Лента новостей

Севастополь

5819
27

Неизвестный пытался сжечь машины скорой помощи в Севастополе

Преступник напал на станцию: пытался разбить и сжечь машины.
ForPost - Новости : Неизвестный пытался сжечь машины скорой помощи в Севастополе

В ночь на 12 декабря 2020 года неизвестный напал на подстанцию ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» в районе 3-го отделения «Золотой балки».

Как сообщили ForPost медики, около трёх часов ночи, когда все бригады были на выезде, на территорию подстанции проник преступник. Он по очереди разбил кареты «скорой помощи» и личные авто сотрудников. Помимо физических повреждений, техника была залита бензином – по-видимому, в первоначальный план злоумышленника входил и поджог машин.

Примечательно, что на некоторых машинах были обнаружены следы крови – есть предположение, что преступник порезался о разбитое стекло одной из машин.

Фото последствий нападения были опубликованы в социальных сетях и альтернативных медиа города-героя.

В департаменте здравоохранения и УМВД Севастополя подтвердили ForPost факт инцидента, по которому полиция проводит проверку.

Имеющих какую-либо информацию по происшествию просят обратиться в ОМВД по Балаклавскому району или на «горячую линию» МВД.

Напомним, подстанции «скорой помощи» не в первый раз подвергаются агрессии буйных граждан. В марте 2020 года пьяный пытался проломить двери в медпункт, требуя медицинского внимания к себе – в конечном итоге, «лечение» пациента перешло под контроль Росгвардии.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21731
Банщик
- 15/12/2020 в 16:07

Поймают...ok

Аватар пользователя ALfons
постов:
883
ALfons (London)
- 15/12/2020 в 16:10

на стороже экономят на подарок директору,оптимизаторы хреновы

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 15/12/2020 в 16:13

Да это просто сволочь какая-то!  Дожили! И это все из-за того, что слишком много  безнаказанности и свободы дано неучтенным недоумкам, что они ничего не боятся. Ведь и этот урод уверен, что не найдут и не поймают!  Слов нет от возмущения.

Россия  Севастополю помогает, такие  машины скорой помощи новые сюда прибыли, троллейбусы, автобусы, больницы ремонтируют, детские и спортивные площадки появились о которых при укре и мечтать не  могли, а  кто-то из-за этого от злобы бесится, что  крышу  сносит. Участковый должен знать  в  районе о таких своих "подопечных". Найти и руки отрубить!  

Аватар пользователя Э.Успехоff
постов:
58
Э.Успехоff (Севастополь)
- 15/12/2020 в 16:18

Очень похоже на месть недовольного и злопамятного бывшего сотрудника или пациента... 

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 15/12/2020 в 16:22

А что на записях видеонаблюдения, которыми все подстанции, должны быть оборудованны?

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
665
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/12/2020 в 16:22

to Spravedlivost:  
Да это просто сволочь какая-то!  Дожили! И это все из-за того, что слишком много  безнаказанности и свободы дано неучтенным недоумкам, что они ничего не боятся. Ведь и этот урод уверен, что не найдут и не поймают!  Слов нет от возмущения. Россия  Севастополю помогает, такие  машины скорой помощи новые сюда прибыли, троллейбусы, автобусы, больницы ремонтируют, детские и спортивные площадки появились о которых при укре и мечтать не  могли, а  кто-то из-за этого от злобы бесится, что  крышу  сносит. Участковый должен знать  в  районе о таких своих "подопечных". Найти и руки отрубить!  

 Первая мысль примерно такая же.
Вторая: "почему"? Не думаю, что тут простое хулиганство. И выгоды злоумышленнику никакой - ничего же не взял.
Подозреваю, что на вызов к близкому ему человеку вовремя не приехала скорая. Видимо, с достаточно печальными последствиями. 
Отомстил, как смог. Тому, до кого дотянулся. Как обычно - "стрелочнику". Ну и своим же собратьям по несчастью, к которым теперь еще дольше будут ехать бригады из-за того, что часть машин неисправна.

Если уж такой отчаянный, то разгромил бы департамент здравоохранения. А лучше - минздрав.

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 15/12/2020 в 16:24

Не найдут, более того, даже искать не будут.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
462
Галина Куликова (Севастополь)
- 15/12/2020 в 16:37

 Неужели видиокамеры нет?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6507
Galaxe (Севастополь)
- 15/12/2020 в 16:50

Думаю по крови эксперты могут многое узнать, вплоть до ДНК.  Может он и больше наследил,  может где и на камнры попал. Так что идентифицировать и вычислить шанс есть.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
184
Хабиби (Севастополь)
- 15/12/2020 в 17:19

 

Думаю по крови эксперты могут многое узнать, вплоть до ДНК.  Может он и больше наследил,  может где и на камнры попал. Так что идентифицировать и вычислить шанс есть.

 

to Galaxe:  как же хочется в это верить, но, к сожалению, на все заявления о порче имущества получаем отписки о невозможности установления виновных лиц

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4465
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/12/2020 в 17:22

Да уж. Кретинизм бывает и зашкаливает у людей

Аватар пользователя эдвард59
постов:
477
эдвард59 (Севастополь)
- 15/12/2020 в 17:43

Может наркоша не вменяемый, машины скорой громил в поисках добычи.crazy

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
277
кирилл удовенко (Севастополь)
- 15/12/2020 в 18:44

А что на записях видеонаблюдения, которыми все подстанции, должны быть оборудова!  GMC.... А ОНИ НЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ ! Денег на безопасность и сторожа не запланировано! На авто за ...миллиона рублей-есть,на охрану и охранные средства-нет! денег нет...но вы держитесь!!!!

 

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 15/12/2020 в 19:16

А на подстанции прям "все ушли на фронт"!? К утру только увидели? С трудом поверилось...

Или соревнование было с полицией на приз "кто к кому дольше"? Не за 5 же минут столько накуролесил Вася!. Может как-то так?

Аватар пользователя Andgi
постов:
766
Andgi (Севастополь)
- 15/12/2020 в 19:22

А где охрана? А камеры? Ах, да, забыл, все камеры на дорогах, там на их переисбыток денег не жалко, водителей, как на фотосессии, со всех ракурсов снимают.hysterical

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 15/12/2020 в 20:46

А почему неизвестный, а не неизвестные? Такое впечатление, что о поджоге заявители знали заранее, если им даже известен пол поджигателя и то, что он был один....hysterical

Аватар пользователя Георгий Гнипа
постов:
46
Георгий Гнипа (Бахчисарай)
- 15/12/2020 в 21:01

to ALfons:  кому что а вшивому баню

Аватар пользователя мерцание
постов:
2772
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/12/2020 в 21:09

Медикам выдать медали,повысить зарплаты и выдать бронежилеты.Это хорошо,что не часовой с поста на десять минут отлучился,а просто "одарённый",коих тут то-же почти пол города.А если без шуток,то чувствуется,что по отношению к медикам даже у бабушек нарастает тихое рычание.

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
117
С.А.Н. (Севастополь)
- 15/12/2020 в 21:42

Не от большого ума этот неизвестный пытался сжечь машины скорой помощи. К сожалению - слабоумных становится больше....

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 15/12/2020 в 23:09

 

Не от большого ума этот неизвестный пытался сжечь машины скорой помощи. К сожалению - слабоумных становится больше....

 Так их лечить некому....вот их и больше

Аватар пользователя destr30bic
постов:
308
destr30bic (Севастополь )
- 15/12/2020 в 23:33

Подонок !  Больше добавить не чего . И оправдания нет . 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 16/12/2020 в 7:04

to destr30bic:  
Подонок !  Больше добавить не чего . И оправдания нет . 

 А не подонки наставили мне минусов, когда я рассказал как записаться к врачу со 100% гарантией, из личного опыта записывал ко всем  врачам супругу и подругу на комиссию МСЭ, с домашнего телефона, компьютера или смартфона применяя маленькие хитрости не вставая с дивана. На сколько нужно ненавидеть людей и свой город, чтобы удовлетворяя свои личные обиды отыгрываться на больных людях.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2125
zitramon (Севастополь)
- 16/12/2020 в 7:52

to ALfons:  
на стороже экономят на подарок директору,оптимизаторы хреновы

Ты в курсе всех деталей происшествия? Где, когда и при каких обстоятельcтвах? Или гадость сказать радость на сердце?

Аватар пользователя 2fast
постов:
4
2fast ()
- 16/12/2020 в 8:39

То есть только у меня вопрос: на каком выезде были все, если кареты стояли на месте?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1126
Олег Перетятко (Севастополь)
- 16/12/2020 в 8:40

Таким надо тазик-эвтаназик прописать.

  Не от большого ума этот неизвестный пытался сжечь машины скорой помощи. К сожалению - слабоумных становится больше....  Так их лечить некому....вот их и больше

 

Аватар пользователя Ujastik
постов:
138
Ujastik (Севастополь)
- 16/12/2020 в 9:19

Никак ветряные мельницы чуваку мерещились.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 16/12/2020 в 10:42

to Остряки:  А не подонки наставили мне минусов

Минуса ставят укропонаехи  и "работники" окон овертона, они здесь пачками пасутся, а  нормальный думающий человек  никогда минус не влепит.