Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
8

Чистоты в Севастополе будут добиваться за 280 миллионов рублей

На уборку города выйдет фирма, которую связывают с семьёй главы постоянного комитета по городскому хозяйству законодательного собрания Севастополя.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (8)

постов:
17
marina_smolich (Севастоль)
- 21/01/2018 в 18:51

Много лет эта фирма игнорирует указания вышестоящих органов о соблюдении тишины в ночное время. Мусор в Казачьей Бухте продолжают вывозить ночью. Грохот контейнеров будит будит всех жителей окружающих домов. Когда , наконец в Севастополе будут соблюдать законы?

постов:
1128
chulkov (Севастополь)
- 21/01/2018 в 20:29

А бабушка с метлой на фотографии чья?

У "Чистого города" техника посерьёзней. Недавно ремонтировали им немецкую подметальную машину. Изделие не из дешёвых.

Так что фирма деньги в покупку и ремонт оборудования вкладывает.

постов:
162
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 22/01/2018 в 0:15

Грохот ночью создаётся от погрузочно-разгрузочных работ  ненавистных всем севастопольцам  грязных корыт ,которые  чудовищно уродуют улицы города,как ,например на проспекте Героев Сталинграда,60,где во всех подъездах есть мусоропроводы и баки для мусора.Закрытые ёмкости для мусора ,огороженные кирпичной кладкой рядом с домами без мусоропроводов ,вполне устраивали севастопольцев,но нахрапистым барыгам crazyудалось протащить свои корыта,кошмарящиеaggressive севастопольцев своим жутким видом  и разлетающимися из них целлофановыми пакетами.

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 22/01/2018 в 10:03

А как же ГУПС "Благоустройство"? Они единый мусорный оператор. Они должны отвечать за чистоту- убирать сами,а если не справляются -привлекать сторонние организации.  Там Инвестор Питерский- крупнейшая мусорная компания Питера захватила ГУПС "Благоустройство" И ОБЕЩАЛА  раздельный сбор мусора организовать,его переработку.

постов:
5
kuzya64 (Севастополь)
- 22/01/2018 в 10:51

Предприятие "Чистый город"у которой 12 транспортных средств и 13 единиц оборудования,это что? Это маловато даже для одного района. Как же она справится с освоением 280 миллионов рубле. Или у нас будет "чисто" так же как и 2017 году? Пока наблюдается повышение оплаты с домов в ЖКУ.

постов:
18
Андре (Севастополь)
- 22/01/2018 в 11:34

Кадаж у вас хлебало треснет падлюки радетели за Севастополь

постов:
2
OskarD (NewVasyuki)
- 22/01/2018 в 13:15

На сайте госзакупок ГКУ "Управление эксплуатации городского хозяйства" разместили открытый конкурс на 280 млн "На оказание услуг по санитарному содержанию территории города Севастополя" Ленинского и Нахимовского районов. И выиграл единственный участник. Попробуем догадаться кто?? 
Но это ещё не всё! ОНФ Севастополя совершенно справедливо подал жалобу (см. прикреплённый документ), в которой разоблачил коррупционную схему (на сайте Крымского УФАС от 15.01 № 8/77с). Но и это ещё не всё! Рассмотрение в ФАСе так и не состоялось потому, что ... в ОНФ тоже люди, есть хотят. Жалобу отозвали 19.01.2018 № 8/137с письмо на сайте УФАСа. Отсюда вопрос к членам ОНФ: во что обойдутся услуги по уборке города КП "Чистый город" с учётом описанных издержек?

постов:
2
OskarD (NewVasyuki)
- 22/01/2018 в 13:18

... жалко, что проделки ОНФа не интересуют редакцию