Новости Крыма

Невнимательность на дороге в Крыму привела к гибели 84-летнего мужчины

Служба новостей ForPost

Второго пенсионера зажало металлическими конструкциями.

Невнимательность на дороге в Крыму привела к гибели 84-летнего мужчины
Водитель иномарки не выдержал дистанцию между машинами.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Две легковушки столкнулись на федеральной трассе «Таврида» в Крыму: посреди дня иномарка «догнала» машину отечественного производства. К сожалению, не обошлось без жертв. Подробности сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, авария произошла накануне в полдень на участке трассы «Таврида» в Симферопольском районе, недалеко от села Трудовое.

«Водитель “Фольксваген” 1966 года рождения, двигаясь со стороны Керчи в направлении Севастополя, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля “ВАЗ” и допустил с ним столкновение», — пояснили в Госавтоинспекции Крыма.

Сильный удар отбросил «ВАЗ» к отбойнику, после чего «Фольксваген» смял заднюю часть машины почти до водительского сидения.

По данным республиканского Управления ГИБДД МВД, в результате столкновения восьмидесятилетний пассажир «ВАЗа» получил несовместимые с жизнью травмы и погиб на месте, а 84-летний водитель оказался зажат в собственном автомобиле. Чтобы выбраться из груды металла, в которую превратился «ВАЗ», ему потребовалась помощь спасателей. Позже пенсионера доставили в медицинское учреждение.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района устанавливают все обстоятельства смертельной аварии.

Напомним, не так давно сотрудники МЧС похожим образом доставали из машины женщину. Как сообщал ForPost, её маленькому «Ситроену» не повезло встретиться с грузовиком на встречной полосе дороги. Водитель чудом осталась жива.

Елена Фокина 

видео: Главное управление МЧС России по Республике Крым|ВКонтакте

927
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2091

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4579

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
795

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7071

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2696
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7869

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3491

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4905

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1205