Новости Крыма

Нельзя игнорировать угрозы ВСУ двинуться на Крым — интервью с морским пехотинцем

О линии «Вагнера», беспилотниках и ракетах НАТО.

Служба новостей ForPost

Командование ВСУ открыто заявляет о наличии планов вторжения на полуостров. Власти Крыма и Севастополя не игнорируют эту угрозу и вместе с военными разрабатывают мероприятия по обороне республики и города федерального значения, строят долговременные оборонительные позиции. 

В интервью ForPost ветеран СВО, боец 810-й бригады морской пехоты ЧФ РФ Роман подтвердил риски возможной попытки ВСУ атаковать позиции российской армии с целью прорыва в Крым. По его оценкам, предпринимаемые командованием ВС РФ и политическим руководством страны меры по срыву этих планов противника являются адекватными и своевременными.

Исходя из своего боевого опыта, долговременные укрепления, которые сейчас возводятся на подступах к Крыму, прозванные в народе линией «Вагнера», боец считает эффективным и грамотным элементом обороны полуострова.

«Если ВСУ пойдут на Крым — получат по щам! Крым они не увидят!» — резюмирует Роман беседу о наших военных приготовлениях, подчёркивая боевой настрой солдат на передовой.

Тем не менее, с его слов, остается угроза атак городов Крыма и Севастополя дальнобойными средствами поражения, которые сейчас получает Украина от стран НАТО, и ударными беспилотниками. Несмотря на эффективную систему ПВО Крыма и Черноморского флота, нельзя исключить прорыва отдельных ударных систем.

В этой связи, считает морской пехотинец, крымским и севастопольским властям следует уделить внимание подготовке мирных жителей в рамках мероприятий гражданской обороны, совершенствованию системы оповещения и информирования граждан.

Подробнее — смотрите в видео.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

3382
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
1
1675

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
170

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
886

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
1158
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
770

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4231

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1142

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3341

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1828