Лента новостей

Севастополь

5242
19

О попытке подкупа официально заявил только один депутат-коммунист

ForPost - Новости : О попытке подкупа официально заявил только один депутат-коммунист

Следственное управление Следственного комитет по Севастополю начало проверку сообщения о попытке подкупа муниципальных депутатов. Один из них, Сергей Курочкин из КПРФ, написал в СК заявление, указав всю необходимую информацию о человеке, предлагавшем ему деньги. 

Об этом ForPost сообщил сам Курочкин, являющий депутатом Балаклавского муниципального Совета. По его словам, он дал показания и «всё, что нужно, указал».
 
«Предлагали ли деньги кому-то ещё, я не в курсе. Но в Следственный комитет, по-моему, обращался я один», – лаконично прокомментировал ситуацию Курочкин.
 
Он категорически отказался назвать нам фамилию того, пытался его подкупить.
 
Как писал ForPost, первым о предложении заплатить миллион рублей за подпись, которая может позволить пройти муниципальный фильтр для участия в выборах губернатора Севастополя заявил депутат Ленинского муниципального Совета Василий Пархоменко. Его слова подтвердил балаклавский депутат Курочкин, который хотел до конца этой недели заявить о произошедшем правоохранителям.
 
В пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Севастополю нам сказали, что начата доследственная проверка сообщения о попытке подкупить муниципальных депутатов.
 
Ольга Смирнова
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 23/06/2017 в 19:19

Этот бездарный бард-депутат пусть лучше расскажет народу, как и зачем он за несколько месяцев убил творчество и экономику в Балаклавском дворце культуры, которые создавались много лет огромным трудом, людьми способными к созиданию. И сам работать не смог. Стукач-коммунист...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/06/2017 в 19:26

to Irina Ivanova (Севастополь) to Irina Ivanova (Севастополь)

Этот бездарный бард-депутат пусть лучше расскажет народу, как и зачем он за несколько месяцев убил творчество и экономику в Балаклавском дворце культуры, которые создавались много лет огромным трудом, людьми способными к созиданию. И сам работать не смог. Стукач-коммунист...
Вы считает, что сообщить о преступлении, собственно посягающем на конституционный и государственный строй Российской Федерации это "стукачество"?Интересно.А еще мне очень интересно, где совесть и честь остальных "народных депутатов" и почему они еще добровольно не положили мандаты на стол. Раз только один человек из них набрался смелости все сказать и подать заявление.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/06/2017 в 19:39

to Irina Ivanova (Севастополь)

На правах пятницы-вечера анекдот.
Восковая часть. Офицеров отправляют в командировку. Над одним из офицеров друзья решили подшутить и подкинули ему пачку презервативов.
Вернулись домой, жена у него разбирает чемодан и обнаруживает ЭТО!
Немой вопрос в глазах супруги, на что находчивый муж быстро среагировал:
- "Да это всем выдавали, просто я свои не использовал".
Тесный воинский гарнизон колбасило с неделю: жены допрашивали мужей где презервативы?

Так и тут. Получается остальные молчат потому что... ??? Возможны варианты.

Аватар пользователя gutmanv_
постов:
71
gutmanv_ (Севастополь)
- 23/06/2017 в 21:35

to Irina Ivanova (Севастополь)


Так сказать о талантливом барде и порядочном человеке может только невоспитанный человек, люто ненавидящее коммунистов и советское прошлое.

Аватар пользователя Компро мисс
постов:
135
Компро мисс (Севастополь)
- 23/06/2017 в 21:45

Надо найти тех, кто воспользовался этим предложением и не оставить без наказания.

Аватар пользователя Регина-Николаевна Матвеева
постов:
600
Регина-Николаевна Матвеева ()
- 23/06/2017 в 21:48

Бард Сергей Курочкин известен в Севастополе как талантливый музыкант и остроумный человек, а теперь севастопольцы увидели главную черту характера Сергея-ЧЕСТНОСТЬ! Знай наших! Так держать!

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 23/06/2017 в 21:49

У многих коммунисты ассоциируются с социалистическим прошлым. Но это всего лишь аббревиатура – название партии и всё. Это просто бренд коллектива, который кроме обвинений и фальшивых лозунгов больше ни на что не способен. Они ничего не делают для народа, кроме конечно демонстраций на праздники. Это приспособленцы, которых интересует только власть и влияние на массы – больше ничего. Не знаю, может в других регионах и есть порядочные коммунисты, но не у нас. Не знаю конкретно этого человека, но бравировать, что только севастопольские коммунисты видите ли с честью, а остальные люди так рядом просто стоят – это в лучшем случае фанфаронство. Кто жил в Севастополе и действительно был участником событий 2014 года никогда не будет уважать, а тем более приглашать во власть севастопольских коммунистов. А насчёт Пархоменко просто диву даёшься – где у человека совесть? А люди, которые его поддерживают – или никогда не обращались к нему, или работают на него за деньги, или совсем потеряли рассудок. Даже Дойников сделал для города и для нас с вами больше, чем вся фракция коммунистов ( хоть согласился на созыв внеочередной сессии предложенной Басовым для избрания Чалого). Жаль, что у многих короткая память и где бы мы с вами сейчас были, если бы у власти были такие как Пархоменко со товарищи. Политик не может быть политическим трусом и предателем своих же лозунгов, не говоря уже о народе. В таком случае такой политик просто конъюнктурщик и очередной претендент на государственную кормушку. Не хотела ввязываться - представляю сколько будет сейчас шипений, но достали уже эти коммунисты - а как же выборы - да без них!

Аватар пользователя Кокоджамба
постов:
494
Кокоджамба (Тагил)
- 23/06/2017 в 21:57

Где были коммунисты во главе с Пархоменко 23.02.2014 г.?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 23/06/2017 в 22:47

to Регина-Николаевна Матвеева

Бард Сергей Курочкин известен в Севастополе как талантливый музыкант!
Что же он такого талантливо сыграл?Максимум 5 аккордов пробрынчать на гитаре-по вашему это талант?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 23/06/2017 в 22:59

to Москит

to Регина-Николаевна Матвеева Бард Сергей Курочкин известен в Севастополе как талантливый музыкант! Что же он такого талантливо сыграл?Максимум 5 аккордов пробрынчать на гитаре-по вашему это талант?
Коммунист - это, прежде всего, атеист. Что касается музыки, то мне очень нравится вот это, например

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 24/06/2017 в 8:53

До какой степени горбачев и ельцин со товарищи обгадили советское прошлое и испоганили наши куриные мозги, что слово "коммунист" воспринимается хуже мата. Чем же мы тогда отличаемся от украины, прибалтики, польши? Осталось только снести памятники прошлого и готово- мы в европе. И злопыхательством, как правило, занимаются люди более чем обеспеченные за счет непосильного труда.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 24/06/2017 в 9:44

,,Нет больше настоящих коммунистов ! Они давно ушли в мир иной , а остались только левые эсэры,, ( жириновский ) просто в точку !!! ,, и этими товарищами должен заниматься Ф Дзержинский и ВЧК ,,

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 24/06/2017 в 9:49

Пока лидер Пархоменко (КПРФ ) то рейтинг в городе будет 2--3/. Не выше весь этот пиар играет в обратную сторону !!

Аватар пользователя Родимич
постов:
35
Родимич (Севастополь)
- 24/06/2017 в 10:37

Те, кто пытаются унизить Сергея Курочкина, успокойтесь! Вы, по сравнению с ним, пустое место. Сергея в Севастополе знают и уважают. На его концертах зрители аплодируют стоя. Он настоящий хороший композитор, исполнитель, Гражданин! И имеет честь, чтобы смело и прямо высказать своё отношение к происходящим в обществе негативным явлениям.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 24/06/2017 в 13:05

Или петь или политика третьего не дано , а то уже один бард в политике уже есть ! И толку ? Политик - четкий проводник интересов большей части населения , тогда он успешен и уважаем ! Скандал в политике - полный крах этого политика ! И ,,камни с неба ,, ,как сказал один политик ! А дальше , а дальше выборы и непризнание после вскрытия урн с заветными галочками за того или иного политика - дело времени ! И еще думаю на выборы теперь многие пойдут , особенно , те которые недовольны ! У нас голосуют не за , а против кого либо !!!

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 24/06/2017 в 16:51

Сергею надо назвать того кто предлагал деньги. И политическую партию тоже. И всё сразу прекратится. Впрочем, предлагавших не сложно вычислить, если конечно исключить провокацию. Так, ЕдРо проходит без проблем. От них более восьмидесяти депутатов. Им и париться не надо подписи муниципальных депутатов собрать. Коммунисты тоже набирают необходимое количество подписей для прохождения муниципального фильтра. На грани только либральные демократы. Им как раз и не хватает два три голоса. Эти могут попросить продать подпись. Вопрос только, почему к коммунистам обратились? Проще было обратиться к большинству. Для них это не критично. Кроме того, для них это обыденное дело, перебегать из одной партии в другую. Где больше выгода, там и партия. У них и недавние либеральные демократы есть. Один такой перебежчик даже муниципалитет возглавляет. Впрочем, ещё не вечер. Ставки растут. Будем посмотреть.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 24/06/2017 в 17:27

to Igor1234 (Sevastopol)

Нет больше настоящих коммунистов! Они давно ушли в мир иной, а остались только левые эсэры
А разве это не настоящие коммунисты?
Или петь или политика третьего не дано
Не согласна.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 25/06/2017 в 20:05

Я так понял, что все остальные - как раз получили кто сколько "стоил". А Курочкин единственный оказался нормальный мужик.

Все районные депутаты - негодяи .

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 25/06/2017 в 23:34

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Все районные депутаты - негодяи .
Получается, что так:-((.