Лента новостей

В мире

1008
10

Названы варианты отказа Германии от «Северного потока-2»

Есть шесть вариантов
ForPost - Новости : Названы варианты отказа Германии от «Северного потока-2»

У Германии есть шесть вариантов, с помощью которых она может отказаться от проекта «Северный поток-2», пишет издание Politico.

Первым вариантом издание назвало давление Берлина на Федеральное морское и гидрографическое агентство и Региональное горное управление Штральзунда, чтобы они отозвали ранее выданные разрешения на строительство. В таком случае изъятие разрешений создаст возможность для оператора газопровода Nord Stream 2 AG подать в суд на Германию. При этом ущерб может достигнуть стоимости самого трубопровода — около 9,5 миллиарда евро.

В качестве второго варианта издание предлагает Германии следить за ходом судебного процесса с неправительственными организациями, которые выступают против строительства «Северного потока-2». Так, подавшая иск организация Deutsche Umwelthilfe утверждает, что проект несовместим с климатическими целями страны, и призывает заморозить строительство из-за возможного влияния проекта на глобальное потепление.

Другим вариантом может стать национальное ограничение на импорт российского газа. Такой сценарий возможен, если потребуется «гарантировать основные интересы безопасности».

Кроме того, ФРГ может настоять на общих санкциях Евросоюза или дать США возможность ввести ограничительные меры, поскольку те выступают против реализации проекта. Более того, если даже проект будет завершен, его работа может быть осложнена получением лицензии, указывает издание.

Ранее в сентябре власти Германии не исключили смену отношения к газопроводу «Северный поток-2» и введение санкций против него из-за ситуации вокруг Алексея Навального. Но пока официальные власти эти события не связывают. При этом многие немецкие политики призывают канцлера Ангелу Меркель приостановить строительство газопровода или полностью отказаться от него.

Изначально экспортный газопровод «Северный поток-2» должны были сдать в эксплуатацию в конце 2019 года, однако сроки запуска пришлось перенести на год из-за введенных США ограничений.

Источник: Лента.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 13/09/2020 в 13:18

Может кто-нибудь понимает зачем  мы вообще поставляем газ в Европу? Не нужен им газ? Их право. О себе надо думать. Свою промышленность и свой народ дешевым  газом обеспечивать. А сверхприбыли Газпрома всеравно куда-то "за бугор" уплывают .

Аватар пользователя ольга смирнова
постов:
5
ольга смирнова (Красноярск)
- 13/09/2020 в 13:19

Вряд ли мы дождемся отказа Германии.

Аватар пользователя Пингвин на заборе
постов:
33
Пингвин на заборе (Краснодар)
- 13/09/2020 в 13:34

Это голландский флаг?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 13/09/2020 в 16:07

Без вариантов.

Немцы никогда не откажутся от газа.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
858
эдвард59 (Севастополь)
- 13/09/2020 в 16:43

Немчура с дочкой пастора совсем башкой об косяк долбанулись.Лучше бы шесть причин миновать отказ опубликовали. Не нравится цена или сам газ-гуляй по базару ищи дешевле. Или вААще топи дровами и кизяками.crazy

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 13/09/2020 в 17:16

to Александр Коломинов:  Мы чем то,акромя торговли природных ресурсов можем пополнять распухший бюджет государства?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 13/09/2020 в 18:18

to Йоди:  А МЫ, это кто???  Может, ОНИ??? hysterical

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 13/09/2020 в 19:27

У Пиндосии есть отличный вариант. Напечать хорошую компесацию в виде зелёных всем кто откажется от Северного потока - 2. Всё равно в этом году уже около 10-ти триллионов ФРС напечатал для спасения фондового рынка. Накатать дополнительно ещё миллиардов 30 для них труда не составит. 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 13/09/2020 в 21:53

Что за выбор фото у редактора, на Майдане пасетесь? Такого фото не существует! Труба с надписью Россия и флагом Нидерландов - вражеский коллаж. Берите фотографии на известных сайтах а не у тех, кто якобы у них перепечатал.

Позор редактору, главред, гоните его наконец-то в шею. Пора переходить к нормальным фотографиям, коллажам и заголовкам от его мути и провокаций.

БЕСИК - КРАБЕС! Бело-сине красный - Флаг России и красно-бело-синий - флаг Нидерландов! 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 13/09/2020 в 22:21

Политико это фото не публикует.

На Ленте такой статьи нет. В Известиях - нет. Там, где есть эта статья - нет этого фото. 

Оригинал статьи. 

Фотография - фейк, шутка украинцев. Форпост, вы знаете, как выглядит Флаг РФ? Где вы роетесь, когда ищете иллюстрации?