Новости Севастополя

«Неправильный американец» Скотт Риттер ответил на прямые вопросы севастопольцев

Служба новостей ForPost

Про американское предательство, условия победы и вопрос Путину.

«Неправильный американец» Скотт Риттер ответил на прямые вопросы севастопольцев

Экскурсия по 35-й береговой батарее, представление своей книги «Гонка разоружений», полуторачасовое общение с молодёжью и 15-минутка для прессы — так провёл вчерашний день в Севастополе американец Скотт Риттер.

Отставной морпех-разведчик, бывший эксперт ООН, журналист и военный аналитик, Скотт Риттер очень критичен по отношению к действиям своего правительства.

Сторону России американец занял и в спровоцированном и раздуваемом США украинском конфликте. По словам журналиста, в честной оценке мотивов и событий он видит свой долг американского патриота и дипломата.

Однако какая правда бы ни стояла за Россией, не стоит надеяться на то, что коллективный Запад устанет, выдохнется и остановит военную накачку Украины. На вопрос, при каких условиях США откажутся поддерживать Украину, ответ был один: Россия должна победить. Потому что на кону — всё. И если у России есть желание и воля к победе — она победит.

«Если Россия проиграет — Россия может просто перестать существовать. Если Украина проиграет — Америка останется. Какая страна, как вы думаете, пожертвует большим, чтобы победить?

Что при поражении Украины сделают США — об этом Скотт Риттер предложил спросить у афганцев и жителей Южного Вьетнама.

«Америка всегда так поступает: говорит, что она друг, потом предаёт. Мы предадим и Украину тоже. Мне как американцу очень неудобно и неприятно это говорить. Но мы предадим и оставим Украину. Потому что на самом деле мы им не друзья. Мы просто используем Украину, чтобы навредить России».

Подтверждение этого — разрешение использовать снаряды с обеднённым ураном. Они принесут вред тем, кто потом будет рождён на земле, которую желает сохранить за собой Украина.

«С друзьями так не поступают».

Хотели бы вы встретиться с Путиным и что бы у него спросили — такой вопрос в числе прочих задали Скотту Риттеру.

«А кто бы не хотел? Владимир Путин один из самых важных лидеров нашего времени. Это не значит, что он идеален — никто не идеален. <…> Если бы я задал бы вопрос… как он думает — как Россия и США могут наладить отношения? Найдёт ли и Россия силы простить Америку за то, что она делает в последние десятилетия? — ответил Скотт Риттер. И объяснил: — У Америки почти получилось разрушить страну в период правления Бориса Ельцина, и Россия существует сегодня только благодаря Владимиру Путину».

Путешествуя по России, американец не заметил большого влияния санкций на жизнь людей; может быть, санкции даже сыграли обратную роль, предположил он:

«Экономика в порядке. Санкции должны были побороть дух, расстроить россиян, но я не вижу здесь побеждённых и огорчённых людей».

севастополь скотт риттер

35-я береговая батарея — музей, который стоило бы посетить в том числе и каждому украинцу, считает Скотт Риттер.

«Тогда они вспомнят, что было время, когда они плечом к плечу сражались вместе с русскими, белорусами, татарами, чеченцами, башкирами — весь Советский Союз сражался против идеологии нацизма. Сегодня там снова эта идеология вернулась к жизни — люди забыли».

Запад стирает правду, усиливая своё значение и нивелируя роль Советского Союза в победе над фашизмом. При этом о чествовании своих ветеранов-победителей речи не идёт.

«Что мне нравится в России — вы помните свою историю, вы помните тех, кто служил. В Америке это называют пропагандой».

Полную версию встречи смотрите на на Youtube-канале Sevastopol Life

Саша Ахтемко

6344
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Город русских моряков
1938
Город русских …

Правильный американец. Побольше бы таких.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

К сожалению, от этого американца ничего не зависит. 

d dd
13583
d dd

Хорошо хоть не библейский проповедник приехал,помните такие в сер.90х -белый верх черный низ.

Праздник Нептуна прям таки

toncha
26
toncha

Что вы хватаетесь за каждого, кто хоть чуть- чуть подсластит России?Он профессиональный разведчик.Опытнейший.А вы как детсадовская ребятня вокруг него скачете.Не странно ли, что он так вольно  и безнаказанно высказывает свою пророссийскую позицию?И  не продуманная ли это игра ? 

sapun
9606
sapun

 

К сожалению, от этого американца ничего не зависит. 

 Это только кажется, что от одного человека ничего не зависит.

Остряки
7913
Остряки

to OlegG:  

Знакомая реакция нашей общественности. Нарисовался какой то американец, сказал что то уху нашему приятное и все растяли...какой правильный американец, побольше бы таких. Ничего не меняется. Давайте гражданство ему прямо завтра дадим. Как там Депарье с Сигалом поживают? Всё так же взахлёб слушаем подтверждение нашей правоты от тех же "авторитетных" пиндосов: ЭТО ЖЕ АМЕРИКАНЕЦ СКАЗАЛ! 

А чем Вас так раздражают американцы которые говорят приятное нашему уху? Доброе слово и кошке приятно. Не всё же ныть по любому поводу, я бы его за это угостил хорошим виски, сварил борщ, налепил пельменей, послушали бы creedence clearwate revival и поговорил за жизнь, чтобы ещё больше знал о нас, жаль у него времени нет пообщаться с народом.

P.S. Имею большой опыт в переформатировании русофобов, уже после третьей беседы за жизнь люди меняли свое мнение.

Остряки
7913
Остряки

to Верещагин:  

to Остряки:  Переформатирование русофобов в русолюбов при помощи "хорошего виски" это прогрессивно.

 Vodka connecting people. Это называется народная дипломатия. Замена основного компонента это выражение уважения к гостю и чтобы он не испытал стресса от быстрой смены привычных для себя вещей, ну конечно же прощаться нужно под песни Утесова на граммофоне и рюмкой Столичной.

sergey-ka
5915
sergey-ka

Скотт Риттер нормальный и образованный мужик. Имеет мужество называть вещи своими именами. Будет правильно, если ему дадут российское гражданство. Положительных людей надо притягивать. 

90777
652
90777

....нет пророка в своем отечестве...

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
1893

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
4943

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5666

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
503

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11699
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
56

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
3903

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2196

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11988

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1440

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1644