Новости России

Нужно «турнуть из власти» политиков за Даню Милохина на Питерском экономическом форуме

Миллионер из детского дома после участия в главном форуме страны стал гендерно-нейтральным на музыкальной премии МУЗ-ТВ.

Служба новостей ForPost

Политики, пригласившие тиктокера Даню Милохина на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), должны быть уволены, считает историк, декан факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Алексей Руткевич.

Напомним, ПМЭФ прошёл в Санкт-Петербурге со 2 по 5 июня. Его участниками стали политики самого высокого уровня, включая президента РФ Владимира Путина. Также форум посетили звёзды шоу-бизнеса, среди которых популярный тиктокер Даня Милохин. Он шокировал публику, придя на форум в необычном наряде, который состоял из делового костюма и женского платья.

На самом форуме Милохин заставил телеведущую Ксению Собчак лечь на пол для видео в TikTok. Идею своего ролика молодой человек не объяснил. Некоторые предположили, что в этот момент популярный блогер находился под воздействием запрещённых веществ. Позже в гендерно-нейтральном наряде Милохин предстал на оскандалившейся премии МУЗ-ТВ.

«К сожалению, о талантливой молодёжи говорят достаточно мало. Было бы правильно талантливым ребятам в менеджменте и экономике предоставить право выступить на ПМЭФ. То, что на главный форум страны приглашают что-то непонятное из ТикТока, — чистое безобразие, которое говорит о том, что наверху есть немалое количество людей, головы которых не очень хорошо работают или работают в неправильную сторону. Это говорит о том, что устроители форума немного сошли с ума. Нам нужно понять, что это за люди. Затем хорошо бы турнуть их подальше из коридоров власти», — уточнил Руткевич.

Он не считает, что таким образом «кто-то забивает гвозди в крышку гроба молодёжной политики». По мнению Руткевича, в стране «достаточно мероприятий для молодёжи», которые позитивны.

Читайте также: Почему все испугались Дани Милохина на Питерском экономическом форуме

Роберт Вочовский

1810
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Serggio
27717
Serggio

Политики, пригласившие тиктокера Даню Милохина на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), должны быть уволены, считает историк, декан факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Алексей Руткевич.

Так вот для чего его туда притащили - чтобы теперь требовать увольнения политиков hysterical

Дети Рыбы
225
Дети Рыбы

Мне было очень стыдно за организаторов такой важной экономической международной выставки, которые пригласили Этого тиктокера. А он естественно воспользовался случаем и сделал все, чтобы опошлить все к чему прикасается.Хайпануть во весь рост!! Типа с Президентом на одной волне, на одном форуме!! Противно это и, думаю, подстава. 

Линьков
32381
Линьков

Кому- то это надо.

SB_Sb
9574
SB_Sb

to Andgi:  

Продолжаем голосовать за ЕР и "команду питерских дружбанов"

Mir vsem
5546
Mir vsem

Зараза как метастазы раковой опухоли проникают в наше общество... Требуется "хирургия"!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
1557

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
2923

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3557

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
850

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6209

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7306
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
11884

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1530

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
541

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3644

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3419

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1532