В ночь на 12 декабря 2020 года неизвестный напал на подстанцию ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» в районе 3-го отделения «Золотой балки».
Как сообщили ForPost медики, около трёх часов ночи, когда все бригады были на выезде, на территорию подстанции проник преступник. Он по очереди разбил кареты «скорой помощи» и личные авто сотрудников. Помимо физических повреждений, техника была залита бензином – по-видимому, в первоначальный план злоумышленника входил и поджог машин.

Примечательно, что на некоторых машинах были обнаружены следы крови – есть предположение, что преступник порезался о разбитое стекло одной из машин.
Фото последствий нападения были опубликованы в социальных сетях и альтернативных медиа города-героя.

В департаменте здравоохранения и УМВД Севастополя подтвердили ForPost факт инцидента, по которому полиция проводит проверку.
Имеющих какую-либо информацию по происшествию просят обратиться в ОМВД по Балаклавскому району или на «горячую линию» МВД.

Напомним, подстанции «скорой помощи» не в первый раз подвергаются агрессии буйных граждан. В марте 2020 года пьяный пытался проломить двери в медпункт, требуя медицинского внимания к себе – в конечном итоге, «лечение» пациента перешло под контроль Росгвардии.
Николай Сведски
Поймают...
на стороже экономят на подарок директору,оптимизаторы хреновы
Очень похоже на месть недовольного и злопамятного бывшего сотрудника или пациента...
Неужели видиокамеры нет?
Думаю по крови эксперты могут многое узнать, вплоть до ДНК. Может он и больше наследил, может где и на камнры попал. Так что идентифицировать и вычислить шанс есть.
to Galaxe: как же хочется в это верить, но, к сожалению, на все заявления о порче имущества получаем отписки о невозможности установления виновных лиц
Может наркоша не вменяемый, машины скорой громил в поисках добычи.
to ALfons: кому что а вшивому баню
Медикам выдать медали,повысить зарплаты и выдать бронежилеты.Это хорошо,что не часовой с поста на десять минут отлучился,а просто "одарённый",коих тут то-же почти пол города.А если без шуток,то чувствуется,что по отношению к медикам даже у бабушек нарастает тихое рычание.
Не от большого ума этот неизвестный пытался сжечь машины скорой помощи. К сожалению - слабоумных становится больше....
to destr30bic:
А не подонки наставили мне минусов, когда я рассказал как записаться к врачу со 100% гарантией, из личного опыта записывал ко всем врачам супругу и подругу на комиссию МСЭ, с домашнего телефона, компьютера или смартфона применяя маленькие хитрости не вставая с дивана. На сколько нужно ненавидеть людей и свой город, чтобы удовлетворяя свои личные обиды отыгрываться на больных людях.
to ALfons:
Ты в курсе всех деталей происшествия? Где, когда и при каких обстоятельcтвах? Или гадость сказать радость на сердце?
То есть только у меня вопрос: на каком выезде были все, если кареты стояли на месте?
Таким надо тазик-эвтаназик прописать.
Никак ветряные мельницы чуваку мерещились.