Крым Крым

Новым министром сельского хозяйства Крыма стал бывший депутат Госсовета

Чиновник имеет профильное образование и опыт управления аграрным бизнесом.

Новым министром сельского хозяйства Крыма стал бывший депутат Госсовета
Фото:
crimea.gov.ru
Мигаль Юрий Григорьевич.

В Крыму назначен новый министр сельского хозяйства. Им стал Юрий Мигаль, ранее занимавший должность председателя комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий.

Соответствующий указ подписал глава Крыма Сергей Аксёнов. Документ опубликован на официальном сайте правительства Республики Крым. Отмечается, что договор подписан на срок полномочий главы республики.

Кстати, срок полномочий нынешнего главы Крыма истекает в 2024 году. Однако это не помешает ему избраться на высокий пост в третий раз. На прошлой неделе крымские депутаты впервые внесли изменения в Конституцию РК, которые позволяют Сергею Аксёнову переизбираться на главную должность республики более двух раз.

Напомним, на прошлой неделе Юрий Мигаль досрочно прекратил свои депутатские полномочия. До 20 мая 2022 года в крымском парламенте он возглавлял комитет по аграрной политике и развитию сельских территорий. Сейчас это место занимает Василий Рогатин.

До того, как стать депутатом, а затем министром, коренной крымчанин Юрий Мигаль,1974 года рождения, окончил Херсонский сельскохозяйственный институт им. А.Д. Цюрупы (зооинженерия). Восемь лет работал по специальности, поднимаясь по карьерной лестнице.

В январе 2004 года занял должность управляющего в крестьянско-фермерском хозяйстве «Хлебороб». Примерно в это же время начал заниматься политикой и в 2006 году стал депутатом в родном селе Чернышево (Раздольненский район), а затем и в районе.

После воссоединения Крыма с Россией вступил в партию «Единая Россия» и в октябре 2014 года возглавил Раздольненский район. В сентябре 2019 года был избран в Госсовет РК.   

Как сообщал ForPost, предшественник Юрия Мигаля на должности министра сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин ушёл в отставку в декабре 2021 года. До настоящего времени работу министерства курировала Алиме Зарединова.

Читайте по теме: Назначен новый министр жилищной политики и стройнадзора Крыма

484
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
4
517

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
18
1502

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
710

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3030