Новости Севастополя

Новую плитку у музея в центре Севастополя размыло дождем

Подрядчик обещает восстановить все в течение недели.

Новую плитку у музея в центре Севастополя размыло дождем

Ещё полгода не прошло, как директор департамента культуры Севастополя Анжела Сумакова сообщила депутатам заксобрания, что все реставрационные работы на объекте закончены, впереди — возвращение экспозиции в родные стены. Однако шатающаяся плитка под ногами местных жителей говорит о том, что обязательства подрядчик выполнил некачественно. Нужно снова исправлять недочёты.

Эпопея с реставрацией Севастопольского художественного музея им. Крошицкого длится с 2018 года, и дата возвращения музея в родные стены еще не назначена. Совсем недавно рабочие устраняли проблему с влагой и конденсатом внутри здания.

Теперь небольшая проблема вне стен самого здания.

Новая плитка у художественного музея начала шататься под ногами. Сначала это были пара-тройка плиток, сейчас уже с десяток.

В департаменте капитального строительства, куда обратился ForPost, объяснили, что частичное подмывание основания тротуарной плитки случилось из-за дождя.

«Это произошло ввиду движения воды через стыки плиток по гидроизоляции, выполненной ранее. Проблема носит локальный характер. Для устранения будет восстановлено основание тротуарной плитки. Подрядчику уже поставлена задача устранить дефект. Планируется выполнить работы в срок до конца января этого года», – сообщили там.

Не распространится ли проблема на покрытие дальше? В Севастополе снова дожди, так что скоро увидим.

Анастасия Власенко

6297
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Profile picture for user Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

В начале 90-х видел, как кладут плитку в Москве. Одну к одной, и дальше молоточком резиновым подгоняют. Тут же 100 процентов, что упрощённая технология, плитку

покидали, сверху песок, и потом вибро машинка. Оно быстро и дёшево, да. Но не факт, что качественно.

Profile picture for user Мицуко
3273
Мицуко

Никогда такого  не было, и вот опять (с)

Profile picture for user БИрина
397
БИрина

Всё как обычно, ничего нового. Следующим дождём штукатурку смоет с фасада.

Profile picture for user Krupskaya
987
Krupskaya

Не распространится ли проблема на покрытие дальше? В Севастополе снова дожди, так что скоро увидим.

Вспомнилось:

И КОРОТКО О ПОГОДЕ

В понедельник в Осло, Стокгольме и Копенгагене - 17 градусов тепла, в Брюсселе и Лондоне - 18, в Париже, Дублине и Праге - 19, в Антверпене - 20, в Женеве - 21, в Бонне и Мадриде - 22, в Риме - 23, в Афинах - 24, в Стамбуле - 25, в деревне Гадюкино - дожди.

Во вторник в Европе сохранится солнечная погода, на Средиземноморье - виндсерфинг, в Швейцарских Альпах - фристайл, в деревне Гадюкино - дожди.

В среду ещё лучше будет в Каннах, Гренобле и Люксембурге, совсем хорошо в Венеции, деревню Гадюкино - смоет.

Profile picture for user GP
4683
GP

 что частичное подмывание основания тротуарной плитки случилось из-за дождя.

Ох, уж этот дождь. А у него есть ФИО ?

Profile picture for user ЯКОРЬ
849
ЯКОРЬ

а фундамент уже пора ремонтировать?! 

Со стеклянными окнами так и не разобрались....

Profile picture for user zitramon
5954
zitramon

А сразу сделать нормально, образования не хватает или чего-то другого?

Profile picture for user Galaxe
9255
Galaxe

И чего это я совсем не удивлен

Profile picture for user Galaxe
9255
Galaxe

to Marat Kanzha:  

В начале 90-х видел, как кладут плитку в Москве. Одну к одной, и дальше молоточком резиновым подгоняют. Тут же 100 процентов, что упрощённая технология, плиткупокидали, сверху песок, и потом вибро машинка. Оно быстро и дёшево, да. Но не факт, что качественно.

 Там вроде по технологии плитку кладут не на чистый песок, а на песок с цементом.  Может на цементе сэкономили?

Profile picture for user sapun
9175
sapun

Странно, что устроитель плитки даже не мог предполагать о том, что бывают дожди в природе.

Profile picture for user алекс орехов
1694
алекс орехов

Когда же всё это уже закончится, как вы задолбали уже, воистину, лучше ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ТРОЖЬТЕ

Profile picture for user Seva999
370
Seva999

to Galaxe:  

Там вроде по технологии плитку кладут не на чистый песок, а на песок с цементом.  Может на цементе сэкономили?

такая плитка ложиться(кладётся) только на ровную поверхность, но кого это интересует? на перекладки то же деньги сделают. Есть другая мозаичная, там не такие строгие требования к поверхности. В таком месте только на цемент нужно было.

я в Парке Победы подобное видел только хуже - с щелями и вообще местами отсутствие, и без всяких дождей, сразу после открытия. 

Всё делается на сегодня, день прошёл, завтра будет видно - в этом и проблема, ощущение что не для города делается а подработка у кого то на даче)))

 

Profile picture for user Serggio
26415
Serggio

to ЯКОРЬ:  

а фундамент уже пора ремонтировать?! Со стеклянными окнами так и не разобрались....

 Дождь разберётся....ok

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

А, за чем эти смотровые окна в тротуаре? Лишняя головная боль.

Profile picture for user Антонина Кузнецова-Стонога
680
Антонина Кузне…

На ул.Гоголя плитку положили года 2 назад. Сегодня там щели до 1,5 см и часть плитки выпрыгнула в высоту (например, напротив ресторана "Кавказ"). Скоро из-под неё начнут бить фонтаны после дождей.

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Антонина Кузнецова-Стонога:  Начнут? Да они напротив половины дома ул.Гоголя 20А так ее положили, что она с самого начала ходуном ходит! И да, как дождь приходится петлять чтоб выборочно наступать на укрепленную плитку,а ее все меньше и меньше! Только сегодня шла на работу утром,как не старалась - все кроссовки в грязной жиже!! Надо тех кто подписывает акты приемки заставлять после дождя там прогуливатьсяaggressive

Profile picture for user AlexNSN
2309
AlexNSN

И на БМ уже много мест с шатающейся плиткой,  а в Комсомольской парке надо, чтоб Губернатор со своей командой после дождя прошлись - вот где рукожопые  ...... постарались навести "красоту"...

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Подумаешь плитка... Надо радоваться тому, что музей ещё стоит после ремонта!

Profile picture for user UINSHEDOW
2852
UINSHEDOW

А музей открыт уже? Ремонт закончен?

Profile picture for user Tatyanochka
1512
Tatyanochka

Ворье рукожопое

Главное за день

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
262

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1221

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1072

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
2878

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2992

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1859
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
262

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
801

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
2992

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1204

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1797

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
705