Лента новостей

Крым

3052
11

«На...й Украину»: сестра Сенцова объявила о возвращении в Крым

Крымчанка назвала «адом» пять лет жизни в незалежной.
ForPost - Новости : «На...й Украину»: сестра Сенцова объявила о возвращении в Крым
На Украине крымчанка занималась правами заключённых.
Фото: Наталья Каплан|Facebook

Сестра украинского террориста Олега Сенцова Наталья Каплан сообщила своим подписчикам в соцсети Facebook о том, что собирается покинуть Украину и вернуться на родину — в Крым.

Объявление о ближайших планах женщина сделала, не сдерживая эмоций.

«На...й Украину. Кажется, это худшая страна для эмиграции. Не приезжайте сюда. 5 лет ада. А я рада, что пакую чемоданы и возвращаюсь домой», — написала Наталья.

Подробнее причины такого решения она не раскрыла.

Чуть позже Каплан отметила, что от её аккаунта начали отписываться. На что заметила, что если люди подписались на её аккаунт «ради Сенцова», то «он вышел» уже из тюрьмы.

«Если вам ещё шо от меня треба, так и скажите (украинский понимаю, хоть для меня это и иностранный). Я чужая, смиритесь и действуйте по своей совести (хотя кому я тут про совесть рассказываю?)» — пояснила Наталья.

Подписчики в комментариях припомнили ей, как она радовалась в 2016 году тому, что покидает Россию.

Напомним, на Украине Наталья на правах сестры осуждённого занималась правами заключённых.

Как сообщал ForPost, её брат, житель Симферополя Олег Сенцов был признан виновным в подготовке терактов на территории Крыма в 2014 году. Суд приговорил его к 20 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В 2019 году он вышел на свободу по программе обмена заключёнными между Россией и Украиной.

Читайте по теме: СБУ сообщила о задержании замдиректора аэропорта «Симферополь» в Херсоне.

Пелагея Попова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя sosedka
постов:
4270
sosedka (Севастополь)
- 22/09/2021 в 10:34

А на хиба она тут нужна ?

Разве что на обмен 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
375
Paxa1 (Сева100Поль)
- 22/09/2021 в 10:47

её что не лишили российского гражданства после получения украинского?  Нафик она здесь нужна? Нельзя её объявить нонграта и выдворить на границе обратно на новую родину?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 22/09/2021 в 10:52

Ну, ещё у одного человека открылись глаза, это неплохо

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
769
Друг Сеня (от верблюда)
- 22/09/2021 в 10:54

А есть куда возвращаться?yak Соседи ведь будут "пальцам показывать"

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3177
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 22/09/2021 в 11:00

Есть какая-то защита в Крыму от таких обьявлялок и приезжалок. Если пограничники ее впустят обратно, это будет не самое плохое, что они могут сделать для Крыма.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17878
Serggio (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:17

«На...й Украину»: сестра Сенцова объявила

На...й сестру Сенцова вместе с её братом.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4400
Mir vsem (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:24

Своих ненормальных лечить некому! Эта ещё надумала припереться....

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1355
kulekvvv (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:42

Хорошо там, где нас нет . Без денег везде плохо, а с деньгами везде можно жить.  

Аватар пользователя flintwa
постов:
167
flintwa (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:10

"... Каплан ..."

Где-то я эту фамилию слышал)))))

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13692
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/09/2021 в 13:27

Наталья Каплан сообщила, что собирается покинуть Украину и вернуться на родину — в Крым.

Да нет у тебя родины Каплан, предала ты её и продала, даже Израиль для тебя чужбина! notme

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3154
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/09/2021 в 14:07

Осенне-весенне обострение наверно.

Нам конечно не лучше от того, что где-то плохо, как говорят. 

Вроде бы не молода, а жить не научилась: все что-то требует от других.