Крым

Нельзя игнорировать угрозы ВСУ двинуться на Крым — интервью с морским пехотинцем

О линии «Вагнера», беспилотниках и ракетах НАТО.

Нельзя игнорировать угрозы ВСУ двинуться на Крым — интервью с морским пехотинцем
Фото:
ForPost
Крымский морской пехотинец о планах Украины вторгнуться в Крым.

Командование ВСУ открыто заявляет о наличии планов вторжения на полуостров. Власти Крыма и Севастополя не игнорируют эту угрозу и вместе с военными разрабатывают мероприятия по обороне республики и города федерального значения, строят долговременные оборонительные позиции. 

В интервью ForPost ветеран СВО, боец 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ Роман подтвердил риски возможной попытки ВСУ атаковать позиции российской армии с целью прорыва в Крым. По его оценкам, предпринимаемые командованием ВС РФ и политическим руководством страны меры по срыву этих планов противника являются адекватными и своевременными.

Исходя из своего боевого опыта, долговременные укрепления, которые сейчас возводятся на подступах к Крыму, прозванные в народе линией «Вагнера», боец считает эффективным и грамотным элементом обороны полуострова.

«Если ВСУ пойдут на Крым — получат по щам! Крым они не увидят!» — резюмирует Роман беседу о наших военных приготовлениях, подчёркивая боевой настрой солдат на передовой.

Тем не менее, с его слов, остается угроза атак городов Крыма и Севастополя дальнобойными средствами поражения, которые сейчас получает Украина от стран НАТО, и ударными беспилотниками. Несмотря на эффективную систему ПВО Крыма и Черноморского флота, нельзя исключить прорыва отдельных ударных систем.

В этой связи, считает морской пехотинец, крымским и севастопольским властям следует уделить внимание подготовке мирных жителей в рамках мероприятий гражданской обороны, совершенствованию системы оповещения и информирования граждан.

Подробнее — смотрите в видео.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

3322
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
2
252

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2920

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1230

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1423