Севастополь

10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Незаконному «закону» в Севастополе сказали твёрдое «нет»

Законопроект, цель которого - взять под контроль правительства деятельность Контрольно-счетной палаты, не может быть принят. Так считают Государственное правовое управление Администрации Президента, Счетная палата РФ и депутаты Заксобрания Севастополя.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 16/02/2018 в 17:18

короче... в чём проблема? не давать правительству бардак навести, а контролировать, бо у горожан ужо возникли вопросы, особенно по мусору, и не только.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 16/02/2018 в 17:33

Законопроект, цель которого - взять под контроль правительства деятельность Контрольно-счетной палаты, не может быть принят. Так считают Государственное правовое управление Администрации Президента

Так прямо и написано "Законопроект, цель которого - взять под контроль правительства деятельность Контрольно-счетной палаты", в решении Государственного правового управления Администрации Президента?   Не верю*

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 16/02/2018 в 17:36

В нашем милом городе-герое возможно всё. А у "правительства" правилок не хватит делать наперекор федеральному законодательству.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 16/02/2018 в 17:56

Надо бы поправить в тексте на : "Так считают только некоторые, настоящие севастопольские депутаты Заксобрания..." 

Аватар пользователя strelec
постов:
17547
strelec (Севастополь)
- 16/02/2018 в 19:17

По совести,после удара фэйсом об тэйбл со стороны правового управления администрации президента РФ,губернатор должен был отозвать законнопроект,противоречащий федеральному законодательству. Но,похоже,Д.Овсянников делает ставку на свою прокладку в ЗС,рассчитывая создать в Севастополе свой законнопорядок,полярно отличающийся от федерального.Кто бы объяснил потерявшемуся в законодательстве губернатору,что местные законы,согласно федеральному законодательству,не могут противоречить федеральным. Или понравилось получать мордой об стол ?

Аватар пользователя Gekon
постов:
737
Gekon (Севастополь)
- 16/02/2018 в 19:32

to АМакаров:  "...нарушается принцип организационной и функциональной независимости". Это не " поставить под контроль"? https://sevzakon.ru/view/laws/bank_zakonoproektov/i_

sozyv_2017/pr_zak_19_515/dokumenty_k_proektu/

Аватар пользователя Линьков
постов:
21468
Линьков (Севастополь)
- 16/02/2018 в 19:38

На счёт свести счёты с контрольно-счетной палатой- это взять депутатов на понт или иначе- блеф.

https://m.youtube.com/watch?v=Ti7tMNHMxwA

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 16/02/2018 в 20:15

 

На носу выборы, а губернатор "лезет на рожон", С чего бы это он повторяет историю Меняйло? Ведь не сам же он принимает такие решения.

Аватар пользователя витюха
постов:
108
витюха (Севастополь)
- 17/02/2018 в 12:00

Вот и спасибо за наше правительство! Особенному Овсяну!

Аватар пользователя Персей
постов:
590
Персей (Севастополь)
- 19/02/2018 в 14:40

Этому правительству, которое проваливает практически все, за что берется, еще хватает наглости требовать контроль над КСП?! От мертвого осла уши!