Новости Севастополя

Необычная ворона из Севастополя взорвала интернет выходкой на пароме

Удивительного пернатого пассажира горожане сняли на видео.

Служба новостей ForPost

Внимание пассажиров парома, курсирующего между Артиллерийской бухтой и Северной стороной Севастополя, привлёк необычный гость. Наряду с другими жителями города Севастопольскую бухту решила пересечь ворона, которая за время  пути подняла настроение многим окружающим.

Общительная птица деловито ходила по перилам, пыталась что-то вытащить из пакета и даже развязала шнурки снимавшему её человеку. Ролик с необычным пассажиром морского транспорта уже появился в нескольких социальных сетях и активно набирает просмотры.

По словам крымского орнитолога, кандидата биологических наук Михаила Бескаравайного, типичным такое поведение серой вороны назвать нельзя, однако такие примеры периодически возникают. Для этой птицы в принципе характерно быстрая выработка рефлексов и короткий период адаптации к внешним условиям.

«Поведение серых ворон достаточно разнообразно, недаром вороновых птиц называют приматами среди птиц», – отметил Михаил Бескаравайный.

При этом эксперт не исключил вероятность того, что ворона была приручена и после выпущена своим хозяином. Такие примеры, по словам специалиста, тоже случались, и птицы весьма дружелюбно вели себя по отношению к людям.

Отметим: ранее на пляже в Евпатории отдыхающие заметили краснокнижного журавля, видео его «прогулки у моря» появилось в Fecebook. На прошлой неделе внимание симферопольских фотографов привлёк чёрный морской баклан, неожиданно появившийся на озере в Гагаринском парке.

Читайте также: Птицы Севастополя оказались умнее, чем о них думают власти

22381
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Дятел
992
Дятел

https://sevastopol.su/news/po-sevastopolyu-zapustyat-zvukovye-volny-podavleniya-zhivotnyh

Atos
8258
Atos

Молодец-повеселила)))

select all
59
select all

И где ссылка на видео?

Sevco
298
Sevco

Недавно пришлось ужинать с такой же ручной вороной на открытой террасе.

AE
80
AE

Ссылка    https://vk.com/wall-5136195_254533?z=video-120416159_456240608%2Fd479fe03a66996e8dc%2Fpl_post_-5136195_254533

kulekvvv
1436
kulekvvv

Собаки последнее время стали только по пешеходным переходам переходить. Всё живое адаптируется и развивается, окромя человека. 

aquila
7878
aquila

Пассажирка smile

айлант
2399
айлант

 

Собаки последнее время стали только по пешеходным переходам переходить. 

Написал человек с аватаркой кота))))

От кота коту привет! 

мерцание
5113
мерцание

Было когда-то в сети видео как ворона в Турции за отдыхающими собирает пластиковые тарелки и стаканчики и скидывает их в урну.Вот бы эту ворону к нашим-говорят вороны весьма взаимообучаемы.Можно было-бы избрать из правивших городом самого засранца и установить ему бюст с вороньим гнездом на голове.smile

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
680

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1621

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7240

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4579

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1250

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3503
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
323

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9809

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8568

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2836

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8217