Пенсионерки из Севастополя, ставшие жертвами неправомерных действий сотрудников так называемой фирмы «РусфинансИнвест»,ждут возврата своих вкладов и надеются, что «Россия всё вернёт».
Следственные органы министерства внутренних дел Республики Крым возбудили пять уголовных дел в отношении общества с ограниченной ответственностью «РусфинансИнвест» по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 172.2 УК РФ (организация деятельности по привлечению денежных средств в особо крупном размере) и частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой, в особо крупном размере). Сейчас полиция проводит следственные мероприятия. Об этом ForPost сообщили в МВД РК.
Также деятельность «РусфинансИнвеста» проверяется и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Севастополю, сказали в пресс-службе ведомства.
Как писал ForPost, зашедшая в Севастополь материковая компания «РусфинансИнвест» обманула местных пенсионерок на 1,3 миллиона рублей. С августа 2015 года по июнь 2016 года сотрудники «РусфинансИнвеста» предлагали горожанам вкладывать под большие проценты личные средства в их организацию. Однако затем работники этой структуры спешно покинули офис на улице Большая Морская, не предупредив о прекращении деятельности своих клиентов. От действий фирмы «РусфинансИнвеста» пострадали не только севастопольцы, но и жители Республики Крым и Краснодарского края.
После обращения обманутых вкладчиков в управление МВД по Севастополю все дела были направлены в МВД по Республике Крым. Спустя два месяца, по словам пенсионерки Валентины Ч., потерявшей 800 тысяч рублей, ситуация пока не изменилась.
«Как дела отправили в Симферополь, больше ничего не известно. Никто из наших севастопольских (клиентов ООО «РусфинансИнвест» – прим.) не знает. Общались с симферопольскими вкладчиками, у них тоже пока ничего», – посетовала Валентина Ч. и добавила, что она и её товарищи по несчастью ничего не предпринимали, потому что не знают, куда обращаться: «Мы почему-то думали, что, может быть, к выборам (в Государственную Думу 18 сентября – прим.) нам вернут деньги. Так мы думаем. Все сказали, что не пойдут голосовать, раз так обманули нас в России».
«Куда идти? Нам ещё нет никаких сообщений. Все говорят, что Россия всё вернет за тех, что намухлевали эти дела», – добавила другая пенсионерка Алла Ш., потерявшая 500 тысяч рублей.
Полина Ласькова
Эх,бабули! Забыли о бесплатном сыре?
Давно пора ограничить действие пирамид а-ля МММ на законодательном уровне. 10-15 колонии должно охладить пыл желающих поживиться. А гражданам усвоить, что не стоит иметь дело с финансовыми организациями, предлагающими больше 10% годовых. Так-же, ни в коем случае, не связываться с микрофинансовыми организациями
Дело МММ живет и побеждает! Потому что жадность и глупость не истребимы!
800 000, 500 000? А сколько хотели поиметь? Тем более *Как писал ForPost, зашедшая в Севастополь материковая компания «РусфинансИнвест» обманула местных пенсионерок на 1,3 миллиона рублей. *
Там что всего два вкладчика было? Остальные довольны?
to АНДРЕЙ27 (Севастополь)
А какой бизнес реальный? и на основании чего ему доверять больше, чем "РусфинансИнвест"?
------------------------------------------------------------
Хотите приумножить Ваши деньги?Выгодная инвестиции до 36 % годовых. Страхование средств. Проверьте сами!До 36% годовыхГарантия безопасностиИсключаем рискиОтзывыinvest.rus-grupp.ruАдрес и телефон......
-----------------------------------------------------------
to АНДРЕЙ27 (Севастополь)
Речь идёт о пенсионерах и о деньгах, которые эти люди сами не могут оборачивать. Деньги могут накопить специалисты , далёкие от бизнеса, и для таких людей в экономически-развитых странах существуют множество возможностей. И если наше государство претендует на серьёзное к нему отношение, помимо военной мощи, оно должно продумать, как защитить своих граждан от наглого воровства. У нас на бюджете государства достаточно служб, способных найти, куда делся "РусфинансИнвест".
И задача этой статьи- узнать мнение общества о защите прав граждан в нашем государстве, есть ли она вообще...
Вы же косвенно и подтвердили, что нет.
to АНДРЕЙ27 (Севастополь)
Чудовищное бесправие пострадавших! Даже притворяться госслужбы не желают-вот что ошеломляет.
Класс!!!стырили 48 кг персиков до 5 лет...стырили 1,3 миллиона до 1 года!Верной дорогой на строительство пирамид!!!
а пару лярдов=пожизненному отдыху на Канарах?