Севастополь

Неадекватный любитель нацистских приветствий терроризировал севастопольский автобус

Поездка на 107-м выдалась исключительно яркой.

Неадекватный любитель нацистских приветствий терроризировал севастопольский автобус
Фото:
х/ф «Никто», реж. Илья Найтшуллер, 2021 г.

Компания антисоциальных граждан не менее получаса развлекала пассажиров и водителя автобуса № 107, однако давать оценку этому выступлению предстоит полиции города-героя.

Как сообщил в социальных сетях очевидец, инцидент произошёл вечером 16 января. Вместе с добропорядочными севастопольцами в автобус сели три гражданина, немедленно начавшие делать поездку некомфортной.

«Особое внимание к своему поведению привлёк один из молодых людей: сопровождая обсценной лексикой свои порывчатые перемещения по салону, постоянно менял место посадки в автобусе, выписывал характерные для алкогольного (и/или предположительно наркотического) опьянения, расторможенные движения руками и ногами, вступал в зрительный контакт с пассажирами, сопровождая это выразительными гримасами, пытался утвердить над товарищами своё мнимое физическое превосходство», — в прекрасной повествовательной манере описывает свои впечатления пользователь под nom de plume «Багровая Ярость».

Движение автобуса шло с переменным успехом — антисоциальные граждане постоянно вступали в перепалку с водителем и пассажирами, постоянно вспыхивали и внутренние конфликты, в том числе с рукоприкладством.

Водитель по телефону вызвал полицию, что произвело определённый умиротворяющий эффект — но исключительно временный.

фото пользователя сети ВК с ником Багровая Ярость 

«Доехав до остановки на Железнодорожном вокзале, шофер оповестил бойцов о том, что он не намерен ехать дальше, так как их действия угрожают безопасности пассажиров, в очередной раз потребовал покинуть салон, не усугублять положение; сообщил им, что наряд полиции уже выехал и в скором времени будет на месте», — описывает Багровая Ярость дальнейшие события.

Предводитель группировки пообещал зарезать водителя автобуса, но его коллеги смогли вернуть уровень агрессии к прежнему этапу — драке без использования ножей и других подручных средств. Оживления в процесс добавляло то, что участники конфликта постоянно перемещались из автобуса наружу — и обратно.

«В конечном счёте, истребовав и забрав у водителя 26 рублей, аргументируя это отсутствием финансовых средств, дебошир вылетел из автобуса, после чего шоферу удалось вовремя закрыть двери», — описывает очевидец событий избавление автобуса от самого буйного представителя компании.

Впрочем, покинувший автобус гражданин далеко не ушёл и продолжил показывать обидные жесты оставшемуся внутри салона соратнику, а также зачем-то демонстрировал нацистское приветствие. В беседе с ForPost очевидец подтвердил, что телодвижения дебошира трактовать иначе было невозможно.

Прозвучавшая недалеко сирена скорой помощи спугнула нарушителя общественного порядка, который, по всей видимости, принял спецсигнал за полицейскую машину и скрылся в темноте в сторону железнодорожного вокзала.

К этому времени прибыла полиция, начавшая опрос свидетелей — что было весьма своевременно, так как убежавший было дебошир как раз вернулся, встретившись с сотрудниками МВД.

«Чем вся эта история закончится, пока неизвестно», — подвёл итоги запоминающейся поездки Багровая Ярость, прилагая фотографии буйного пассажира.

Отметим, что в севастопольских автобусах не в первый раз случаются яркие драки. Количество таких конфликтов и их ожесточённость увеличивается в курортный сезон. Так, вечером 29 августа в салоне автобуса № 34 «Балаклава — парк Зурбаган» произошла массовая драка, участниками которой стали мужчины невооружённые и с ножами, а также их женщины.

Примерно в то же время года ехавший в Инкерман 55-летний гражданин неожиданно решил раздеться, попробовал отобрать у водителя руль, после неудачи решил сбежать через окно — и вывалился наружу вместе со стеклом.

Николай Сведски

10117
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user БиндюжниК
51

Дожили))) Ау, патриоты?????? С дивана героями можем быть? В своё время, они  бы до следующей остановки бы не доехали, а теперь все только на правительство пеняют))))) 

Мы тоже шухирили и на колбасе катались, но повода не давали, ибо уважали всех вокруг.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Действительно, "Севастополь, уже никогда не будет таким, каким мы его знали".crybaby

Profile picture for user DaddyCool
401

to БиндюжниК:  Вот не надо всяческих инцестов инсинуаций. Полиция в Севастополе весьма оперативно отрабатывает конфликты. Раньше было много хуже. Потом, когда людей нехватало, несколько лет помогал Рубеж. Сейчас, конечно, хотелось бы больше патрулей, но главное - оперативное реагирование - поставлено неплохо. И вот как бы ни хаяли "совок", но военные патрули много делали, жаль, что тема похерена. З.Ы. Я помню порядок в городе при СССР. Было по умному.

А у вас в Одессе вообще людей сожгли. И нет вам прощения, хатаскрайники. Молчал бы уж.

Profile picture for user Roz1975
2376

 

to БиндюжниК:  Вот не надо всяческих инцестов инсинуаций. Полиция в Севастополе весьма оперативно отрабатывает конфликты. Раньше было много хуже. Потом, когда людей нехватало, несколько лет помогал Рубеж. Сейчас, конечно, хотелось бы больше патрулей, но главное - оперативное реагирование - поставлено неплохо. И вот как бы ни хаяли "совок", но военные патрули много делали, жаль, что тема похерена. З.Ы. Я помню порядок в городе при СССР. Было по умному.А у вас в Одессе вообще людей сожгли. И нет вам прощения, хатаскрайники. Молчал бы уж.

 Нифига ваша полиция не отрабатывает.

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

Вместе с добропорядочными севастопольцами в автобус сели три гражданина, немедленно начавшие делать поездку некомфортной.



Видимо, это приехавшие из далекого далека в наш город лица неизвестной национальности из столь неизвестных южных регионов, что находятся восточнее нас?

А то на севастопольцев они что-то по описанию не похожи.

Видимо, на автобусе покататься им захотелось...

Profile picture for user against everibody
3451

С гор спустились,воды с бульбашками попить,на эскалаторе покататься.ИХ стало до неприличия много.Везде и в любое время.

Profile picture for user DaddyCool
401

to Достопочтенный Дон:  С тем, что открыли нам материк, сюда (где пока еще мутная вода из пословицы) хлынули как сомнительные чиновники, так и всякая пена. Скажем, в Грозный и обратно регулярные рейсы. Получите лезгинку вечером в Артбухте и не менее регулярную поножовщину. Наша полиция к этому не готова. В целом.  Кстати, им это минус по результату. Но ребята работают, на низком звене, и работают хорошо. Чтобы ситуацию занормалить, нужны действия на верхнем эшелоне. Где и так все хорошо, зарплаты, квартиры, чего желтой пяткой стучать по линолеуму, он же начальник? Это пока не будет новостей, как дагестанец собрался убивать русских. Так система работает. Я больше скажу, наше Заксобрание просит дать заявление, по которому оно может отрабатывать! А иначе не имеют права. Система. Отсюда каждый факт правонарушения должен быть осмыслен (!), а не только задокументирован. Мы же можем только документировать. И отсылать в СМИ. И да, Севастополь уже никогда не будет таким, как раньше. Увы.

Profile picture for user Маклюра
2665

А всё из-за попустительства властей!!! Как то с одним бомжиком разговорились, я у него спросил почему в Севастополь? Ответ! Здесь не гоняют. как в других городах Крыма!!!!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

Россгвардия  и полиция оперативны ,смелы и хороши только на параде 9 мая....да и то наверное,только из-за того,что на трибуне присутствует их начальство !???? Пол ЧАСА ехать  на  МЕСТО правонарушения-П О З О Р !!!!!(ждали,когда всё само собой "рассосётся" или будет труп!???) Потом удивляемся ,что по улицам ходят в открытую с оружием,дети избивают детей,на дорогах БАРДАК!!! Сегодня был массовый день" НЮХАЧА"...а потом ГАИ рассосались...исчезли,залегли,испарились-замаскировались.

Profile picture for user Nick Luts
385

Лица, ,,национальности, которых нельзя называть" часто ведут себя агрессивно и имеют при себе традиционно ножи, полиция бездействует или реагирует вяло...когда нибудь поножовщина приведёт к жертвам.Кстати, несколько лет назад в баре такие же зарезали парня просто так, типа не захотел сплясать лезгинку по их требованию. Граждане при этом стараются не ввязываться в конфликт, ибо, как это бывает часто по версии правоохранителей оказываются ,,виноватыми". А это дело полиции! Не пора ли полиции уже сегодня усилить профилактические меры по предотвращению преступлений такого рода.

Profile picture for user Помор
1216

К сожалению в таких случаях надо сидеть и смотреть в окно автобуса, типа ничего не вижу, ничего не слышу. Если встревать, то вероятности , что поднимутся все мужики в автобусе, никакой. А если встрял один надо быстро валить их на глушняк, чтобы они не успели сообразить. Иначе отпинают до инвалидности, а то и просто зарежут. Прокурор потом изойдет пафосом описывая вашу невиданную зверскую жестокость и требуя максимального срока за  превышение пределов самообороны. Его то самого в служебной машине возят и ему плевать на вас, а прецендент нехороший - обвиняемый положил отморозков, вместо того чтобы быть послушной овцой. Это знаете ли звоночек. Таких лучше заранее изолировать, а то как бы не вышло как в Париже или Алмате.

Profile picture for user Turbos
2748

В последнее время в транспорт залазят такие маргиналы, что все счастливы если эти особи уходят не заплатив за проезд 

Profile picture for user Sevastopolec 2020
566

 

Добрый вечер. Полиция уже не та. Есть нормальные ребята, не спорю , но система уже давно сгнила. И начала она гнить, как говорится, в кабинетах, где тепло и уютно.  

Этих зверьков без национальности нужно сразу лицом в пол и в обезьянник. А лучше, за пределы города вывозить с запретом на въезд. Они просто чувствуют безнаказанность. Поэтому и ведут себя так. Наши , там у них в гостях,  себя так не ведут. Хотя , конечно бывают и  исключения.

Да и вообще , не только полиция сгнила . Здравоохранение, образование и т д , все уже давно пошло по наклонной. Вы посмотрите на молодое поколение. Блогеры, тиктокеры, дебилы , одним словом. Что из них вырастет ? Кто будет учить и лечить наших детей? Этим вопросом никто не хочет заниматься. Сейчас мышление молодого поколения приблизительно такое - зачем убивать себя на работе с 9 до 18 , когда можно снять  свою пятую точку, выложить в сеть , набрать лайков, срубить денег  и ничего больше не делать. И это большая проблема государства. Развивать нужно молодое поколение, вкладывать в него хорошие деньги , взращивать профессионалов , вот инвестировать куда нужно. Но у нас до этого ещё не дошли. А когда дойдут, будет уже поздно. Сейчас уже поздно. Это как с врачами, которые получали копейки, а тут два года назад , все поняли, что без врачей никуда. А где они , эти врачи ? А нет в таком количестве, в котором потребовались.

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Закройте город к чёртовой матери! Всякая дрянь сюда лезет! Кстати интересно не приезжие ли это рабочие из братских республик? У нас же местных ребят ленивыми считают! Только лень видимо заключается в желании работать на приемлемых и нормальных условиях. С соцпакетом, отпуском, положенными оплачиваемыми отгулами, больничным, двумя законными выходными, сверхурочными, восьмичасовым рабочим днём. Плюс ответственность за рабочего.

То ли дело, нагнал гастарбайтеров, послелил по десять в одну комнатёнку. И плевать что это взрослые половозрелые мужики, со своими потребностями. Взрослыми. Бонусиком что там откуда они не принято пить. И порицается. А тут свобода. Пить и вести себя культурно одновременно они не умеют. Никто за хулиганство и хамство не осудит и не накажет.  А в милицию попасть - постараться надо. 

Ребята из бойцовского клуба "Владимир" показали пример, как с такими себя вести. Занимайтесь спортом друзья, защищайте себя законно всегда. И носите газовый баллончик. Потому что нехорошего элемента в городе больше стало. 

Избегайте тёмных мест вечерами, не шляйтесь выпившими. Становясь объектом преступления. Если перебрали, вызывайте такси. Лишняя пара сотен всяко дешевле, чем потерянное здоровье.

Profile picture for user zitramon
4255

to UINSHEDOW:  

Не поможет, своей дряни вы не представляете сколько.

Profile picture for user DDK1
847

С этими идиотами уже постоянно сталкиваешься,что в  транспорте,что в магазинах.Такой контингент был,есть и будет.Бездействие полиции(которая вяло реагирует на такие случаи) и порождает их активность...

Profile picture for user БиндюжниК
51

to DaddyCool:  А Вы только на полицию можете рассчитывать?

Я из 70-х, так при мне в городе ни то чтобы зигануть, матюкнуться боялись. А таких как Вы, попрекающих Одесской трагедией, так вообще под ногами не замечали.

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

to zitramon:  

Со своей уж как-нибудь справимся. А вот приезжую ещё уже не осиливаем. Вон, даже ФП пишет, там гость из южнях республик человека зарезал, там на машине ралли с ГАИ устроил, там ножом угрожал. Вот и в транспорте уже не безопасно. У нас приличный город. А не Детройт с бандами. 

Profile picture for user Внучара
19

to Sevastopolec 2020:  @можно снять  свою пятую точку, выложить в сеть , набрать лайков, срубить денег@

 

Так может виноваты не те, кто выкладывает свою пятую точку, а те кто это потребляет, лайкает и донатит? Спрос решает

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

"Человек неизвестной национальности".smile 

Profile picture for user тасс
90

Числовая комбинация «14/88» (или без разделительной черты) внесена Минюстом в «Федеральный список экстремистских материалов», публичное использование данного сочетания цифр вне чисто математического контекста может рассматриваться как пропаганда нацизма и являться основанием для судебного разбирательства. Часть города исписана этими цифрами, например: стена Почтамта со стороны внутреннего двора - там, где через окошко со звонком можно пообщаться с отделом доставки, заборы и стены школ, когда закончен ремонт, подписываются этими цифрами тоже. Полиции некогда, правительству тоже.

Profile picture for user БиндюжниК
51

to sergei67:  

Закрыть город всякая шушера сюда едет

 Да не вопрос, закрывайте.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
21420

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2250

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9105

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11034

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5157