Лента новостей

Севастополь

4348
14

Напавшему на станцию «скорой помощи» в Севастополе грозит два года тюрьмы

УМВД возбудило уголовное дело после проверки громкого инцидента.
ForPost - Новости : Напавшему на станцию «скорой помощи» в Севастополе грозит два года тюрьмы

Полиция Севастополя возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ, после инцидента с нападением неизвестного на подстанцию ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Как сообщал накануне ForPost, в ночь на 12 декабря преступник проник на территорию подстанции, разбил кареты «скорой помощи» и личные авто сотрудников. После чего, по всей видимости, вознамерился поджечь технику – машины были залиты бензином, но по какой-то причине не смог.

В пресс-службе УМВД сообщили, что в ходе проведения проверки установлено повреждение нескольких транспортных средств, два из которых находятся в собственности ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», а также двух стекол в стеклопакетах здания фельдшерско-акушерского пункта.

В ходе осмотра места происшествия изъяты вещественные доказательства, назначена экспертиза. Отметим, что, по предварительной информации, злоумышленник оставил следы собственной крови на месте преступления, по-видимому, порезавшись о разбитое им же стекло.

Ч.1 ст. 167 УК РФ предусматривает до 2 лет лишения свободы. Если бы преступник таки устроил поджог – его бы ждало уже до пяти лет тюрьмы.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Bip
постов:
1410
Bip (Севастополь)
- 16/12/2020 в 15:05

Вы его для начала найдите.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 16/12/2020 в 15:09

Нормальненько так  наша полиция сработала! А что только эту статью нужно применять в данном случае, других, более жестких нет?????

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 16/12/2020 в 15:19

Делить шкуру не убитого медведя, особенность национальной охоты - нашего МВД...hysterical

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 16/12/2020 в 15:20

 

Нормальненько так  наша полиция сработала! А что только эту статью нужно применять в данном случае, других, более жестких нет?????

 Так его не нашли - что значит сработала?

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 16/12/2020 в 15:31

to GMC:  Это как у наших депутатов,озвучить-значить сработало.

Аватар пользователя Я помню и горжусь
постов:
32
Я помню и горжусь (Могу повторить)
- 16/12/2020 в 15:34

А почему подстанция скорой помощи не обнесена забором и ягозой как здание МВД на Восставших?

Почему нет 30-ти камер как на перекрестке Океан?

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 16/12/2020 в 15:45

to GMC:  Так его не нашли - что значит сработала?

Не нашли. Но на публику, так сказать, сработали! А что разве не так? 

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 16/12/2020 в 16:12

 

А почему подстанция скорой помощи не обнесена забором и ягозой как здание МВД на Восставших? Почему нет 30-ти камер как на перекрестке Океан?

Подстанция обнесена забором, и камеры там есть, в том числе и направленные на парковку... другой вопрос - почему это все не работало ? Если нет видеозаписей значит, камеры были отключенны умышленно, не исключенно, что нападение инсценировка самих сотрудников - цель страховые выплаты, и прочий корыстный интерес.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4590
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/12/2020 в 16:25

Не надо посадок. Пусть оплатит ремонт и на морозе в воде поковыряется, приводя кузова в порядок. Потом уже и посадить можно.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1002
Пять пятерок (Севастополь)
- 16/12/2020 в 16:27

Форпост:

в ночь на 12 декабря преступник проник...вознамерился поджечь технику ... до 2 лет лишения свободы. Если бы преступник таки устроил поджог – его бы ждало уже до пяти лет тюрьмы.

Не поджег ведь и даже не преступник - еще же никого не поймали и не осудили. Ни 2, ни 5 лет он сидеть не будет, если псих или в шоковом состоянии от коронавируса у себя или близких и мстит медикам. Сейчас время полиции показать свои способности, а Форпост торопится с приговорами.

Аватар пользователя Bip
постов:
1410
Bip (Севастополь)
- 16/12/2020 в 17:31

Форпост:

Если бы ... и начинайте переписывать УК.

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 16/12/2020 в 19:09

Нормальный человек, такое не устроит, а психу ничего не будет...

УК РФ Статья 21. Невменяемость
1. Не подлежит уголовной ответственности лицо, которое во время совершения общественно опасного деяния находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия либо иного болезненного состояния психики.

Аватар пользователя Салгир
постов:
937
Салгир (севастополь)
- 17/12/2020 в 8:13

За такое и всего 2 года? Да минимум лет 10 нужно дать с конфискацией всего имущества.

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 17/12/2020 в 9:53

 

За такое и всего 2 года? Да минимум лет 10 нужно дать с конфискацией всего имущества.

 Забрать у бомжа картоную коробку в мороз....hysterical