Новости России

«Не надо к нам приезжать»: Петербург отказался от туристов в ковидный Новый год

Питерские власти гостей любят, но не в этом году.

Служба новостей ForPost

Власти Санкт-Петербурга признались в любви туристам, но попросили их не приезжать на Новый год из-за ситуации с коронавирусом, сообщает ТАСС.

«Мы очень любим гостей, очень любим туристов, но, извините, не в этом году», — заявил вице-губернатор Евгений Елин.

По этой причине власти решили снизить туристическую привлекательность города. Елин предупредил, что в новогодние каникулы в городе закроют все кафе и рестораны, запретят посещение театров и концертов, не будут работать главные музеи — Эрмитаж и Русский музей.

Таким образом город заботится о здоровье не только своих жителей, но и приезжих граждан, добавил чиновник.

Тем временем руководство Крыма ожидает на Новый год 1 миллион туристов. Местные чиновники убеждены, что новогодний туристический бум крымчанам не навредит, так как будут соблюдаться требования Роспотребнадзора.

В то же время неблагополучная ситуация с коронавирусом заставила крымские власти запретить все развлекательные мероприятия и работу ресторанов и кафе в ночное время с 20 декабря по 15 января.

Читайте по теме: Нам закон не писан: крымские отели бурно отпразднуют Новый год

Но, как выяснилось, крымские люксовые отели запрет властей выполнять не собираются. Так, гостиничный комплекс «Мрия» и санаторий «Форос» анонсировали грандиозное празднование Нового года — с банкетами, концертами и анимационными программами.

1002
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Справедливый_кот
5147
Справедливый_кот

Уважаемые граждане и неграждане России!

Не приезжайте на Новый год в Севастополь и Крым .

лаиш
2253
лаиш

Видел это выступление сегодня утром...А чего нашим главам (Крым и Севастополь) так же не выступить ??!! Ведь у нас ситуация аналогичная...А может и хуже (больниц оснащенных и специалистов как в Питере нет)...

Йоланда
3613
Йоланда

to лаиш:  Вы не понимаете,у нас ситуация совсем другая...О нашем здоровье не заботятся,ждут когда вымрем и освободим территорию,для желающих переселится с материка.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
651

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
2496

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
2368

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
1970

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2428
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5371

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4721

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1533

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5916

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997