Новости Севастополя

Новым главой ДНР стал Дмитрий Трапезников

Обстановка в Донецке тревожная, границы ДНР с Украиной и Россией закрыты, сообщает корреспондент ForPost.

Служба новостей ForPost

И.о. главы ДНР назначен Дмитрий Трапезников. Полномочия были переданы ему на заседании Совета министров ДНР. Новый глава ДНР будет назначен после выборов, которые пройдут в Республике.

Обстановка в Донецке напряжённая, сообщает корреспондент ForPost. Город патрулируют усиленные наряды полиции, однако общественный транспорт ходит в штатном режиме.

"Граница между ДНР и Украиной закрыта, объявлен "план перехват",- сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Кроме того, закрыты и границы с Россией. Об этом ForPost сообщают очевидцы, которые находятся на КПВВ "Новоазовск".

"Пропуск автомобилей и пешеходов остановлен. Сказали, закрыли все пункты пропуска. Будем ночевать в машине", - сообщила жительница Донецка, которая сейчас находится на пункте пропуска, на границе с Россией.

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко вчера скончался в больнице, куда был доставлен  после тяжелых ранений, полученных при взрыве в кафе.

Марина Лютая

Справка:

Трапезников Дмитрий Викторович родился 12 апреля 1981 года в городе Краснодаре. В 1982 году вместе с семьей переехал в город Донецк.

Первое высшее образование с отличием получил в Донецкой государственной академии строительства и архитектуры в 2004 году. Освоил специальность «Промышленное и гражданское строительство».  Кроме того, имеет еще два высших образования:  менеджер-экономист и юрист. В настоящее время продолжает обучение  в Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики по специальности «Государственная служба в сфере государственного управления».

Обучение в высших учебных заведениях Донбасса успешно совмещал с трудовой деятельностью. С 2001 по 2005 год работал менеджером футбольного клуба «Шахтер». После этого занимал руководящие посты в крупных бизнес-структурах, среди которых ООО «Баустандарт», ООО «Биллиардай», Благотворительный фонд «Благосвит» и другие. С 2010 по 2012 год работал заместителем главы районного совета Петровского района города Донецка. С 2012 года и до начала боевых действий в Донбассе возглавлял Торговый дом «Укоопвнешторг».

В феврале 2014 года уволился с поста генерального директора Торгового дома «Укоопвнешторг» и вернулся в город Донецк. Служил в ополчении. В сентябре 2014 года был назначен главой временной администрации Тельмановского района Донецкой Народной Республики. С декабря 2014 года и по настоящее время занимал различные руководящие посты в Администрации Главы Донецкой Народной Республики. В апреле 2016 года также был назначен исполняющим обязанности заместителя Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики.

Имеет ряд наград, грамот и благодарностей, полученных как до начала боевых действий в Донбассе, так и на государственной службе в Донецкой Народной Республике. В 2016 году, а после и в 2017 году за особые выдающиеся заслуги перед Донецкой Народной Республикой и ее народом в деле государственного строительства, проявленные мужество и отвагу, был награжден одной из высших наград ДНР – Орденом Республики.

Женат, воспитывает двоих детей.

 

 

 

3919
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
ФТУС
966
ФТУС

Удачи!

Atos
8107
Atos

Даже не знаю, что и пожелать.Вперед к намеченным целям, к Победе, продолжать дело Захарченко!

Михаил Звягин
36
Михаил Звягин

Видно по всему,что сильная личность. И думаю,что Трапезников даст бой бандеровским недобиткам!

Σεβαστο πολις
989
Σεβαστο πολις

занимал руководящие посты в крупных бизнес-структурах

К власти пришёл "комерс". Просто удивительно. "Никогда такого не было, и снова опять". Идёт тот же процесс замены, который был после гражданской войны. Только без судов, политических процессов и расстрелов. Убирают способами более привычными на общем фоне событий. Шумными, но менее шумными чем снятие и смена руководителей на основаниях требующих разбирательств, выяснений, доказательств и возможности утечек информации в публичную среду...

Александр_
525
Александр_

Лучшие люди героически гибнут за свой народ,  за  Россию, за право быть с ней вместе. Есть такая профессия - Родину защищать..

Сергей А
618
Сергей А

to Σεβαστο πολις:  Какая разница кто он был до того.  Там сейчас выбор небольшой. Человек берет на себя ответственность и понимает, что теперь он тоже мишень. Это дорогого стоит. Ребятам сейчас как никогда нужна поддержка. Надеюсь, что она будет, во всем.

Breeze
2958
Breeze

to Σεβαστο πολις:  

занимал руководящие посты в крупных бизнес-структурах К власти пришёл "комерс". Просто удивительно. "Никогда такого не было, и снова опять". Идёт тот же процесс замены, который был после гражданской войны. Только без судов, политических процессов и расстрелов. Убирают способами более привычными на общем фоне событий. Шумными, но менее шумными чем снятие и смена руководителей на основаниях требующих разбирательств, выяснений, доказательств и возможности утечек информации в публичную среду...

По поводу комерса - для таких как вы диванный кнопокодав в статье написано:

В феврале 2014 года уволился с поста генерального директора Торгового дома «Укоопвнешторг» и вернулся в город Донецк. Служил в ополчении.

В 2016 году, а после и в 2017 году за особые выдающиеся заслуги перед Донецкой Народной Республикой и ее народом в деле государственного строительства, проявленные мужество и отвагу, был награжден одной из высших наград ДНР – Орденом Республики.

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
1168

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
5012

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1115

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
3992

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4740
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
737

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2224

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1219

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5165

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2130