кроме обещаний в Севастополе "власть" нихрена не умеет делать.

to Denzo:  Понятия не имею что показывают в Украине. Меня интересует когда у нас покажут открытие камышового и дорогу через мост. С тем темпом который на Пожарова о каких двух неделях можно говорить ? Так вот давненько нам что-то не врали о сроках завершения работ. Все сроки с прошлого вранья уже прошли, пора бы новые назвать.

 

Аватар пользователя Nj
постов:
303
Nj (Севастополь)
- 29/07/2020 в 21:45

Всех обследуют в одном месте.... это в каком?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
894
Никита Ивин (Севастополь)
- 30/07/2020 в 2:16

Правильное и своевременное решение!