Новости Севастополя

Названо преимущество Севастополя перед Краснодарским краем

Показатель заполняемости туристами гостиниц в Севастополе выше, чем в Крыму и в Краснодарском крае. А в сегменте трёхзвёздочных отелей регион демонстрирует высокую конкурентоспособность.

Служба новостей ForPost

Севастополь успешно конкурирует по стоимости проживания в отелях и пансионатах с гостиницами Крыма и Краснодарского края, а процент заполняемости мест размещения в Севастополе в этом году был гораздо выше, чем в Республике Крым. Об этом журналистам сообщила начальник главного управления культуры и туризма города Ирина Демидова.

По результатам мониторинга гостиниц, отелей, пансионатов, их загрузка в Севастополе в период высокого сезона составляет 67%. В то же время в Республике Крым этот показатель за аналогичный период составляет 45,4 %, отметила Демидова.

По мнению главы культурного ведомства, одна из причин – стабильная конкурентоспособная цена размещения в отелях и гостиницах, которая сохраняется в регионе.

«По ряду объектов размещения в таких сегментах, как пансионаты, отели три звезды, мы успешно конкурируем с коллективными средствами размещения Республики Крым и Краснодарского края. 1800 рублей в сутки, 2300 рублей в сутки — это для платежеспособного туриста подъёмная цена», – считает Демидова.

По информации главного управления культуры, за одиннадцать месяцев текущего года Севастополь посетили 353 тысячи туристов. Примерно столько же отдыхающих приезжали в город в 2015-м и 2016 году: «Это говорит о том, что стабильно сохраняется туристический поток».

Что касается экскурсантов или так называемых однодневных туристов, то их в этом году в Севастополе побывало более 1,3 миллиона человек.

Полина Ласькова

2803
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Т.Н.
1
Т.Н.

Зачем это вранье? Кому это надо??? какие 67%???? В Сочи за 800 можно номер снять!! Зачем им сюда ехать??

illich
647
illich

 

Зачем это вранье? Кому это надо??? какие 67%???? В Сочи за 800 можно номер снять!! Зачем им сюда ехать??

Агаага.

За 800р в Сочи лежак снимете. Цена за аналог в Сочи в разы, причем даже не в 2 раза. Сейчас приехали томичи, у них цена за номер в 2.5 раза выше. 

А в том что в Краснодарском крае моря нет мы все согласные. У них там пруд.)))

sapun
9610
sapun

 

Зачем это вранье? Кому это надо??? какие 67%???? В Сочи за 800 можно номер снять!! Зачем им сюда ехать??

Так уж и незачем?

Сергей А
618
Сергей А

to Пенсионер 777:

Севастополь -дорогой город! Стоимость недвижимости в Севастополе должна котироваться на уровне Питербурга а стоимость недвижимости в Ялте на уровне Москвы как и во времена СССР.

Вы прекратите сравнивать Советские времена с настоящими. Времена были другие. Централизованных поставок и обеспечения как в Советсткие времена, больше не будет никогда. Помимо дотаций, город должен зарабатывать самостоятельно. Кроме Крыма и Севастополя, который по мнению горожан не являкется курортным городом в России создались и обустроились другие курорты. А  главное, в отличии от Советствих времен, люди стали ездить за границу. Много ездить и сравнивать то, что ест у нас, с тем, что есть у них. И вы знаете, проигрываем мы пока. Очень проигрываем. По ценам проигрываем и по сервису, которого в Севастополе практически нет! Вы в Санкт -Петербурге или в Москве давно были? А в Новосибирске или других областных центрах России, которые курортами вообще не являются. Вы видели там уровень инфраструктуры и хотя бы торговли?   В Севастополе цены не сответствуют инфрастуктуре и уровню жизни этого прекрасного города. Если уменьшить стоимость жилья в Севастополе на 25 %, то получите объективную их стоимость. Сначала порядок в городе нужно навести, мусор убрать, а потом сравнивать себя с Санкт- Петербургом.

Севастополь - прекрасный город, но нужно быть объективным и смотреть на цены реально. А если  и дальше считая себя потомками защитников Севастополя и всей России и при этом рассуждать, что в Севастополь люди должны приезжать только на автобусах на часок другой и посмотрев памятники оборон Севастополя убираться вон, чтобы не мешать жить Севастопольцам, то о какой стабильности экономики и цен на недвижимость в городе можно говорить. Кроме того, если и дальше держать такие цены на квартиры, и уж тем более осуществить вашу мечту и приравнять их к Северной столице, то большинство Севастопольцев вообще не смогут купить себе жилье. Вам это надо? Думаю, что молодежи, которая хочет создавать семью  в этом городе, жить и работать в Севастополе, это не нужно.

 

 

ТРАМП
585
ТРАМП

Сначала промышленность возродили бы, все наше хозяйство вот тогда будет экономика, а так это просто брызги словthinking

Сергей А
618
Сергей А

Новые дороги - это хорошо. Только можно приехать по новой дороге к дому или куда нибудь еще, а там мусор не убирали уже неделю или две. А вы думаете, что новые дороги повысят вам привлекательност туристов к региону? Дороги есть и в других регинах. Мост- это тоже хорошо! Он увеличит поток автотуризма, от которого ФорПост потом взорвется от возмущений из-за пробок на дорогах. В головах еще менять нужно что-то. Когда приходишь в Панораму Обороны Севастополя, а на входе две тети с тобой разговаривают, как с должником-алименщиком, а в сувенирном магазине на ул.Ленина тебя обслуживают как в Советские времена обслуживали в сельпо -это конечно будет привлекать в город туристов и деньги рекой потекут.

Что касается умных застройщиков, то они конечно не глупее нас с вами и будь их воля в Севастополе стоимости квадратного метра еще бы взлетело вдвое. Я не против, чтобы в Севастополе стоимость жилья взлетела до небес. Пусть будет так, если этого хотят Севастопольцы. Только покупать эти самые метры вы хотите на дотации или на материнский капитал?  Пока что уровень недвижимости Севастополя, его стоимость не отражает его экономику, которой попросту для этого уровня цен нет! Сам статус города-героя стоимости жилья не добавит, если не будет еще что-то, что привлекает людей. Придет время  рынок сам сформирует стоимость метра в городе, а пока он ох как не соответствует тому, что есть, при всех вложениях страны в дороги и в мост в том числе. Так что мой друг, надо еще много потрудиться, чтобы цена на квартиры в Севастополе была оправдана. А как вы считаете сейчас у кого больше возможности купить жилье в Севастополе у местных горожан или у Россиян с материка? Вот когда по зарплатам Севастополь с Петербургом сравняется или хотя бы с большинством Сибирских городов тогда и поговорить о повышении цен на жилье можно.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Севастополь  становится более привлекательным для инвестиционных вложений. Заинтересовались даже Инкерманом!  Лежит передо мной полученный для изучения проект Cripto valley Incerman, привезенный ребятишками из Краснодара. Почитал, и словно окунулся в сказку. Эту же будет Эдем! Медицинский центр,в котором нуждающимся готовы оказать практически любую медицтинскую помощь, с научным центром, задача которого" борьба с лучевыми болезнями и опухолями, биопротезирование, нейрология и др." Создание криптовалютных ферм. Логистический центр. Paquarium-самый большой в мире аквариум. И много других чудес.Энергоцентр-геотермальная электростанция, газопоршневая энергоустановка, солнечные батареи, твердотопливные котлы на основе европеллет(биотоплива). Чувствуется хорошая подготовка авторов проекта( видимо, проштудировали подшивки  "Техники молодежи". Вот только у меня-смутные сомнения. Получат землю. Построят элитный поселок  с полем для гольфа( тоже заложено в проекте). А потом разведут руками. Не хватило инвестиций. Роза ветров не та или море слишком соленое. А поселочек-останется. Но все равно-горжусь! Зря лепите Инкерману ярлык города-гетто.

Понаехавший
108
Понаехавший

Извините, пока что хотелки не у покупателей, а у продавцов. Пример: предлагается участок 4 сотки в садоводстве за 950 000 рублей; описание: "в  собственности, свет, вода, разработанный". Прекрасно, хотя и не дешево. А в конце указано: членская книжка. Это что, покупатель членскую книжку почти за лимон приобретет? Т.е. продавцу даже лень документы привести в порядок!

Понаехавший
108
Понаехавший

Еще пример (всё из жизни). Местный агент предложил за 8 соток с домом выставить цену продажи 7 млн рублей (хотелка в расчете на хорошие комиссионные).  Через полгода продали за 3,5 млн - суровая реальность. Продавцов жалко, дача была хорошая,но ждать дольше они не могли.

DDK1
851
DDK1

thinking

Главное за день

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
19405

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5270

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2476

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3102

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7550
Туризм

В Севастополе проблемы гостевых домов решают в ручном режиме

Пока в регионе работают устные и письменные договорённости.
28/09/2026 10:02
266

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
4022

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
15078

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5254

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4760