Жительница Великобритании Мари Бакли столкнулась с серьёзной проблемой: её 4-летний сын Уильям постоянно ест несъедобные вещи.
Как пишет издание Mirror, мать заметила неладное около полугода назад. По словам Мари, у мальчика выявили парорексию — состояние, при котором человека привлекают продукты, не содержащие питательной ценности.
Женщина рассказала, что у маленького ребёнка сложно диагностировать это расстройство, потому что дети часто тащат в рот разные предметы, и взрослые просто ждут, когда малыш перерастёт этот возраст.
Но Уильям его не перерос. Более того, если в два года он начал есть папиросную бумагу, то в четыре года его «аппетит» усилился. Теперь ребёнок ест книги, пух, волосы, мягкие игрушки и другие вещи, а недавно даже сгрыз часть кровати.
Мари говорит, что днём ей обычно удаётся следить за сыном и убирать от него несъедобные вещи. Но сложности вызывает ночь: когда мальчик остаётся без присмотра, то «питается» своими подгузниками.
Что делать с сыном, женщина не знает, она ищет помощи в тематических группах в Facebook. Сейчас мальчик находится в дошкольном учреждении. Когда настанет время, он отправится в специализированную школу, так как помимо парорексии страдает задержкой развития, расстройством аутистического спектра и расстройством обработки сенсорной информации.
Читайте по теме: Девочка десять лет из-за страха ела только наггетсы.