Крым

Нам закон не писан: крымские отели бурно отпразднуют Новый год

Невзирая на запрет властей республики.

Нам закон не писан: крымские отели бурно отпразднуют Новый год
Фото:
pexels.com

Пока крымчане ломают голову над тем, как в ограниченных условиях провести один из самых долгожданных праздников в году, отели класса «люкс» предлагают встретить Новый год-2021 грандиозно: с банкетами, концертами и анимационными программами.

Как выяснил ForPost, в Крыму два места для отдыха небожителей — это санаторно-курортный комплекс «Мрия» в селе Оползневое и санаторий «Форос» в одноимённом посёлке, оба на ЮБК. Здесь указы главы республики и документы Роспотребнадзора трактуют по-своему.

Напомним, с 20 декабря по 15 января в Республике Крым запретили проводить любые массовые мероприятия в закрытых помещениях и ограничили работу любых увеселительных учреждений с 22.00 до 8.00. Такое решение власти приняли 18 ноября на заседании регионального оперативного штаба по вопросу распространения COVID-19.

В «Мрии» мечты сбываются

Так, «Мрия» в новогоднюю ночь устраивает банкет, на котором выступит группа «Ума Турман», гостей также будет развлекать ди-джей. А 4 января для отдыхающих споёт и, возможно, станцует Доминик Джокер. Ежедневно в период зимних каникул будут проводиться анимационные программы для детей и взрослых. Об этом ForPost сообщили на ресепшене отеля.

Вот только повеселиться в этом году смогут себе позволить далеко не все. За двухместный номер на три ночи (c 31 декабря по 3 января) нужно заплатить около 100 тысяч рублей (более 30 тысяч рублей в сутки). Банкет оплачивается отдельно — 29 тысяч с человека, уточнили в гостевой службе «Мрии».

При заселении в отель следует иметь справку об отрицательном тесте на COVID-19.

«Необходимо предъявить ПЦР-тест (мазок с носоглотки). На момент заезда справка должна быть выдана не позднее шести дней с момента получения результата», — рассказали в отеле. 

Читайте по теме: Крымчанам предложили перенести свадьбы и даже выездные регистрации

На ресепшене нам также сообщили, что стандартных номеров почти не осталось — уже всё забронировано. Однако если за шикарную новогоднюю ночь вы готовы отдать более 200 тысяч рублей, можете поселиться в одной из вилл на территории комплекса.

В пресс-службе отеля информацию о предстоящих новогодних гуляниях ForPost не опровергли.

«На территории курорта действует усиленный протокол безопасности «Забота+». Круглосуточно осуществляется мониторинг температуры тела гостей и сотрудников, которые также проходят регулярное тестирование. Мы прорабатываем новые возможности подарить гостям праздник», — рассказали в пресс-службе «Мрии».

«Форос» ждёт «добро» от властей

Санаторно-курортный комплекс «Мрия» не одинок в своём порыве отпраздновать Новый год невзирая на пандемию. Санаторий «Форос» также предлагает свою праздничную программу. Примечательно, что свободных мест на период зимних каникул там также практически не осталось, сообщили ForPost в туристической компании «Ласпи», которая представляет «Форос».

«Новогодние банкеты запланированы. До следующей недели ждём, пока правительство нам разрешит проведение Нового года», — сообщили в компании.

Мы пытались дозвониться на горячую линию Роспотребнадзора по Симферополю, чтобы прояснить ситуацию. К сожалению, на звонки там не отвечали. В период подготовки статьи к публикации представители службы также были недоступны для комментариев.

Как сообщал ForPost, запрет крымских властей праздновать Новый год обескуражил жителей республики. Многие высказали недовольство по этому поводу.

Читайте по теме: Новый год в Севастополе запрут в домах и квартирах

Марина Байдукова

3998
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Смуглянка
892

Охренительно получается, значит местные "аборигены" загнаны в резервации, то бишь, сидите дома, а турысты - белая кость, будут праздновать на побережье по ресторанам. Нормально так, пир во время чумы. Эх, где моя дубина...

Profile picture for user Справедливый_кот
3052

Хочется покрутить у виска головы пальцем. Они че там в Крыму сдурели? А отель "Мрия"не Крым ,а Россия так решили в Сбере..

Profile picture for user Oberon
6364

суровость законов компенсируется необязательностью выполнения (с)

Profile picture for user ulogin_google_117861398450376324789
255

Ачтотакого ?? Элита вирусом не болеет. В самом худшем случае,- у недавно переболевшего выделят свежую линию моноклональных антител, и вылечатся в 3 дня, как Трамп. Цена вопроса-то 50000-70000 евро на пациента. Ккопейки ...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_858950913257
487

Жить богато -не причуда! ее не запретить. Ну как-то так

Profile picture for user dl77
2469

Прошлый Новый Год встречал в Казани. За три ночи в Мираже заплатил 85 т.р. Сопоставимо. Но москвичи встречать Новый год под Уму Турман не будут, пусть не надеются. В Казани поставили елку прямо на берегу Волги. Мы ходили хороводами вокруг нее, пили шампанское из горла и ели принесенный салат. Потом гуляли по льду замерзшей Волги (морозы были минус 20С). В другие дни брали экскурсии с местным историком - этнографом. Посетили места боевой славы И.В.Грозного и С.Т.Разина. В Крыму истории тоже хватает. В этом году буду запускать салюты в Подмосковье, а в следующем у меня по плану Господин Великий Новгород. Велика Россия.  Новый Год за столом? Бе, как неромантично.   

Profile picture for user zitramon
4261

to Справедливый_кот:  

Хочется покрутить у виска головы пальцем. Они че там в Крыму сдурели? А отель "Мрия"не Крым ,а Россия так решили в Сбере..

У нас свой есть "отрицала" - Аквамарин, плевать хотел на всё - зазывает на новогодние праздники...

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Я не удивлюсь, если через неделю власти Крыма даже указ издадут под эти отели - мол те, кто соблюдает невыполнимые требования - тем можно отмечать Новый год.

Profile picture for user Виктория Невечера
562

И почему я не удивлена такому развитию событий

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2982

Потому, что у нас в стране победил дикий капитализм. При СССР у нас этой пандемии не было бы вообще, так как границы тогда были на замке.

И почему я не удивлена такому развитию событий

 

Profile picture for user AlexNSN
1630

Пока "элита" кутит, народ сопит в тряпочку. Ой, в масочку. 

Profile picture for user mila710
13562

В москау то же самое - "как-бы закрытые"  рестораны принимают заказы на банкеты.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
485

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
426

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2961

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1244