Лента новостей

Севастополь

19 ноября 2020 - 10:00
21546
14

Необычная ворона из Севастополя взорвала интернет выходкой на пароме

Удивительного пернатого пассажира горожане сняли на видео.
Служба новостей ForPost

Внимание пассажиров парома, курсирующего между Артиллерийской бухтой и Северной стороной Севастополя, привлёк необычный гость. Наряду с другими жителями города Севастопольскую бухту решила пересечь ворона, которая за время  пути подняла настроение многим окружающим.

Общительная птица деловито ходила по перилам, пыталась что-то вытащить из пакета и даже развязала шнурки снимавшему её человеку. Ролик с необычным пассажиром морского транспорта уже появился в нескольких социальных сетях и активно набирает просмотры.

По словам крымского орнитолога, кандидата биологических наук Михаила Бескаравайного, типичным такое поведение серой вороны назвать нельзя, однако такие примеры периодически возникают. Для этой птицы в принципе характерно быстрая выработка рефлексов и короткий период адаптации к внешним условиям.

«Поведение серых ворон достаточно разнообразно, недаром вороновых птиц называют приматами среди птиц», – отметил Михаил Бескаравайный.

При этом эксперт не исключил вероятность того, что ворона была приручена и после выпущена своим хозяином. Такие примеры, по словам специалиста, тоже случались, и птицы весьма дружелюбно вели себя по отношению к людям.

Отметим: ранее на пляже в Евпатории отдыхающие заметили краснокнижного журавля, видео его «прогулки у моря» появилось в Fecebook. На прошлой неделе внимание симферопольских фотографов привлёк чёрный морской баклан, неожиданно появившийся на озере в Гагаринском парке.

Читайте также: Птицы Севастополя оказались умнее, чем о них думают власти

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
241
Скалолаз (Севастополь)
- 19/11/2020 в 10:05

Ворона… «взорвала»…!... интернет...

Это терроризм?!

Аватар пользователя Дятел
постов:
494
Дятел (Севастополь)
- 19/11/2020 в 10:08

https://sevastopol.su/news/po-sevastopolyu-zapustyat-zvukovye-volny-podavleniya-zhivotnyh

Аватар пользователя Atos
постов:
6193
Atos (Севастополь)
- 19/11/2020 в 10:09

Молодец-повеселила)))

Аватар пользователя Сипай
постов:
550
Сипай (Sevastopol)
- 19/11/2020 в 10:11

Не зря по рюкзаку прошлась.Удачно день сложился...

 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
241
Скалолаз (Севастополь)
- 19/11/2020 в 10:20

Для Пять пятерок (Севастополь)

Да, Вы правы, вполне может быть, что ворона имеет определённое «воспитание».

Непонятно с «подрывом» вороной интернета – это такой «информационный модернизм...? продвинутый «журналистский новояз»…? или «смысловая галлюцинация»…?     

Аватар пользователя select all
постов:
53
select all (Севастополь)
- 19/11/2020 в 10:25

И где ссылка на видео?

Аватар пользователя Sev Co
постов:
151
Sev Co (Краснодар)
- 19/11/2020 в 10:50

Недавно пришлось ужинать с такой же ручной вороной на открытой террасе.

Аватар пользователя AE
постов:
21
AE (Sevastopol)
- 19/11/2020 в 11:09

Ссылка    https://vk.com/wall-5136195_254533?z=video-120416159_456240608%2Fd479fe03a66996e8dc%2Fpl_post_-5136195_254533

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
241
Скалолаз (Севастополь)
- 19/11/2020 в 11:28

Для Пять пятерок (Севастополь)

Держаться «на плаву в мировой прессе» за счёт заголовков?!

Любопытно…

Ещё любопытнее, что реклама представляет собой не что иное,  как насилие над психикой людей, методом зомбирования подсознания человека. Причём это насилие носит тотальный и агрессивный характер и «оправдывается» тем, что интернета, телевизора и радио без рекламы не выживут.

Оправдание носит лукавый характер уже только по тому, что, например, в СССР телевизор «финансировался» не рекламой. Да, количество каналов было меньше, но качество и содержание их «наполняемости» было выше.

Во всяком случае русский язык не коверкали ни с точки зрения смысла, ни с точки зрения грамотности речи… Комфортно было слушать – без гадательных ребусов, а что же это брякнули! – а то и учиться «правильно» говорить…

Да, если кому-то сейчас не нравится засилье рекламы на том или ином ресурсе – он может его не посещать.

Да вот только ресурсов без рекламы нет вообще…

Да, дискуссионная тема…

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
913
kulekvvv (Севастополь)
- 19/11/2020 в 13:05

Собаки последнее время стали только по пешеходным переходам переходить. Всё живое адаптируется и развивается, окромя человека. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7029
aquila (Севастополь)
- 19/11/2020 в 19:06

Пассажирка smile

Аватар пользователя айлант
постов:
910
айлант (Севастополь)
- 19/11/2020 в 19:34

 

Собаки последнее время стали только по пешеходным переходам переходить. 

Написал человек с аватаркой кота))))

От кота коту привет! 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1514
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/11/2020 в 20:38

Было когда-то в сети видео как ворона в Турции за отдыхающими собирает пластиковые тарелки и стаканчики и скидывает их в урну.Вот бы эту ворону к нашим-говорят вороны весьма взаимообучаемы.Можно было-бы избрать из правивших городом самого засранца и установить ему бюст с вороньим гнездом на голове.smile

Аватар пользователя Julima
постов:
36
Julima (Севастополь)
- 21/11/2020 в 22:30

Отличное видео, спасибо!)