Новости Севастополя

Не всё то ёлка, где шишки да иголки – о чём предупреждают в Севастополе?

Разбираемся в ёлкозаменителях и ёлкоподобных в праздничном выпуске.

Не всё то ёлка, где шишки да иголки – о чём предупреждают в Севастополе?

Новогодние праздники невозможно представить без нарядной ёлочки. Это один из обязательных атрибутов, список которых есть в каждой семье и которого стараются придерживаться ежегодно при совершении предновогодних покупок.

Кто-то купит лесную красавицу в последний момент, а кто-то радость в дом несет заранее. В любом случае, всем достанется по новогоднему дереву без каких-либо проблем: дефицита в хвойных ярмарочных лесах в городе нет.

Ёлочки и сосенки уже, кажется, везде. Кстати, сосна может в квартире стоять долго, ведь её иголки не осыпаются, даже когда желтеют. А вот ёлочки в этом плане капризнее, так что мысль расстаться с ней у вас возникнет уже в январе.

В лесничестве предупреждают о штрафах от 3 до 5 тысяч рублей для тех, кто желает побродить по лесу с топориком или другим спецсредством и сам выбрать себе новогоднее дерево.

«В настоящее время участковыми государственными инспекторами по охране леса проводятся ежедневные рейдовые мероприятия по охране хвойных насаждений»,

 – предостерегает от опрометчивых поступков начальник отела лесного хозяйства ГКУ «Севастопольское лесничество» Анастасия Лукина. Даже срубленная в лесу веточка сосны крымской может испортить новогоднее настроение, так как это тоже считается незаконной рубкой, разве что не до прекращения роста насаждения. Но штраф предусмотрен.

Ёлки, пихты, сосны, кедры – о ёлкоподобных, поселившихся в Севастополе, в нашем предновогоднем выпуске.

А вы уже решили вопрос с новогодней ёлочкой?

1767
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user repei
100
repei

Где эти охранники зелёных насаждений? В парке Гагаринского муниципалитета ходят группами антисоциальные личности, режут лапы голубых елей, сосен и лавровишню на продажу. И режут мешками уже наверное недели три.

Перепродают торговцам и те открыто торгуют на  остановке транспорта им. Адм. Юмашева.

Где полиция? Безобразие творится прямо считай на глазах муниципальной власти.

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
2
875

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2390

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
8
1491

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2769

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
68
4510

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2769

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2325

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1219

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16692

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11301

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1096