Новости Севастополя

Часть депутатов провалила закон о возвращении севастопольцев в "жилищную" очередь

Из жилищной очереди в Севастополе вычеркнуты люди, которые попали в неё при Украине. Вернуть их туда был призван закон, который отклонили депутаты прогубернаторского пула.

Служба новостей ForPost

Поправки в социальный закон Севастополя о так называемой очереди на жильё, которых так ждали горожане, вставшие на учет при Украине и выбывшие из неё сегодня по формальным причинам, отклонены. На итоги голосования повлияла позиция прогубернаторского пула депутатов, проголосовавших против.

Их убедили аргументы правительства о том, что новый порядок регистрации граждан в этой социальной очереди повлечет за собой новые обязанности чиновников, которые необходимо будет дополнительно оплачивать, из-за чего законопроект нуждается в губернаторском согласовании.

Кроме того, представители правительства давили на то, что возвращать людей в очередь таким образом - незаконно. Довод довольно странный, учитывая, что подобный закон в соседнем Крыму, например, действует с 2015 года.

Непринятый законопроект также касается восстановления в правах исключенных из очереди по формальным признакам представителей депортированных народов.

Настоящей причиной отклонения поправки может быть банальная статистика: очередь на получение жилья двигается медленно, и увеличение числа очередников может негативно отразиться  на рейтинге эффективности работы губернатора.

Правда, в преддверии президентских выборов такая забота о гражданах выглядит довольно неоднозначно.

Валентина Симонова

 

 

3014
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
allusa
8019
allusa

Может  стоить  направить  проект на согласование к губернатору, чтобы он был крайний?

Бюрократизм - великое дело.

nemoronin
2796
nemoronin

Опять, из некоторых депутат, как из говн. пуля "губернаторского пула"!

Aleksandr Viktorovich
306
Aleksandr Vikt…

Надо строить социальное жильё- начинать с ночлежки для бомжей (самым обездоленым) - потом для более богатых (способных оплачивать коммуналку) - общежития где в комнате 20 квадратов 8 человек на 2х ярусных кроватях.  Потом ещё более дорогие общежития- с отдельными комнатами на семью. И лишь потом полноценное жильё.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Хотелось бы поимённо.

Линьков
32361
Линьков

Это у Штирлица был провал.

https://m.youtube.com/watch?v=Zgx_MS20aV8

А у депутатов- это нарушение закона.

С вытекающими последствиями.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/758693/

Алекс-2 (Севастополь)
293
Алекс-2 (Севас…

А сколько так называемых севастопольцев приехавшие в Севастополь после 14 года получили уже квартиры? Причем, за счет очередников. Как можно людей, простоявших в очереди столько лет выкинуть оттуда!!!

STERO
301
STERO

Дйствительно!!!!

А сколько так называемых севастопольцев приехавшие в Севастополь после 14 года получили уже квартиры? Причем, за счет очередников. Как можно людей, простоявших в очереди столько лет выкинуть оттуда!!!

 

yuogovpartizan25
242
yuogovpartizan25

В общем - денег на жильё нет... Есть на фонтаны и на жильё варягам 

retribution
330
retribution

Можно только поблагодарить нашего варяга-удмурта и его приспешников за такую душещипательную заботу о Севастопольцах. Очень "правильно" расставлены приоритеты в работе своей команды. И не удивительно, что падает в рейтинге губернаторов, маска с лица спала, обанажилась вся суть. 

Главное за день

Крым накроет сильными дождями в ближайшие часы

Под угрозой юг, центр и восток полуострова.
09:31
1
2228

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
18
3523

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
7
1174
Туризм

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
25

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
2
1687

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
833

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1282