Севастополь

За эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей в Севастополе теперь придётся платить 2000 рублей

За эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей в Севастополе теперь придётся платить 2000 рублей

С 27 марта эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Севастополе станет платной. Об этом сегодня, 17 марта, сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Дёмин.

«Утверждён тариф на эвакуацию. Опубликован в прессе. То есть в центре города получается 2020 рублей. В течение десяти дней с момента публикации (приказ департамента городского хозяйства Севастополя № 41 от 15 марта 2016 года. – Ред.) вступает в законную силу. Таким образом, с 27 числа эвакуация будет осуществляться платно», – сообщил он.

Документом также установлены тарифы на хранение автомобилей на специализированной стоянке. Отмечается, что стоимость эвакуации рассчитывается с учётом километража и времени хранения автомобиля. При этом подчёркивается, что автомобиль должен перемещаться на «ближайшую специализированную стоянку кратчайшим путём».

Перемещение задержанного автомобиля на спецстоянку будет стоить 93 рубля за каждый полный километр, а погрузо-разгрузочные работы – одну тысячу рублей.

Тарифы на хранение варьируются в зависимости от категории транспортного средства:

«А» – восемь рублей в час;

«В» и «D» (до 3,5 тонн) – шестнадцать рублей в час;

«D» (более 3,5 тонн), а также «С» и «Е» – тридцать два рубля в час;

негабаритные транспортные средства – сорок восемь рублей в час.

На сегодняшний день в Севастополе существует только одна специализированная стоянка, предназначенная для хранения «перемещённых» автомобилей. Она расположена на улице Мечникова, 73 – это бывшая площадка дорожного ремонтно-строительного управления. Эта территория закреплена за государственным унитарным предприятием «Севастопольский автодор».

Напомним, эвакуировать неправильно припаркованные автомобили в Севастополе начали в конце января 2016 года.

Власта Пидпалая

 

5061
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user partizzan76
2773

Счёт передавать для оплаты губернатору. С обязательным написанием хештега #сережамолодец

Profile picture for user Приезжий
428

to Плюрализм (Севастополь)

Нужно действовать комплексно.

Платная за эвакуацию - еще один шаг к наведению порядка с парковкок.
Вместе с штрафом получается уже солидная сумма.

Profile picture for user Папа Вовы
666

А чему радоваться ? Может истиную проблему с парковками решили ? Может новые парковки открыли, вернули двухстороннее движение по городскому кольцу ? Или машины правительства перестали парковаться с нарушениями ? А так, как в наказе Петра первого - дабы дурь чиновника была видна ! Сколько еще мы горожане будем терпеть идиотские инициативы губернатора ?!

Profile picture for user Папа Вовы
666

А в цивилизованных странах дорожная полиция выписывает штрафы за парковку с нарушениями пдд, квитанция помещается под дворники и все ! Никому в голову не придёт нарушать право собственности человека, эвакуировать его имущество и навязывать ему "левую" платную услугу по эвакуации авто ! Кстати, лет 5-6 назад Верховный Суд РФ уже чётко выразился по этому поводу !

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Magelan 1 (Севастополь) У нас не Москва откуда такие расценки, это обман.
Город , как и Москва ,федерального значения!!!
Зато теперь глубоко задумаются , ставить в неположенном месте автомобиль или пройтись пешочком.
Почему Я могу , а обладатель четырех колес не в состоянии?? Кстати , для инвалидов есть стоянка .,которую исправно занимают инвалиды совести.

Profile picture for user Tolia
546

Если с умом подойти,как за границей....по четным числам едут с четными номерами. А нечет- аналогично.В городе было бы спокойней.

Profile picture for user достойный
1773

Сначала создаются условия для парковки , а только потом начинают наказывать водителей . У нас площадь Нахимова вьезд по спец пропускам , стоять нигде нельзя . КИНЗАЗА не иначе . Машины вывозят по подленькому не предупреждая людей отходящих от машин . НОВЫЙ бизнес в городе ?Помощь в быстром получении номеров в Гаи 5 тысяч рублей . АУ силовые структуры .

Profile picture for user Вадан
1628

Помните был один такой умник, который приказал море выпороть?
Эвакуация авто это тоже от великого ума. Узаконенный грабёж от государства. Шагаем в сторону каменного века. Босяки.

Profile picture for user Вадан
1628

Можно кстати еще бабла рубануть. Не только эвакуировать, транспортировать, грузить и хранить по бандитским тарифам...Можно еще попутно помыть скажем тысячи за 3, подкачать шины за 1,5-2, ну и т.д. А?

Profile picture for user Топарх
253

Лучше всего колоть все 4 шины для последующей принудительной эвакуации

Profile picture for user Вифлеем
5754

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) Сначала создаются условия для парковки , а только потом начинают наказывать водителей . У нас площадь Нахимова вьезд по спец пропускам , стоять нигде нельзя . КИНЗАЗА не иначе . Машины вывозят по подленькому не предупреждая людей отходящих от машин . НОВЫЙ бизнес в городе ?Помощь в быстром получении номеров в Гаи 5 тысяч рублей . АУ силовые структуры .
Интересно!!! А водители вообще-то смотрят на знаки??!!! Или им надо на каждый знак посылать письменное уведомление???

Profile picture for user Tolia
546

А вообще то на Красной площади,как пл.Нахимова--НЕТ места для машин. Из-за этого города НЕ видно!!! Делайте выводы-водители/для себя-любимых/

Profile picture for user MaxVS
245

to dizelll (Севастополь) D» (более 3,5 тонн), а также «С» и «Е» – тридцать два рубля в час; негабаритные транспортные средства – сорок восемь рублей в час. а эти ТС как эвакуировать?

Волоком видимо. У нас разьве кто-нибудь думает, когда нормативные акты принимает? не принято это в нашем правительстве, увы...

Profile picture for user zavvla
9

Сначала создаются условия для парковки , а только потом начинают наказывать водителей . У нас площадь Нахимова вьезд по спец пропускам , стоять нигде нельзя . КИНЗАЗА не иначе . Машины вывозят по подленькому не предупреждая людей отходящих от машин . НОВЫЙ бизнес в городе ?Помощь в быстром получении номеров в Гаи 5 тысяч рублей . АУ силовые структуры .
Права есть? знаки знаем? какого ставим машину, в неположенном месте?А режимные зоны всегда были, другой вопрос, насколько правомерны они.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2416

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4860

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1831

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2826