Новости мира

Обама надеется, что на Украине будет сформировано более легитимное правительство

Служба новостей ForPost

Президент США Барак Обама надеется, что в Украине будет сформировано более легитимное правительство, а власть поймет, что люди стремятся участвовать в определении собственной судьбы.

Об этом Обама заявил в рамках интернет видео-конференции, сообщает "Голос Америки".

Комментируя вопрос относительно ситуации в Украине, Обама отметил, что США ведут активный диалог с оппозицией и правительством.

"Мы убеждены, что во-первых, правила, которые ограничивают протесты и свободу слова в конце концов являются контрпродуктивными и мы выступаем против этого", - отметил Обама.

"Во-вторых. Предстоит путь реструктуризировать правительство Украины способом, который позволит оппозиции и людям на улицах участвовать в подготовке к демократическому процессу, который создаст более легитимное и единое правительство. Это будет непросто, но мы стараемся помогать в переговорах на пути к этой цели", - добавил президент США.

"Третье. В долгосрочной перспективе часть происходящего является проявлением того, что украинцы очевидно смотрят на Европу и Запад, как партнеров в переходе к более свободной экономике, на основе свободного рынка. Очевидно, они имеют сильные исторические связи с Россией и значительные коммерческие отношения с Россией, и ими не надо жертвовать", - заявил Обама.

По его мнению, "чего украинцы не хотят - и мы видим подтверждение этому на улицах - так это чтобы за закрытыми дверями был поставлен крест на их стремлении к более свободному обществу, интегрированному в Европу".

"Мы уже видели подобное в мире. Государствам теперь трудно действовать по старым правилам, которые не учитывают реальные надежды обычных людей", - добавил он.

"Когда есть Интернет, смартфоны, Google технологии и информация, люди хотят участвовать в определении собственной судьбы. Теперь нельзя ограничивать информацию так как раньше. Надеюсь, что власть Украины признает это и все решится мирно", - отметил президент США.

 

1023
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
anatoliy
3067
anatoliy

ПОЙ, ЛАСТОЧКА, ПОЙ...

anatoliy
3067
anatoliy

ТЕМАМ

Россия
б.СССР
украина
В мире
конфликты
США
Владимир Путин
Сирия
переводы
происшествия
замес
Грузия
Белоруссия
ЕС
коррупция
Путин
Переводика
евромайдан
Виктор Янукович
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЕТСЯ

Лидеры украинской оппозиции призвали к пикетированию местных администраций
Лидеры украинской оппозиции призвали к пикетированию местных администраций

В Киеве на площади Независимости прошел т.н. «информационный митинг», на котором оппозиционные лидер…

Татьяна З*** 2 фев, 19:09 -12 104
Губернатор Харьковской области хочет лишить Киев статуса столицы Украины
Губернатор Харьковской области хочет лишить Киев статуса столицы Украины

Губернатор Харьковской области Украины Михаил Добкин призвал лишить Киев статуса столицы Украины из-…

Татьяна З*** 21 дек 13, 13:43 +3 77
Телохранитель брата президента Азербайджана попросил убежище в Армении
Телохранитель брата президента Азербайджана попросил убежище в Армении

Служба национальной безопасности Армении подтверждает информацию о том, что семья из Азербайджана на…

Татьяна З*** 31 янв, 19:19 +11 48
Ученые Татарстана заявляют, что Путин с ними уже согласен
Ученые Татарстана заявляют, что Путин с ними уже согласен

Практически все предложения татарстанских ученых-историков по общероссийскому учебнику были приняты …

Татьяна З*** 20 янв, 20:10 +12 137
Румынию призывают готовиться к вторжению на Украину и в Приднестровье
Румынию призывают готовиться к вторжению на Украину и в Приднестровье

Румынские СМИ призывают руководство страны готовиться к военной интервенции на Украину для защиты "р…

Татьяна З*** 28 янв, 08:45 -23 181
все темы
Новости СМИ2
Губернатор Харьковской области хочет лишить Киев статуса столицы Украины
Губернатор Харьковской области Украины Михаил Добкин призвал лишить Киев статуса столицы Украины из-за отношения жителей города к "евромайдану".
Губернатор Харьковской области хочет лишить Киев статуса столицы Украины
Фото: luxkharkov.com
"Опрос: киевляне поддерживают акции на площади. Значит и разруху поддерживают. Надо переносить столицу в Харьков, как 19 декабря 1919", - написал чиновник 20 декабря в своем Twitter.

Согласно данным социологического опроса, проведенного компанией Research&Branding Group и представленным 20 декабря, Евромайдан поддерживают около 64% жителей столицы, а не поддерживают события на Майдане лишь 26% киевлян. Как показал опрос, наиболее активно свою поддержку Евромайдану высказывали киевляне в возрасте 40-49 лет - 71% поддерживают, 23% - не поддерживают. Чуть ниже показатель среди молодых людей до 30 лет - 69% поддерживают, 21% - не поддерживает.
Наиболее критически настроены пожилые киевляне, в возрасте свыше 55 лет - 54% поддерживают, 36% - не поддерживают. При этом более половины жителей столицы (59%) готовы мириться с определенными неудобствами в жизни города, которые возникли из-за Евромайдана. Треть жителей города (34%) к этому не готовы. Опрос проводился компанией Research & Branding Group с 10 по 14 декабря. Ожидаемая средняя погрешность выборки составляет 3,5%.

Ставр
17849
Ставр

Ух ! Так и хочется воспользоваться любимым клише наших недалеких майданутых оппонентов : Барак Обамыч а вы то сами очень прислушивались к мнению народа с улиц ? Шо то мы другую картинку наблюдали когда мирную акцию Захватил Уолт Стрит полицейские берцами по мордасам разгоняли

пентагон
6462
пентагон

Осторожничает. Раньше вел себя свободнее. Украина для президента США может обернуться бумерангом
http://m.youtube.com/watch?v=Ilzjv34TblE&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DIlzjv34TblE

goodsword
3342
goodsword

Обама надеется, что на Украине будет сформировано более легитимное правительство

Да,господа,а че у нас в правительстве негров ,пардон,афроукраинцев нет?

goodsword
3342
goodsword

to Мещанин (Севастополь) ... русского -обламе хочеться
Да,Вы,шо? Теперь -Рада(Рада радянський, (росiйскою мовою Совет,советский — Совэт, совэтський),будет Советом,называться? и хохлы станут советскими ?Во,обломовщина абамовщине!

goodsword
3342
goodsword

to vadagh (Hersones)

Чур,меня.Чур,меня. А, че,за кикимора?А,судя по побрякушкам ,че, обрезанный? А,гордый-то какой,спесивый,че,начальник?Загорелый-то какой,с Крыма?А,че,такой худесинький-оголодал? Вот бы его в украинскую армию,там,говорят-кормят!Ну,ничего-ничего,черненький,народ у нас -сердобольный-подкормит,не на паперти тебе же стоять,хотя тоже не плохо- подают хорошо,народ же не звери,жалостливый.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5562

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
961

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1859

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1983

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2088

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9844
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
664

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
18307

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
32233

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6157

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4963