Лента новостей

Севастополь

2585
19

Обновлённый Госжилнадзор проверит работу управляющих компаний Севастополя

Деятельность бывшего начальника управления сейчас изучают правоохранители.
ForPost - Новости : Обновлённый Госжилнадзор проверит работу управляющих компаний Севастополя

Главное управление Государственного жилищного надзора города Севастополя в ближайшее время оценит качество работы региональных управляющий компаний. Об этом стало известно в ходе заседания правительства Севастополя, прошедшего 25 ноября.

«Жду вашего видения качества управления жилищным фондом – это особенно касается частных управляющих компаний, ну и государственных, само собой разумеется. Потому что вопросов  достаточно много, и свежим взглядом, я надеюсь, вы тоже посмотрите на эти процессы», – сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, обращаясь к новому руководителю управления.

Первые результаты, по словам исполняющего обязанности директора Госжилнадзора Евгения Войника, будут представлены через две недели.

Добавим, что Евгений Войник, возглавлявший ранее управление имущества города Норильска (Красноярский край), сменил на посту главного государственного жилищного инспектора Севастополя Дмитрия Янькова, уволенного со своей должности 15 марта 2021 года после ряда служебных проверок и многочисленных жалоб.

Вскоре после этого экс-чиновник был задержан правоохранителями. По версии следствия, с ноября 2018 года по февраль 2021 года Яньков получил деньги и имущество на общую сумму свыше 1,6 миллиона рублей за общее покровительство управляющим компаниям.

Олег Турчанович
Фото: bark.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя sasha1969
постов:
102
sasha1969 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 17:21

Бред полный!УК-это чёрная дыра в космосе и в Наших карманах!Жалко что у Нас нет законов как в Китае-украл-растрел!

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
291
Sevastopolec 2020
- 25/11/2021 в 17:22

Работой это трудно назвать. Срачь такой стоит во дворах, что при желании можно найти бутылки с этикетками Оболонь Свiтле )

Аватар пользователя jrist77
постов:
78
jrist77 (севастополь)
- 25/11/2021 в 17:24

ООО "Управляющая компания" (ул.Хрюкина,10) давненько "масштабно" не проверяли!!!В доме №7 по улице Боцманской,наход=ся в 500 метрах от самого Госжилнадзора(ул.Ген.коломийца,5),в подъездах никакого текущего ремонта не было с 1990 года!!!,а козырьки у подъездов №7,8,9 находятся в таком страшном состоянии и аварийности,что без страха нельзя войти в подъезд.Когда сотрудники Госжилнадзора проверяли в вышеуказанном доме состояние подвалов и их уборкой,дезинфекций и дератзация мусорокамер и их очистка и промывка?А состояние самих мусорокамер,которые никто немоет,но зато насчитывают на общедомовые нужды за воду и стоики(подъезды тоже никто немоет,как и окна),не осуществляется полив растений на придомовой территории,нет даже кранов,откуда можно брать воду.Обращения оставляют без внимания или поступают отписки.Вообщем зачем нам такая "контора" в виде Управляющей компании? 

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
292
РеДаКтОр (Севастополь)
- 25/11/2021 в 17:31

Так, минуточку. Все планы по Капремонту недействительны ! Эти взяточники мой дом по ремонту сетей водоснабжения отодвинули на 2029 год.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5818
Даккар (Севастополь)
- 25/11/2021 в 17:51

"Проверят" ли?! Если рыба гниёт,то с головы.А  УК-это дремучий лес.

Аватар пользователя d dd
постов:
498
d dd (Севастополь)
- 25/11/2021 в 18:05

Большая часть УК это собственность Правительства Севастополя.Результат управления егойного и есть балдубейство ГУПСов.(А вы пишите заявления,потом жалобы,а потом получите отписку по схеме которую СК или кто там сейчас исследует)

Назначая таких людей ,как фигурант, федеральная власть тоже в глазах людей выглядит не айс

Аватар пользователя zitramon
постов:
2399
zitramon (Севастополь)
- 25/11/2021 в 18:06

Ну да. управляшки прямо испугались до трясучки поджилок, ага

Аватар пользователя andi30
постов:
77
andi30 (Севастополь)
- 25/11/2021 в 18:10

УК Комфорт ЖК Атмосфера на Горпищенко 127.

Около 500 квартир в 9 корпусах и ни одного контейнера для сбора мусора!!!

Дом сдан 3 месяца назад и в нем уже живут люди!

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
203
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 25/11/2021 в 19:32

Сначала надо навести порядок в администрации) Если кто знает, как "отбиваются" дома между управлялками. тот в курсе) Это огромные деньги, жилой фонд. Измерятся в миллионах) А если посчитать сколько управлялки получают от аренды своего фонда коммерсам (к примеру операторы связи, которые размещают в домах свое оборудование), просто жильцы не в курсе, а это огромные суммы, ежемесячные))

Аватар пользователя Conservative
постов:
2325
Conservative (Севастополь)
- 25/11/2021 в 20:24

Дорогие Сограждане, Вангую: Новое Начальство найдет кучу нарушений в действиях обслуживающих организаций., им выпишут кучу штрафов, которые в конечном результате лягут на простых людей, то есть на  Нас с Вами!!!!!!!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 25/11/2021 в 21:50

пфффф.. ну другому заносить станут. новый с северов, небось куча желающих прицепом в тёплые края подтянутся. такие перспективы открываются! а инспекторов уже погнали, прям с сентября месяца. свято место пусто не бывает. да, там зам какое-то время у руля стоял - пусть тоже проверят, заодно с предыдущим начальником))

Аватар пользователя d dd
постов:
498
d dd (Севастополь)
- 25/11/2021 в 21:55

to Conservative:  правда есть еще опция, как в истории от Путина про отдел спецслужбы, где после посадки предыдущих,новые через месяц занялись тем же.Т.е.штрафы выпишут или погрозят,а потом по схеме фигуранта замнут за .....

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1325
kulekvvv (Севастополь)
- 26/11/2021 в 9:28

Одного пьяницы, наркомана, сумасшедшего и т.д. достаточно на один подъезд, чтобы в нем был постоянный бардак. Равнодушные соседи этому способствуют. Критиковать власть особенно любят горлопаны синяки обоих полов. Лишь бы ни за что не платить. Управляющие компании занимаются латанием дыр спустя рукава, эта песня будет вечной.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2800
Veteran (Севастополь)
- 26/11/2021 в 9:45

Образование: Высшее. В 2005 году окончил Кисловодский институт экономики и права по специальности «Юриспруденция».

Уже был юрист в ДИЗО,-результаты всем хорошо известны.

Аватар пользователя Saul
постов:
2253
Saul (Севастополь)
- 26/11/2021 в 9:52

to kulekvvv:  Вы , наверное, с этой компании? При чём тут сумасшедший сосед, если во дворах такой бардак творится, какого раньше не было. И самое интересное, что исправно платим за уборку дворов. Полгода 20-го года не убиралось-платили. Перерасчёт никто и не думал делать. И 21-й год никто не убирает, а начисления исправно делают. Детская площадка мусором заросла. Обратилась в департамент, два раза мусор с урны убрали на том уборка и кончилась. Не убираете, если некому убирать, так не начисляйте оплату. Есть подозрение, что зарплату всё таки кто то получает за подснежников. 

Аватар пользователя elise
постов:
294
elise (Sevastopol)
- 26/11/2021 в 9:54

УК Центр. Во дворах по улице Гоголя второй месяц не подметают дворы, мусор не вывозят, подъезды который год не убирают (говорят, некому - а вы найдите, это ваша работа!). Ремонт дома 45 перенесли с 2021 на неопределенный срок.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1325
kulekvvv (Севастополь)
- 26/11/2021 в 11:40

to kulekvvv:  Вы , наверное, с этой компании?

Вы очень далеки от истины. Я не верю в победу коммунизма и не жду пришествия того и другого. Я как раз из когорты городских сумассшедших, которые не рубятся в интернете на идеологическом фронте, а молча, своим примером пытаюсь приобщить соседей к созиданию или по крайней мере культуре жития-бытия. Безуспешно. 

По поводу управляющих компаний - они работать по другому не будут. Нужны :

1. Деньги сверху для первоначального приведения всего хозяйства в нормальный режим без постоянных аварий и рушащихся входных групп, балконов, труб и пр.пр.пр.

2. Увеличение платежей до 30 руб за квадрат как минимум и 100 % оплата жильцами.

3. Кадры, которые будут РАБОТАТЬ. 

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
40
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 26/11/2021 в 12:28

Для чего убрали ЖЭКи наверное всем понятно и создали конторы в которые люди платят за невыполненные услуги . Интересно есть еще где-нибудь в мире подобное....

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
43
Marat Kanzha
- 28/11/2021 в 10:26

>> с ноября 2018 года по февраль 2021 года Яньков получил деньги и имущество на общую сумму свыше 1,6 миллиона рублей за общее покровительство управляющим компаниям.

 

Мне одному эта сумма глаза режет? По 700 тыс. в год, т.е. 60 в месяц? И за это у нас чиновников садят? Да тогда можно просто жребий бросить, кого сажать, не ошибешься!.