Севастополь

Непогода погубила в Севастополе около 40 деревьев

В большинстве своем они не были аварийными.

Непогода погубила в Севастополе около 40 деревьев
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Четыре десятка деревьев не пережили бушевавшую в Севастополе непогоду. Об этом сообщил замгубернатора Николай Жигулин на оперативном совещании, которое состоялось вчера вечером.

«Порядка 40 деревьев по городу мы убрали. Какие-то с корнем упали, какие-то частично. Практически все деревья не являлись аварийными, просто из-за большой ветровой нагрузки корневая система не выдержала», - сказал он.

В целом, подчеркнул Жигулин, все службы сработали организованно, поэтому городское хозяйство пережило испытание без тяжелых последствий. 

Ольга Смирнова

2921
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

По сравнению с тем, что вырубили в Казачьей или на месте культурного кластера, или вырубается при прочих строительствах, это пшик!

Profile picture for user Алиса
1883
Алиса

Все равно жаль.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6107
И снова здравствуйте

Непогода погубила в Севастополе около 40 деревьев

 Догнать "Парки и скверы" пока не получается)))))))))))))))

Profile picture for user Шато
1351
Шато

Зато сколько спасла от отсутствия полива.

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Интересно , а это эксперты установили? Может быть это были недостаточно кронированные деревья или повреждённые или  уже отмершие деревья. Полседние пару лет стояла засуха и полив этих деревьев не осуществлялся, как впрочем и их обследование после засухи.

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

Всяко полицаи бОльший вред нанесли. Надо бы сделать традиционный вопрос на пресс-подходах. За что они партизан в войну убивали?

Главное за день

Жители Крыма чаще туристов нарушают правила посещения заповедников

Такое поведение местных типично и для других регионов России.
13:18
0
199

Порт Севастополя загрузят с Урала через Новороссию

Первые контейнеры из Свердловской области уже в Крыму.
13:08
7
1061

Постпред Украины при ООН: Киев при поддержке Европы может воевать до 2029 года

ВСУ способны продолжать вести боевые действия до 2029 года, но только при поддержке Германии и других союзников, заявил постпред Украины при ООН Андрей Мельник.
12:38
1
215

Путин прокомментировал пасхальное перемирие и удар по конгресс-центру в Сумах

Президент рассказал, как Россия будет принимать решение о будущих мирных инициативах по Украине.
08:27
0
813