Лента новостей

Севастополь

23 июля 2020 - 15:08
5309
22

Неизвестные «атакуют» штаны севастопольцев на Синопском спуске

На площадке культурного наследия возникла автостоянка и опасная ограда.
Служба новостей ForPost
Фото: Николай Сведски

Недалеко от штаба флота, на верхней площадке Синопской лестницы обнаружилась автостоянка для севастопольцев и гостей города-героя из соседних государств. Парковку к тому же кто-то огородил цепями.

Об этом ForPost сообщил очевидец, не ожидавший встретить натянутую цепь на привычном маршруте утренней прогулки — и споткнувшийся о нежданный артефакт. Подробнее об этой истории сообщалось в выпуске «Севсетей».

Помимо штанов севастопольца, кажется, пострадали и интересы города-героя. По данным кадастра, участок, на котором находится Синопский спуск, обозначен как неохваченный межеванием. То есть, с точки зрения кадастра, он находится в «серой» зоне и принадлежит непонятно кому.


Скриншот публичной кадастровой карты Севастополя

Вместе с тем полностью бесхозной Синопскую лестницу считать нельзя. В актуальном Перечне объектов культурного наследия регионального значения, расположенных на территории города Севастополя, объект «Синопская лестница» обозначен в качестве памятника в соответствии с Приказом МК РФ от 15.03.2017 № 81427-р, регистрационный № в реестре 921710802750005.

Для уточнения ситуации — кто и на каком основании оборудовал парковку на объекте культурного наследия Севастополя — ForPost обратился в профильные ведомства.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства Севастополя, 22 июля инспектором управления административно-технического контроля был совершён выезд на место, где инспектор убедился в наличии ограждающей конструкции.

Для уточнения законности использования земельного участка, на котором расположены стоянка и ограда, департаментом направлены запросы в Севреестр и ДИЗО.

При решении о демонтаже данной конструкции, инспектором будет вывешено требование о проведении ответственным лицом самостоятельного демонтажа в течение десяти рабочих дней. В противном случае демонтаж будет проведён собственными силами, сообщили в департаменте.

Со своей стороны, ForPost направил запрос в Севнаследие с просьбой оценить организацию парковки с оградой на объекте культурного наследия.

Как сообщалось ранее, в стенах законодательного собрания прошёл круглый стол, посвящённый проблеме парковок в Севастополе — главным результатом которого стало признание огромного количества проблем в этой сфере и явной нехватки путей их решения.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (7 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя lop
постов:
111
lop ()
- 23/07/2020 в 15:13

Развели бюрократию крысы канцелярские!....
Убрать и всё! прислать бригаду горхоза или МЧС, спилить и забыть!

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 23/07/2020 в 15:15

У севастопольцев ещё остались штаны?

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 23/07/2020 в 15:18

Придется выкупать теперь? Участок имеет украинских хозяев, документы зверены печатями? Сами документы незаконны на Украине, но в России, благодаря 154-ПП они являются законными разрешениями на строительство и получение прав собственности. Дикий регион узаконенного незаконного.

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 23/07/2020 в 15:19

to агава:  Форпост раздает.

Аватар пользователя Serggio
постов:
11011
Serggio (Севастополь)
- 23/07/2020 в 15:43

Об этом ForPost сообщил очевидец, не ожидавший встретить натянутую цепь на привычном маршруте утренней прогулки — и споткнувшийся о нежданный артефакт. 

 

Я пишу об этом здесь уже не одну неделю, с выкладкой фотографий. Чтобы тему, наконец, подняли, мне  тоже надо было споткнуться? smile

Аватар пользователя Аллегро
постов:
668
Аллегро (Герой Севастополь)
- 23/07/2020 в 15:48

to lop:  не так грубо конечно) 10 минут работы. 
to Serggio: а реакции О. 
Каждый раз нужно пинок давать под зад. По другому никак не хотят работать качественно

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3946
Тина Севастополь
- 23/07/2020 в 15:54

Будут судиться лет пять. 
Или шесть.

А надо гвоздиком вопрос задать : Доколе?


 

Аватар пользователя суржик
постов:
3669
суржик (Севастополь)
- 23/07/2020 в 15:55

а что значит "неизвестные"?

у ГИБДД нет базы данных владельцев автомобилей?

достаточного одного инспектора с камерой, прошелся, сделал фото - штраф за парковку в неположенном месте!

и так каждый день!

пока не перестанут ставить машины, потом будет достаточно время от времени проверять.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 23/07/2020 в 16:42

Да уж, проснулись. Serggio реально эту тему обозначил чёрт знает когда.

департаментом направлены запросы в Севреестр и ДИЗО - просто чудеса чудесные! Практически под носом Властей кто-то не первый день деребанит кусок городской земли,а они щас будут выяснять законность столбов с цепями. Ну как их после этого еще можно назвать (обозвать)? Пригоните трактор и вырвите их к едрене фене. А для эвакуации машин  тоже будут запросы писать.

Ох, какая у нас власть, диву даёшься

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 23/07/2020 в 16:50

О, меня осенило. У нас же власти узнают о безобразиях из социальных сетей.

Кто-то порылся в архиве ФП "О блин, мы опять облажались, срочно проверить на месте, доложить, принять меры, ну и т.п. и т.д.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1917
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/07/2020 в 16:58

так это ж аллея писающих мальчиков там! а цепочку слабо срезать или повесить свой замок?

Аватар пользователя айлант
постов:
822
айлант (Севастополь)
- 23/07/2020 в 17:31

Опять смутили меня заголовком. Подумалось, что пауки, как волки или змеи, как собаки. Цепь спилить некому? и намотать на шею хозяину?

Аватар пользователя strelec
постов:
19683
strelec (Севастополь)
- 23/07/2020 в 18:17

Согласно Земельному кодексу как РФ,так и Украины,приватизация городских улиц,площадей,парков , скверов, набережных и т.п.  запрещена.Значит,любые бумажки  "о праве" на городские территории,ничтожны.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
822
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/07/2020 в 20:31

to lop:  Не то слово как они тщательно соблюдают закон,,выехали .поглазели,предупредили,сообщили... наверно если бы простой смертный огородил,то давно бы все демонтировали и виновника в участок свезли!  Может пойти себе в центре города кусочек огородить,посмотреть какая будет реакция...

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
822
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/07/2020 в 20:33

to strelec:  Согласно кодексу..В законах все замечательно написано,но они не для всех. то же самое с водным ,с заповедниками...Все мы это уже прошли .

Аватар пользователя Даккар
постов:
4642
Даккар (Севастополь)
- 23/07/2020 в 20:52

Трубы рядом что ли нет?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4927
dimitro (Севастополь)
- 24/07/2020 в 0:10

Мне одному кажется, что на стоянке киевские номера у одного авто? 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 24/07/2020 в 0:49

to dimitro:
Гольф из Киева (АА). 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2540
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 24/07/2020 в 1:23

to суржик: 
а что значит "неизвестные"? у ГИБДД нет базы данных владельцев автомобилей? достаточного одного инспектора с камерой, прошелся, сделал фото - штраф за парковку в неположенном месте! и так каждый день! пока не перестанут ставить машины, потом будет достаточно время от времени проверять.

 Есть у них все, только существует три вида реакции:

1. Машина принедлежит тем, кого нельзя трогать

2. Отсутсвует телефон владельца, а эвакуаторы подъедут когда освободятся

3. Отсутствует табличка, что работает эвакуатор,  поэтому эвакуировать нельзя, пишите на сайт ГИБДД

Неоднократно обращал внимание с помощью звонков в дежурную часть ГИБДД, на парковку на Павличенко, заставляющую других водителей выезжать на встречку, там же на тротуаре, на середине дороги по ул, Василия Кучера, закрывающую обзор при выезде на Ленина, но ....... НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, хотя оно и понятно, на начальника ГИБДД все забили, соответсвенно и он на контроль за БД 

Аватар пользователя суржик
постов:
3669
суржик (Севастополь)
- 24/07/2020 в 7:56

to Константин Игоревич:  
to суржик:  .......на начальника ГИБДД все забили, соответсвенно и он на контроль за БД 

 я бы сказал по другому.

ГИБДД забил на работу, поэтому все забили на ГИБДД

а виной всему, всепоглощающая вера в камеры видеонаблюдения и фиксации!

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
45
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 24/07/2020 в 10:44

Какие 10 дней?! Максимум сутки на изгнание и чтобы ни следов, ни духа не осталось! 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
353
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 24/07/2020 в 21:09

Видимо этих трогать НИЗЗЯ! Один, по номерам - киевлянин, другой - москвич, ну и севастополец за компанию. Это очередная нерешаемая проблема для чиновников. Опять длительная переписка "для выяснения", вместо того, чтобы просто отправить на эвакуаторе на штрафстоянку.