Россия

Назван размер премии Кокорина за примерное поведение в «Спартаке»

Соблюдение правил распорядка оценили в баснословную сумму.

Назван размер премии Кокорина за примерное поведение в «Спартаке»
Фото:
официальный сайт ФК «Спартак-Москва»
Кокорин получал в «Спартаке» получал ежемесячный бонус в 22 млн рублей

Скандальному футболисту Александру Кокорину в его бытность форвардом «Спартака» доплачивали 22 миллиона за соблюдение правил распорядка клуба.

Новые детали старого контракта опубликовал телеграм-канал Baza.

Так, в договоре фигурировала ежемесячная сумма премии в 258 621 евро, или 22 млн рублей, за отсутствие со стороны Кокорина дисциплинарных взысканий, оговорённых в статье 192-93 Трудового кодекса.

То есть он получал деньги, если не выпивал, не опаздывал, не пропускал тренировки и не участвовал в договорных схемах с другими командами.

Справедливости ради отметим, что экс-гендиректор «Спартака» Шамиль Газизов оценил эту информацию словами «полная ерунда», передаёт «Газета.ру».

Напомним, Кокорин перешёл в московский клуб летом 2020 года, но закрепиться в основном составе так и не смог. Через два месяца Александр оказался на скамейке итальянского клуба «Фиорентины».

Скандальную известность Кокорин и его друг Мамаев получили после уголовного дела из-за побоев и драки в московской кофейне 8 октября 2018 года. Их жертвой стал чиновник Минпромторга Денис Пак. Потасовка футболистов попала на видео.

Позже всплывёт второе видео, на котором компания при участии Кокорина и Мамаева избивает водителя ведущего Первого канала Виталия Соловчука. В итоге суд приговорил парочку к реальному тюремному сроку, через год их выпустили по УДО.

После инцидента судьбой оскандалившихся футболистов озаботился глава Чечни Рамзан Кадыров. Он пригласил ещё тогда подсудимых Кокорина и Мамаева играть в футбольный клуб «Ахмат». Мамаев оставил приглашение чеченского лидера без ответа, Кокорин поблагодарил и выразил сожаление за свой проступок.

Читайте по теме: В день скандальной драки Кокорин и компания прогуляли 400 тысяч рублей

745
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
4
142

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1158

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3011