Севастополь

«Неправильный американец» Скотт Риттер ответил на прямые вопросы севастопольцев

Про американское предательство, условия победы и вопрос Путину.

«Неправильный американец» Скотт Риттер ответил на прямые вопросы севастопольцев

Экскурсия по 35-й береговой батарее, представление своей книги «Гонка разоружений», полуторачасовое общение с молодёжью и 15-минутка для прессы — так провёл вчерашний день в Севастополе американец Скотт Риттер.

Отставной морпех-разведчик, бывший эксперт ООН, журналист и военный аналитик, Скотт Риттер очень критичен по отношению к действиям своего правительства.

Сторону России американец занял и в спровоцированном и раздуваемом США украинском конфликте. По словам журналиста, в честной оценке мотивов и событий он видит свой долг американского патриота и дипломата.

Однако какая правда бы ни стояла за Россией, не стоит надеяться на то, что коллективный Запад устанет, выдохнется и остановит военную накачку Украины. На вопрос, при каких условиях США откажутся поддерживать Украину, ответ был один: Россия должна победить. Потому что на кону — всё. И если у России есть желание и воля к победе — она победит.

«Если Россия проиграет — Россия может просто перестать существовать. Если Украина проиграет — Америка останется. Какая страна, как вы думаете, пожертвует большим, чтобы победить?

Что при поражении Украины сделают США — об этом Скотт Риттер предложил спросить у афганцев и жителей Южного Вьетнама.

«Америка всегда так поступает: говорит, что она друг, потом предаёт. Мы предадим и Украину тоже. Мне как американцу очень неудобно и неприятно это говорить. Но мы предадим и оставим Украину. Потому что на самом деле мы им не друзья. Мы просто используем Украину, чтобы навредить России».

Подтверждение этого — разрешение использовать снаряды с обеднённым ураном. Они принесут вред тем, кто потом будет рождён на земле, которую желает сохранить за собой Украина.

«С друзьями так не поступают».

Хотели бы вы встретиться с Путиным и что бы у него спросили — такой вопрос в числе прочих задали Скотту Риттеру.

«А кто бы не хотел? Владимир Путин один из самых важных лидеров нашего времени. Это не значит, что он идеален — никто не идеален. <…> Если бы я задал бы вопрос… как он думает — как Россия и США могут наладить отношения? Найдёт ли и Россия силы простить Америку за то, что она делает в последние десятилетия? — ответил Скотт Риттер. И объяснил: — У Америки почти получилось разрушить страну в период правления Бориса Ельцина, и Россия существует сегодня только благодаря Владимиру Путину».

Путешествуя по России, американец не заметил большого влияния санкций на жизнь людей; может быть, санкции даже сыграли обратную роль, предположил он:

«Экономика в порядке. Санкции должны были побороть дух, расстроить россиян, но я не вижу здесь побеждённых и огорчённых людей».

севастополь скотт риттер

35-я береговая батарея — музей, который стоило бы посетить в том числе и каждому украинцу, считает Скотт Риттер.

«Тогда они вспомнят, что было время, когда они плечом к плечу сражались вместе с русскими, белорусами, татарами, чеченцами, башкирами — весь Советский Союз сражался против идеологии нацизма. Сегодня там снова эта идеология вернулась к жизни — люди забыли».

Запад стирает правду, усиливая своё значение и нивелируя роль Советского Союза в победе над фашизмом. При этом о чествовании своих ветеранов-победителей речи не идёт.

«Что мне нравится в России — вы помните свою историю, вы помните тех, кто служил. В Америке это называют пропагандой».

Полную версию встречи смотрите на на Youtube-канале Sevastopol Life

Саша Ахтемко

6204
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Правильный американец. Побольше бы таких.

Profile picture for user Николай Орлов
2591

К сожалению, от этого американца ничего не зависит. 

Profile picture for user OlegG
198

Знакомая реакция нашей общественности. Нарисовался какой то американец, сказал что то уху нашему приятное и все растяли...какой правильный американец, побольше бы таких. Ничего не меняется. Давайте гражданство ему прямо завтра дадим. Как там Депарье с Сигалом поживают? Всё так же взахлёб слушаем подтверждение нашей правоты от тех же "авторитетных" пиндосов: ЭТО ЖЕ АМЕРИКАНЕЦ СКАЗАЛ! Ну такие же американцы в 90 х дудели  про молодую демократическую Россию и очень эффективных менеджеров: Чубайса,Гайдара, а Ельцин то как был хорош для них. Теперь американец приезжает в санкционный Крым и да, да вы правы, вы молодцы. Когда вы садитесь играть с профессиональными каталами-кидалами, единственный шанс выиграть - ВООБЩЕ не играть в их игру. 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3793

Хорошо хоть не библейский проповедник приехал,помните такие в сер.90х -белый верх черный низ.

Праздник Нептуна прям таки

Profile picture for user Norder
571

Есть личности которые гундят лишь бы гундеть. Даже когда всё хорошо, будут гундеть почему так всё хорошо и нет ничего плохого. Гундят...

Profile picture for user against everibody
3451

 

Есть личности которые гундят лишь бы гундеть. Даже когда всё хорошо, будут гундеть почему так всё хорошо и нет ничего плохого. Гундят...

Кстати,на одно фамилие намекает...?

Profile picture for user toncha
26

Что вы хватаетесь за каждого, кто хоть чуть- чуть подсластит России?Он профессиональный разведчик.Опытнейший.А вы как детсадовская ребятня вокруг него скачете.Не странно ли, что он так вольно  и безнаказанно высказывает свою пророссийскую позицию?И  не продуманная ли это игра ? 

Profile picture for user against everibody
3451

Крым ВЕКАМИ привлекал к себе. завоевателей .....вспомните хотя-бы историю 500-250 лет....Всегда за полуостров воевали,упоминать кто -не стоит,но это были великие битвы....последние 240 лет  века достались России,первая оборона,революция,Великая Отечественная......кто только не пытался завоевать,от неандертальцев ,скифов и до гитлеровской Германии.А нынче,когда ,судя по сообщениям прессы,все пилится и делится-тут уже и выводы какие-то делать трудно.Так что посмотрим на итоги.Глазами простых жителей.

Profile picture for user Друг Сеня
1376

 

Что вы хватаетесь за каждого, кто хоть чуть- чуть подсластит России?Он профессиональный разведчик.Опытнейший.А вы как детсадовская ребятня вокруг него скачете.Не странно ли, что он так вольно  и безнаказанно высказывает свою пророссийскую позицию?И  не продуманная ли это игра ? 

 Ещё скажите ,что он претендует на  Крымскую Калифорнию,когда Ульянов (Ленин) заложил Крым американцам в качестве залога на поднятие страны СССР из разрухи. 

Profile picture for user against everibody
3451

 

 Что вы хватаетесь за каждого, кто хоть чуть- чуть подсластит России?Он профессиональный разведчик.Опытнейший.А вы как детсадовская ребятня вокруг него скачете.Не странно ли, что он так вольно  и безнаказанно высказывает свою пророссийскую позицию?И  не продуманная ли это игра ?  Ещё скажите ,что он претендует на  Крымскую Калифорнию,когда Ульянов (Ленин) заложил Крым американцам в качестве залога на поднятие страны СССР из разрухи. 

Это миф,искуственно раздутый,его пропагандирует уже отставной помощник ЕЛЬЦИНА, 90+ лет. (а это уже о чем-то говорит). Этой договоренности не могло быть по природе своей,как и образование на территории Крыма Еврейского государства. Тоже активно пропагандируемого определенными структурами.Так что мифы остаются мифами,а война за Крым будет......долго и всегда.Уж больно лакомый кусок.

Profile picture for user Друг Сеня
1376

to against everibody:  про нехорошего Ельцина можно было промолчать...

Profile picture for user sapun
7900

 

К сожалению, от этого американца ничего не зависит. 

 Это только кажется, что от одного человека ничего не зависит.

Profile picture for user Остряки
4433

to OlegG:  

Знакомая реакция нашей общественности. Нарисовался какой то американец, сказал что то уху нашему приятное и все растяли...какой правильный американец, побольше бы таких. Ничего не меняется. Давайте гражданство ему прямо завтра дадим. Как там Депарье с Сигалом поживают? Всё так же взахлёб слушаем подтверждение нашей правоты от тех же "авторитетных" пиндосов: ЭТО ЖЕ АМЕРИКАНЕЦ СКАЗАЛ! 

А чем Вас так раздражают американцы которые говорят приятное нашему уху? Доброе слово и кошке приятно. Не всё же ныть по любому поводу, я бы его за это угостил хорошим виски, сварил борщ, налепил пельменей, послушали бы creedence clearwate revival и поговорил за жизнь, чтобы ещё больше знал о нас, жаль у него времени нет пообщаться с народом.

P.S. Имею большой опыт в переформатировании русофобов, уже после третьей беседы за жизнь люди меняли свое мнение.

Profile picture for user Верещагин
11637

to Остряки:  Переформатирование русофобов в русолюбов при помощи "хорошего виски" это прогрессивно.

Profile picture for user Остряки
4433

to Верещагин:  

to Остряки:  Переформатирование русофобов в русолюбов при помощи "хорошего виски" это прогрессивно.

 Vodka connecting people. Это называется народная дипломатия. Замена основного компонента это выражение уважения к гостю и чтобы он не испытал стресса от быстрой смены привычных для себя вещей, ну конечно же прощаться нужно под песни Утесова на граммофоне и рюмкой Столичной.

Profile picture for user Верещагин
11637

Переход для неофита  от привычного к "экзотическому" должен быть плавным - хороший самогон и они сразу поймут что корни то у нас одни, т-сказать - общечеловеческие.

Profile picture for user sergey-ka
3949

Скотт Риттер нормальный и образованный мужик. Имеет мужество называть вещи своими именами. Будет правильно, если ему дадут российское гражданство. Положительных людей надо притягивать. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
417

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1409

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3410