Новости Севастополя

Новым главой ДНР стал Дмитрий Трапезников

Обстановка в Донецке тревожная, границы ДНР с Украиной и Россией закрыты, сообщает корреспондент ForPost.

И.о. главы ДНР назначен Дмитрий Трапезников. Полномочия были переданы ему на заседании Совета министров ДНР. Новый глава ДНР будет назначен после выборов, которые пройдут в Республике.

Обстановка в Донецке напряжённая, сообщает корреспондент ForPost. Город патрулируют усиленные наряды полиции, однако общественный транспорт ходит в штатном режиме.

"Граница между ДНР и Украиной закрыта, объявлен "план перехват",- сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Кроме того, закрыты и границы с Россией. Об этом ForPost сообщают очевидцы, которые находятся на КПВВ "Новоазовск".

"Пропуск автомобилей и пешеходов остановлен. Сказали, закрыли все пункты пропуска. Будем ночевать в машине", - сообщила жительница Донецка, которая сейчас находится на пункте пропуска, на границе с Россией.

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко вчера скончался в больнице, куда был доставлен  после тяжелых ранений, полученных при взрыве в кафе.

Марина Лютая

Справка:

Трапезников Дмитрий Викторович родился 12 апреля 1981 года в городе Краснодаре. В 1982 году вместе с семьей переехал в город Донецк.

Первое высшее образование с отличием получил в Донецкой государственной академии строительства и архитектуры в 2004 году. Освоил специальность «Промышленное и гражданское строительство».  Кроме того, имеет еще два высших образования:  менеджер-экономист и юрист. В настоящее время продолжает обучение  в Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики по специальности «Государственная служба в сфере государственного управления».

Обучение в высших учебных заведениях Донбасса успешно совмещал с трудовой деятельностью. С 2001 по 2005 год работал менеджером футбольного клуба «Шахтер». После этого занимал руководящие посты в крупных бизнес-структурах, среди которых ООО «Баустандарт», ООО «Биллиардай», Благотворительный фонд «Благосвит» и другие. С 2010 по 2012 год работал заместителем главы районного совета Петровского района города Донецка. С 2012 года и до начала боевых действий в Донбассе возглавлял Торговый дом «Укоопвнешторг».

В феврале 2014 года уволился с поста генерального директора Торгового дома «Укоопвнешторг» и вернулся в город Донецк. Служил в ополчении. В сентябре 2014 года был назначен главой временной администрации Тельмановского района Донецкой Народной Республики. С декабря 2014 года и по настоящее время занимал различные руководящие посты в Администрации Главы Донецкой Народной Республики. В апреле 2016 года также был назначен исполняющим обязанности заместителя Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики.

Имеет ряд наград, грамот и благодарностей, полученных как до начала боевых действий в Донбассе, так и на государственной службе в Донецкой Народной Республике. В 2016 году, а после и в 2017 году за особые выдающиеся заслуги перед Донецкой Народной Республикой и ее народом в деле государственного строительства, проявленные мужество и отвагу, был награжден одной из высших наград ДНР – Орденом Республики.

Женат, воспитывает двоих детей.

 

 

 

3902
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user ФТУС
966
ФТУС

Удачи!

Profile picture for user Atos
8059
Atos

Даже не знаю, что и пожелать.Вперед к намеченным целям, к Победе, продолжать дело Захарченко!

Profile picture for user Михаил Звягин
36
Михаил Звягин

Видно по всему,что сильная личность. И думаю,что Трапезников даст бой бандеровским недобиткам!

Profile picture for user Σεβαστο πολις
989
Σεβαστο πολις

занимал руководящие посты в крупных бизнес-структурах

К власти пришёл "комерс". Просто удивительно. "Никогда такого не было, и снова опять". Идёт тот же процесс замены, который был после гражданской войны. Только без судов, политических процессов и расстрелов. Убирают способами более привычными на общем фоне событий. Шумными, но менее шумными чем снятие и смена руководителей на основаниях требующих разбирательств, выяснений, доказательств и возможности утечек информации в публичную среду...

Profile picture for user Александр_
525
Александр_

Лучшие люди героически гибнут за свой народ,  за  Россию, за право быть с ней вместе. Есть такая профессия - Родину защищать..

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

to Σεβαστο πολις:  Какая разница кто он был до того.  Там сейчас выбор небольшой. Человек берет на себя ответственность и понимает, что теперь он тоже мишень. Это дорогого стоит. Ребятам сейчас как никогда нужна поддержка. Надеюсь, что она будет, во всем.

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

to Σεβαστο πολις:  

занимал руководящие посты в крупных бизнес-структурах К власти пришёл "комерс". Просто удивительно. "Никогда такого не было, и снова опять". Идёт тот же процесс замены, который был после гражданской войны. Только без судов, политических процессов и расстрелов. Убирают способами более привычными на общем фоне событий. Шумными, но менее шумными чем снятие и смена руководителей на основаниях требующих разбирательств, выяснений, доказательств и возможности утечек информации в публичную среду...

По поводу комерса - для таких как вы диванный кнопокодав в статье написано:

В феврале 2014 года уволился с поста генерального директора Торгового дома «Укоопвнешторг» и вернулся в город Донецк. Служил в ополчении.

В 2016 году, а после и в 2017 году за особые выдающиеся заслуги перед Донецкой Народной Республикой и ее народом в деле государственного строительства, проявленные мужество и отвагу, был награжден одной из высших наград ДНР – Орденом Республики.

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
170

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
1
597

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
8
1560

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
19
3821

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
691

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
62

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
0
402

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
335

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2185

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
284