Севастополь

Обещанного светофора в Севастополе три года ждут

Власти Севастополя оштрафуют подрядчика, который сорвал сроки установки светофора на пересечении Столетовского проспекта и Фиолентовского шоссе.

Обещанного светофора в Севастополе три года ждут

Ещё в 2015 году в редакцию ForPost обратился автовладелец Дмитрий В. Он поинтересовался: почему профильные службы города не сделают пересечение Столетовского проспекта и Фиолентовского шоссе — регулируемым перекрёстком?

Как тогда отметил читатель, на обозначенных участках дороги интенсивный автомобильный трафик, и десятки водителей вынуждены заходить в поворот при удачном стечении обстоятельств, что создаёт аварийную ситуацию для других участников движения.

Ситуация не менялась, и в прошлом году ForPost направил запрос информации в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Нам ответили, что аварийно опасный перекрёсток включён в план капитального ремонта дорог и долгожданный светофор появится там до конца 2017 года.

Проблемный перекрёсток

Но светофор там до конца прошлого года не появился. В следующем ответе на запрос информации в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры нам не сообщили фамилию должностного лица, по чьей вине правительство Севастополя не сдержало обещание установить светофор, но заверили, что ситуацию исправят до конца марта 2018 года.

Светофора там нет и по сей день. Как пояснили ForPost в пресс-службе городского правительства, подрядчик — фирма «СТК-8», выигравшая конкурс на установку светофора, — проигнорировал требования выполнить работы до 31 марта.

«Нарушение сроков выполнения работ по государственному контракту влечёт наложение штрафных санкций в соответствии с действующим законодательством», — пояснили в пресс-службе городского правительства.

Новые сроки установки светофора там не назвали.

Елена Журавлёва

Фото автора

3272
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Edvard
577

В 2017 году было обещано установить (по разным источникам) от 10 до 16 новых светофоров. Оштрафуют только за один?

Profile picture for user Makedonsky
81

Эх... Я там живу, мне не надо 10-16! Мне бы один... Остаётся пока уповать на дружелюбность тех водителей, что иногда дают проскочить вперёд со второстепенного Столетовского на Фиолентовское

Profile picture for user Банщик
24591

аварийно опасный перекрёсток включён в план капитального ремонта дорог и долгожданный светофор появится там до конца 2017 года.

Что такое установить светофор? Вкопать столбы с фонарями и кинуть на них кабель.И причём здесь дороги? Может быть привязать установку светофоров к статистике городских моргов?...yes

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

У нас светофоры ставятся сегодня только там,где вчера человека задавили.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Зато хорошо умеют одевать на знаки мусорные пакеты после попытки идиотского изменения схем движения и контролировать удерживаемость этих пакетов годами...

Profile picture for user Москит
2175

Да и стрелки зеленые направо во многих местах не мешало бы вернуть.Например,на смычке Хрусталева-Острякова у бывшей конечной 12 троллейбуса.Выстраивается длинная очередь на всей смычке..

Profile picture for user Невзоров
1844

денег не выделили местной организации, объявили тендер, короче щиманули все договоренности.Был  проект  согласованный, люди готовы были  начать работу, но увы.... материковые лучше знают как и что важнее для города

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Ну не может этот подрядчик успеть авансировать все откаты чиновника, не может. Это действително не пргсто по местным аппетитам и ставкам. Умейте ждать госопда. Договоряться, исправяться и все пройдет в лучших традициях нашей "гос. культуры")))))

Profile picture for user Репин
204

Интересно когда появятся мозги у наших управителей , чтобы поставить светофор на повороте на северную с Симферопольской трассы, там аварий уже было немеренно

Profile picture for user PPSh
2846

Этот перекрёсток - образец понимания и самоорганизации водителей. Часто там езжу. И сам пропускаю и меня пропускают, а со сфетофором это уйдёт...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Репин:  

Интересно когда появятся мозги у наших управителей 

 Учите математику: Параллельные прямые не пересекаются)))

Profile picture for user смерч
4024

Ждут когда ещё пару смертей на дорогах будет, после этого установят.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
776

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2517

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
13
3337