Лента новостей

Севастополь

1962
13

Назван объем помощи Севастополя Мелитополю

И на что именно пойдут деньги.
ForPost - Новости : Назван объем помощи Севастополя Мелитополю
Взорванное здание телекомпании в Мелитополе
Фото: Звезда

О планах Севастополя по оказанию помощи Мелитополю в ближайшие годы рассказал в соцсетях и. о. замгубернатора Павел Иено. В 2023 году, как сообщает со ссылкой на него телеканал НТС, на территории Мелитополя и Мелитопольского района будет проведено 23 мероприятия с общим объемом финансирования 858 миллионов рублей.

Пост и. о. замгубернатора в соцсетях появился после его выезда в Мелитополь. 

«В нашу шефскую помощь входит замена сетей водопровода и канализования, тепловых сетей, ремонт крыш, капитальный ремонт общежития, колледжа, установка котельных и др.», – пояснил Иено.

Во время поездки он проверил ход работ на объектах и, по его словам, убедился, что «подрядчики идут в графике».

«Кроме того, утверждена программа по оказанию Севастополем шефской помощи до 2025 года», – добавляет Павел Иено.

Напомним, миссию помощи Старобельскому району Луганской Народной Республики, которая поначалу также возлагалась на Севастополь, передали Карачаево-Черкессии.

Как ранее сообщал ForPost, наш город поделил с Нижегородской областью третье место в рейтинге помощи новым субъектам РФ, который подготовили аналитики информагентства ANNA News. Первое место у Санкт-Петербурга, второе – у Москвы.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 09/03/2023 в 17:34

Вот и хорошо, так и надо. Русские, своих не бросают.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 09/03/2023 в 17:46

Севастополь должен конечно помогать!

но прошу называть всё своими словами -

город, живущий на дотации и субсидии - по законам экономики не может априори выступать структурой, финансирующей что-то за счёт своих доходов (потому-что их просто нет в силу безмозглости экономического блока)

Думаю, правильнее было сказать - Севастополь помогает Братскому городу, перенаправляя субсидии, поступавшие из Москвы.

И в целом помощь реальную делают те, кто об этом не кричит, а помогает по моральным соображениям!

Прошу центральные органы власти усилить экономический блок Севастополя, чтобы в регион были привлечены Инвесторы, созданы предприятия и новые рабочие места с целью усиления реальной помощи нашим Братским регионам, пострадавшим от укронацистов!

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 09/03/2023 в 17:54

to Коровьев полагает:  
Думаю, правильнее было сказать - Севастополь помогает Братскому городу, перенаправляя субсидии, поступавшие из Москвы.

Вы считаете, что здесь глупые люди читают новости? Вы один Д.Артаньян? Поняли все, написали Вы.

Что ещё хотите подсветить для западного мира о действиях наших властей? 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1119
Лариса Александровна (Севастополь)
- 09/03/2023 в 17:57

это примерно 114 квартир 2-х комнатных для переселения из аварийного жилья.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
904
Tatyanochka (Севастополь)
- 09/03/2023 в 18:05

может йена там останется?

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
833
Коровьев полагает (Москва)
- 09/03/2023 в 18:18

Достоевский Ф.М. написал «Идиот»

Но Барабульку даже Идиотом назвать нельзя

Я бы назвал его англосаксонским провокатором или щенком Гиены польской..

Прошу органы безопасности проверить этого клоуна, где он служил с 18-ти лет и кому служит сейчас?, провоцируя тех, кто критикует безграмотную экономическую политику чинуш-бездельников в Севастополе.

to Коровьев полагает:  Думаю, правильнее было сказать - Севастополь помогает Братскому городу, перенаправляя субсидии, поступавшие из Москвы.Вы считаете, что здесь глупые люди читают новости? Вы один Д.Артаньян? Поняли все, написали Вы.Что ещё хотите подсветить для западного мира о действиях наших властей? 

 

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11430
Верещагин (A)
- 09/03/2023 в 19:43

"с общим объемом финансирования 858 миллионов рублей."- да это чуть меньше чем зарплата за полгода Алексея Миллера ("Газпром"). Он случайно не взял на содержание какой-нибудь город? Мог бы при таком доходе ( 158 мил. в месяц в 2019-м) , это было бы честнее, ведь он же ж "сам заработал", а Севастополь лишь перенаправляет дотации, да и на оставшееся ведь явно не оголодал бы.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2071
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 09/03/2023 в 19:57

Лучше пусть там что то строят(сомнительно конечно),может здесь напоганят меньше...

Аватар пользователя Turbos
постов:
2770
Turbos (Севастополь )
- 09/03/2023 в 20:25

Откуда деньги Зин????? Может тут где то нефть качают, а мы не знаем?? А это наши доходы от Туризма и Виноделия, или чинуши с депутатами скинулись кто сколько может????

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 09/03/2023 в 20:39

Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления.

Аватар пользователя OlegG
постов:
259
OlegG (Севастополь)
- 09/03/2023 в 21:27

Ну и что что дотации, это общие деньги страны! И Севастополь один из лидеров в стране по дотациям, как например и Чечня. Какая разница как они попадут, через Севастополь или напрямую. Шефом быть почетно. Поэтому мы и шефы.  Интересно, а есть где нибудь таблица, где указано какой  город в России взял подшефную работу над городами в новых регионах? Мне кажется, что какие то города не хотят шефствовать. Те кто недовольны, а как вы хотите?  Новые регионы,их освободили, теперь  развивать нужно. Одно из другого вытекает. 

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 09/03/2023 в 21:56

другими словами - в нашем городе в текущем году будет на 858 млн.рублей меньше выполнено работ по строительству, ремонту, благоустройству...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 10/03/2023 в 13:34

А мы уже в шоколаде? У нас всё есть?