Севастополь

Наркоторговцы из Севастополя рассылали килограммы запрещенных веществ по всей России

Было изъято 15 килограммов наркотиков стоимостью до 40 миллионов рублей.

Наркоторговцы из Севастополя рассылали килограммы запрещенных веществ по всей России
Фото:
пресс-служба УМВД России по городу Севастополю

Жительница Севастополя с двумя подельниками из Крыма была задержана в результате межрегиональной операции МВД, сообщает пресс-служба ведомства по Севастополю. Гражданка была задержана на территории Инкермана, при ней были обнаружены 30 свертков с кристаллическим веществом. Задержанная призналась, что забрала их из тайника для дальнейшего розничного сбыта на территории Севастополя с помощью закладок.

Как установили оперативники, гражданка на личном авто развозила по регионам страны запрещенные вещества различных видов. Дальнейшая работа позволила задержать двух жителей Крыма, которые также подозреваются в оптовой и розничной торговле наркотиками. Действия всех троих фигурантов координировались одним и тем же анонимным администратором через Интернет.

В результате проведения следственных действий на территории Севастополя, Крыма, Московской, Курской, Липецкой, Рязанской областей и Краснодарского края обнаружены и изъяты подготовленные для реализации партии кокаина, альфа-PVP, экстази, мефедрона, амфетамина и марихуаны общим весом около 15 килограммов. 

Этого могло хватить для изготовления более 75 тысяч разовых доз, общая стоимость которых по ценам черного рынка превышает 40 миллионов рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Так как 15 килограммов наркотиков считается особо крупным размером, то фигуранты могут получить соответствующее наказание – вплоть до пожизненного срока. Минимальное время пребывания в тюрьме составит 15 лет.

Ранее ForPost сообщал об инциденте с жителем Севастополя, который несколько километров расшвыривал наркотики, убегая от полиции под Евпаторией. Разогнавшись до потери управления, фонтанирующий запрещёнными веществами водитель улетел в кювет, где получил достаточно травм, чтобы отправиться в больницу. Ещё одну молодую семью из Севастополя задержали за более чем 4000 «закладок» с наркотиками.

Николай Сведски

2245
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Борух
155

людоеды. жаль пожизненного или смертной казни нет за подобную деятельность.

Profile picture for user Bip
4735

to Борух:  Расстрел это не очень демократично, просто надо заставить все сожрать.

Profile picture for user Аллегро
3532

Спасибо операм.

Раскрутить ту территорию -достойны наград, несмотря на то, что информация пришла из другого региона

Profile picture for user against everibody
3451

Превратились в Колумбию.А сколько продолжают "работать".Сейчас из Афганистана 9-й вал пойдет,американцы ушли,талибы почти всю страну захватили.Отомстят за отцов,погибших за 10 лет братской помощи. Граница там "прозрачная",деньги огромные.Органы контроля продажные,что уже никого и нигде не удивляет.

Profile picture for user ∆∆∆
897

Севастополь превратился в криминальную яму! Наркотики, убийства, изнасилования, воровство чиновников, мошенники, уничтожение природы, зданий...

Значит здесь для этого благоприятные условия? Почему?

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3651

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1484

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2322

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4603