Новости России

Названо число задержанных на митингах за Навального

Несогласованные акции прошли почти в сотне российских городов.

Служба новостей ForPost

На несогласованных акциях протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального по состоянию на 05:52 22 апреля задержали 1752 человека в 94 городах России, сообщает ОВД Инфо.

По данным правозащитников, больше всего задержанных в Санкт-Петербурге (797 человек), Уфе (119), Казани (64) и Сочи (53). В Москве задержали всего 29 человек.

Протестующие в Петербурге заявили о массовом применении полицией электрошокеров, пишет «Фонтанка».

21 апреля в десятках городов России прошли акции в поддержку Алексея Навального, отбывающего срок по делу о мошенничестве. Оппозиционер с 31 марта держит голодовку, которую он объявил, требуя допустить к нему личного врача из-за болей в спине.

Лечащий врач Навального Анастасия Васильева заявила, что заключённый политик находится на грани смерти: в его крови нашли критическое содержание калия.

Штаб Навального назначил дату всероссийского митинга, объявив своей аудитории, что если сейчас не выйти на улицы, то потом «будет поздно» — а по сути возложил ответственность за его жизнь на простых россиян.

Читайте по теме: Штаб Навального возложил ответственность за его жизнь на простых россиян

По оценкам МВД, на несогласованные акции в Москве вышли 6 тысяч человек, в Петербурге — около 4,5 тыс. человек. Сами организаторы называют цифру 60 тысяч человек.

В других российских городах на улицы вышли около 3,9 тысячи протестующих. По данным полиции, после Питера и Москвы самыми многочисленными стали акции в Новосибирске (1 тыс.), Омске (900), Иркутске (500), Владивостоке (350), Хабаровске (200), Барнауле (150) и Томске (130).

Читайте по теме: В Севастополе задержали участницу незаконной акции в поддержку Навального

1033
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
Мила5377
2944
Мила5377

Расследования Навального уже скучны и обыденны. 

Молодежь хочет перемен. И не боится. 

Лидеры партий засиделись в вожаках, видные политики должны идти на дебаты с оппонентами, а не вещать хором с телевизора.

Да, "вертикаль" власти быть должна. Это способ для России не развалиться, но может ли при этом существовать свобода и справедливость? Новую партию Максим Шевченко создает с таким названием.

Свобода и анархия не синонимы. Свобода сказать и свобода, чтоб услышали нужна. 

Справедливости для всех не существует. У всех разные интересы. Справедливость - учесть интересы всех и исключить корыстные интересы. Может так. Тогда опять нужны прения и свобода слова.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Это ж сколько бездельников в рабочий день!

Вот в Питере сколько взяли! Каждому по метле и на все 15 суток! Чтобы город блестел! А кому не хватит мётел - щётка с порошком, чтобы всё как на плубе блестело...

Очень много будет пользы во всех отношениях. А главное, через труд и красоту мира, что отмоют да отчистят, станут людьми!

Линьков
32381
Линьков

Столько времени человек голодать не может.

Fan
1968
Fan

Всех "сторонников" отправить поближе к их кумиру.

Главное за день

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
705

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
2914

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1792

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4713

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3658

В Крыму пока не могут назвать сроки восстановления электроснабжения

Без света остаются несколько городов и районов полуострова.
09/07/2026 12:01
9680
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
29

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
1489

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
1866

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
815

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1069

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1634