Новости Севастополя

Назван срок, когда в Севастополе не останется плохих дорог

Ждать осталось не так уж и долго.

Назван срок, когда в Севастополе не останется плохих дорог

Высокий темп ремонта дорог в Севастополе позволяет местным властям делать радужные прогнозы касательно полного исчезновения в городе понятия плохие дороги.

Последние годы город досрочно завершает все плановые ремонты, что позволяет его правительству получать дополнительное финансирование – соответственно ремонтировать новые и увеличивать процент хороших дорог.

«Есть механизм перемещения денег следующего года на этот год, если ты успеваешь сделать все вовремя по национальному проекту и достигнуть соответственно опережающими темпами тех результатов, которые в национальном проекте указаны… Мы еще раз заявились в этом году о дополнительных 600 млн рублей. Это еще порядка 50 дорог мы можем взять и сделать. Уверены, что мы это можем сделать тоже до конца года опережающими темпами», – сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире правительственного канала.

Как ForPost сообщили в городском департаменте транспорта, на сегодняшний день доля автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, составляет 66,78%.

«Севастополь уже идет по годам с опережением этого целевого показателя. Если такими темпами мы продолжим работать – в ближайшие 3–5 лет у нас вообще не останется дорог в ненормативном состоянии», – подчеркнул глава города.

По его словам, после этого останется заниматься только содержанием дорог, строительством новых развязок и развитием дорожной сети.

Глеб Вадатурский

2365
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
10
1029

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3308

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2345
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
10
1029

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2624

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
636

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
677