Севастополь

Новобранцы из Севастополя пополнят ряды Воздушно-космических сил

Они еще неуверенно маршируют и сбиваются с ритма.

Новобранцы из Севастополя пополнят ряды Воздушно-космических сил
Фото:
Рамблер

Более 30-ти севастопольских новобранцев отправились в другие регионы России для прохождения службы в Воздушно-космических силах и Войсках противовоздушной обороны. Проводить их перед долгой разлукой пришли родственники, друзья и подруги. Многие из молодых людей признались, что знают куда идут, и что для них это действительно важно, передает НТС.

Они еще неуверенно маршируют и сбиваются с ритма. Для них военная служба только начинается. Многие мечтали пополнить ряды Вооружённых сил России и этого памятного дня ждали очень давно.

«Буду служить год для начала, а так, может, останусь по контракту. К службе настроен позитивно, думаю, что всё будет хорошо. Я наоборот пытался побыстрее уйти», – говорит новобранец Иван Макаров.

Новобранцы волнение скрывают. Каждый считает своим долгом служить Родине. Впереди – все прелести военной службы. Для начала – курс молодого бойца: их научат обращаться с оружием и выживать в суровых условиях. Штурмовики, истребители, комплексы противовоздушной обороны – все это предстоит освоить.

«Когда они прибудут в часть, с ними проводится курс молодого бойца. Они принимают присягу. Родители имеют возможность приехать на эту присягу, посмотреть, где ребята будут проходить службу, в каких казармах жить, и кто у них командиры, как их кормят, как и одевают. Хочу сказать, что во всех вооружённых силах РФ, начиная с Севастополя и заканчивая Дальним Востоком, абсолютно одинаковое обмундирование, питание и размещение», – поделился Владимир Петренко, начальник отдела подготовки и проведения призыва граждан на военную службу военного комиссариата Севастополя.

Сегодняшних новобранцев распределят в Воздушно-космические силы и Войска противовоздушной обороны Российской Федерации. Родители провожают сыновей в армию без слез. Многие гордятся, что их дети будут служить Родине.

Время пролетит быстро, успокаивают командиры военного комиссариата. Через год их сыновья вернутся возмужавшими и дисциплинированными. После шести месяцев службы новобранец имеет право перейти на службу по контракту. Такая практика с каждым годом становится более популярной среди «срочников».

1449
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Жужа
729

Мой племях "служил" в позапрошлом году в ПВО.

Они рвали травку вручную около ВПП аэродрома на Каче.

...вот такая она романтика авиационной службы (это сарказм)...

Как в бородатом анекдоте - "не могу авиацию бросить".

Profile picture for user Olegbsss
2218

Хочешь достичь небывалых высот - иди служить в авиацию!

Хочешь попасть в Америку - иди служить в ракетные войска!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
404

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1396

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3393