Новости России

Назван главный виновник проблем в российской экономике

Последнее десятилетие прошло под лозунгом «Денег нет, но вы держитесь».

Служба новостей ForPost

Экс-председатель правительства Дмитрий Медведев ответственен за проблемы, которые возникли в российской экономике за последние десять лет. Об этом корреспонденту ForPost заявил эксперт Альянса цивилизаций ООН, первый заместитель председателя правления Российского Фонда мира Анатолий Салуцкий.

«Потеряно медведевское десятилетие. Лозунг «Денег нет, но вы держитесь» — его символ. Нет плохой экономики, есть плохое управление. Когда во главе правительства был Медведев, было очень плохое управление, просто дальше некуда. Многие проблемы возникли из-за того, что Медведев неэффективно управлял экономикой. Однако ситуация в стране изменилась 16 января 2020 года, когда правительство возглавил Михаил Мишустин. Сейчас управление экономикой резко налаживается», — выразил своё мнение в беседе с корреспондентом ForPost Салуцкий.

Напомним, что правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку в начале января в соответствии со статьёй 117 Конституции на фоне предложенных президентом поправок в Основной закон.

15 января президент России Владимир Путин предложил назначить на пост премьер-министра нового правительства Михаила Мишустина, который на тот момент возглавлял Федеральную налоговую службу. 16 января кандидатура нового премьера была одобрена Госдумой, после чего Мишустин официально начал работу.

Сейчас Медведев находится в должности заместителя председателя Совета безопасности РФ.

Салуцкий уточнил, что на данный момент власти «принимают важные законы, которые в будущем положительно скажутся на развитии страны».

В качестве позитивного примера он привёл принятый закон, который запрещает чиновникам иметь двойное гражданство и вид на жительство иностранного государства.

«Да, существуют проблемы в российской экономике из-за пандемии. Страдает малый и средний бизнес, сфера услуг, падают доходы населения, мы терпим убытки. Но большая экономика продолжает работать. Строятся заводы, ремонтируются дороги, принимаются важные законы и политические решения. Положительные изменения в экономике мы ощутим сразу, как только закончится пандемия коронавируса. Моментально всё наладится. Власти находят новые способы управления, которые доказывают свою эффективность», — отметил Салуцкий.

Читайте также: Почти как в сказке: в России решили бороться с кризисом, повышая зарплаты и пенсии

Роберт Вочовский

1445
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Mir vsem
5546
Mir vsem

"Сейчас Медведев находится в должности заместителя председателя Совета безопасности РФ"

У него не плохо получается "греть место". Вполне возможно, что навык и в этот раз пригодится.

Вентура
4467
Вентура

Экс-председатель правительства Дмитрий Медведев ответственен за проблемы, которые возникли в российской экономике за последние десять лет.

То есть, десять лет искали причину, чтоб уволить Медведева? По несоответствию занимаемой должности... Кого не было? Руководителя предприятия или начальника отдела кадров? Наконец нашли... Теперь будет отвечать за безопасность страны? Или как? 

Вентура
4467
Вентура

to ФТУСИК (Севастополь)

Всегда и во все времена был виноват царь!

Утверждение справедливое, но наш народ всегда считал, что виноваты бояре.

Й
72
Й

Какая отвратительная джинса на медведева .. ) и гланое что "сережа молодец ") ..но не важно сережа или миша , главное что вова ). Но и  это всё ерунда ..

Вот шо главное ))-"эксперт Альянса цивилизаций ООН, первый заместитель председателя правления Российского Фонда мира"   . етитьтвою..)

Вентура
4467
Вентура

to one of vox populi 

to Вентура:  А виновата система, при которой такие бояре и такой царь.

Не стоит переводить стрелки. Кто пролонгирует почти каждый год эту систему?

Вентура
4467
Вентура

to one of vox populi

to Вентура:  И кто? Надеюсь, что догадываетесь и как?

Не догадываюсь, но знаю: Избиратель, на каждых текущих выборах...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2407

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7811

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3603

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2459

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22169
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3749

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1323

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10934

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14115

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3603