Севастополь

Непогода в Севастополе продлится до четверга

В ближайшие дни в Севастополе сохранится дождливая и ветреная погода. Возможны чрезвычайные ситуации и увеличение дорожно-транспортных происшествий, предупреждают спасатели.

Непогода в Севастополе продлится до четверга

В Севастополе разыгралась стихия. Сильные порывы ветра и дождь, переходящий в снег и град, вызваны проходящими над регионом вторичными атмосферными фронтами.

Как писал ForPost, за прошедшие сутки сотрудники главного управления МЧС  по Севастополю трижды ликвидировали последствия осенней непогоды.

По данным севастопольских синоптиков, сегодня, 31 октября, в связи с прохождением вторичных фронтов сохранится неустойчивая погода с грозами, шквалистыми порывами ветра до 20 метров в секунду и дождём. Температура воздуха днём не превысит +8 – +10 градусов.

В ГУ МЧС по-прежнему предупреждают о вероятности происшествий, связанных с повреждением опор ЛЭП и объектов инфраструктуры жизнеобеспечения населения, а также увеличением количества ДТП. Волнение моря может достигать пяти баллов.

Завтра, 1 ноября, погода немного стабилизируется. Синоптики прогнозируют осадки. Немного ослабнет западный ветер – до 12–17 метров в секунду. Ночная температура воздуха составит +6 – +8 градусов, днём будет чуть теплее – +8 – +10 градусов.

В четверг, 2 ноября,  ожидается переменная облачность, дождь возможен только ночью. Ветер сменится на юго-западный со скоростью 9–14 метров в секунду. Температура воздуха ночью продержится на отметке +7 – +9 градусов, а днём потеплеет до +12 – +14 градусов.

Полина Ласькова

3785
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3217

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1116

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3386