Россия

Новый год россияне проведут не у елки, а на море

Стали известны самые популярные направления на новогодние праздники- 2019.

Новый год россияне проведут не у елки, а на море

Десять дней новогодних каникул ждут россиян, и начнутся праздники уже с 30 декабря. О популярных в нынешнем зимнем сезоне туристических направлениях, избираемых россиянами, рассказал изданию "Политэксперт" гендиректор онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata Алексей Зарецкий.

Первое место в списке стран для встречи Нового года занимает Таиланд: оказывается, туда покупают каждую пятую путевку. Серебро у Индии - там отличная погода и низкие цены. В Топ-5, по словам собеседника "Политэксперта", вошли также Турция и Эмираты, а также несколько российских городов.

В десятку предпочтений попали также Вьетнам, Куба, Доминикана, Италия, Иордания и Шри-Ланка.

В среднем отдыхающие потратят на путевку 139 тыс. рублей, на направления внутреннего туризма - порядка 60 тыс. рублей. Рекорд дороговизны - недельный тур за 2 млн 751 тыс руб на французский горнолыжный курорт, куда поедет компания из 8 человек. Рекорд самого недорогого новогоднего тура - 14 тысяч рублей за неделю в Крыму в трехзвездночном отеле для путешественника-одиночки, привел примеры собеседник "Политэксперта".

В прошлые годы Топ-5 самых популярных направлений составляли те же самые страны, но в Арабские Эмираты и российские регионы отправлялись чаще, чем в Индию, и сам отдых был дешевле нынешнего на 15-30 тысяч рублей.

824
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Банщик
24591

Дед Мороз в плавках с надувной ёлкой в руке будет спасать туристов на пляже...hysterical

Profile picture for user голланд
191

центральное телевидение пугает население России снегом в Севастополе - сегодня на заставке было такое фото! А снега НЕТ. Ветер уже почти стих! Да и дождь перестал капать.

 

Profile picture for user Дузер
474

В Крыму на Новый год хорошо, особенно если с погодой повезет.

Profile picture for user AShalin
21

Таиланд - сказка, не то чтобы настоящяя :) но там действительно хорошо.. Несколько раз был на Пхукете, в Бангкоке, Патайе - спокойно, не напряжно, не дорого и тепло :) А сейчас планирую добраться до острова Самуи, пора менять Пхукетскую дислокацию.. Почитал разные источники и сайты про самостоятельный туризм, думал про автобус или поезд.. самолёт отмёл сразу - дороговато, но до конца так и не определился как же лучше после перелёта добраться из Бангкока до Самуи?  Читал статью про варианты пути на одном  сайте-блоге про путешествия в итоге склоняюсь к поезду, но может кто присоветует из личного опыта, чтобы подешевле?

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1772

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5277

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4687

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460