Севастополь

Неправильная парковка в Севастополе обойдётся минимум в 2000 рублей

Теперь парковка в неположенных местах в Севастополе будет стоить автолюбителям более 2000 рублей. А если машину сразу не забрать со спецплощадки, к штрафу ежедневно будет «капать» ещё несколько сотен рублей.

Неправильная парковка в Севастополе обойдётся минимум в 2000 рублей

Директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов подписал приказ об установлении экономически обоснованных тарифов на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей.

Перемещение одной машины оценили в 2085 рублей. За каждые полные сутки хранения автомобиля на специализированной площадке проштрафившимся водителям придётся  оплачивать ещё 354 рубля (для категории автомобилей категории «А», прицепов, бочек до одной тонны) или 885 рублей (для категорий «B» и «D» массой до 3,5 тонны).

Оплатить расходы по перемещению и хранению автомобиля его владельцы должны в течение 30 дней.

Новые тарифы будут действовать до 31 декабря 2018 года.

Напомним, перемещением и хранением задержанных за парковку в неположенном месте транспортных средств в Севастополе занимается ГБУ «Севастопольский автодор». В 2016 году эвакуация автомобилей стоила 2020 рублей, а стоянка на штрафплощадке — 192 рубля и 384 рубля соответственно категориям автомобилей.

Власта Пидпалая

2437
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Господа ! Пересаживайтесь в общественный транспорт или на велосипеды---и удобно, и полезно, и дёшево без каких-либо возможностей налететь на штраф.Автомобиль в городе-герое из средства передвижения перерастает в средство стояния в пробках и остановках в запрещённых местах так как разрешённых просто нетhysterical

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Улица Парковая, район продуктового магаина Меркурий - приезжайте и работайте. Вообще оборзели тут со своими тракторами. Паркуют так что без пересечения сплошной и выезда на полосу встречного движения не проедишь. 

Profile picture for user 73vit
640

А то что по кольцу города паркуются сотни машин, создавая пробка это нормально?  Слабо сделать платные стоянки и не по 5 руб, а по 100

Profile picture for user SEV-07
849

И спуск на пл.Захарова может озолотить казну (каждый день)))))))))))

Profile picture for user SlaventuzZz
234

Очередной маразм делопутов, ПОСТРОЙТЕ ХОТЯ БЫ 5 новых парковок в особо загруженных районах, и пополняйте бюджет, окупятся за пару лет 100%, но нет, зачем, мы лучше наших автолюбителей будем кашмарить по крупному, зачем что-то вкладывать, альтернативы то во многих местах просто НЕТ!

Profile picture for user Алекс-2 (Севастополь)
293

Смотрю на днях перед универом на Гоголя эвакуаторы вывозили машины, еще подумал, ГИБДД ЗАРАБОТАЛО. Как ошибался, просто освобождали места для автобусов с с участниками фестиваля.. Сейчас снова полно машин на тех местах. И, это несмотря на 2 запрещающих знака.. Понятно, Гоголя- это не -Ленина 2. Как же можно трогать "нищих" студентов, приезжающих на занятия?

Profile picture for user talkoff
258

Алтернатива есть всегда! Нет желания парковаться по человечески. Нет времени подаждать пару минут освобождения парковочного места. Нет возможности пройти лишние 50 метров. Я паркуюсь по ПДД везде и в любое время суток, хоть возле "Чайки", хоть в аэропорту Симферополя на бесплатной парковке, хоть на день ВМФ в центре Севастополя. Так что не стоит напрягаться и придумывать басни . У людей просто нет желания.

Profile picture for user mayorrtv
612

 

Алтернатива есть всегда! Нет желания парковаться по человечески. Нет времени подаждать пару минут освобождения парковочного места. Нет возможности пройти лишние 50 метров. Я паркуюсь по ПДД везде и в любое время суток, хоть возле 'Чайки', хоть в аэропорту Симферополя на бесплатной парковке, хоть на день ВМФ в центре Севастополя. Так что не стоит напрягаться и придумывать басни . У людей просто нет желания.

А где это в аэропорту бесплатная парковка? 

Profile picture for user ТРАМП
585

Правительство лучше бы эвакуаторов побольше купило воздух чище будет да и пробок меньше)))

Profile picture for user Cranberry87
239

Дайте номер, куда можно звонить и жаловаться на нарушителей!))

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2439

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4871

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1833

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2836