Севастополь

13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Нам бы в Севастополь такого мэра, — Иван Ермаков о Юрии Лужкове

В Севастополе вспоминают дела Лужкова во благо города-героя.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя lusini
постов:
332
lusini (Севастополь)
- 10/12/2019 в 15:30

сегодня читала на одном форуме мнения людей о Лужкове, неоднозначное. Много москвичей которые говорят, что все познается в сравнении и сейчас понимают. что он был не плохим правителем города. Но самое интересно, что довольно часто воникал вопрос на том форуме у людей : а что там горбачев?))

Аватар пользователя Chief769
постов:
46
Chief769 (Севастополь)
- 10/12/2019 в 15:34

А на 2-м фото, ну прямо святое семейство, честных аки ангелы...  с товарищем табуреткиным..   И что-то никто не вспоминает как гражданка Батурина  стока наработала... ну так поди, честно ...  потом и кровью.  У минчан ещё поинтересуйтесь, как в начале 2000-х эта семейка Минск-Сити собиралась там строить.... ну, тоже типа за свои, за кровные.   И начало 90-х у нас тут не забыты, как "такие мЭры " с шурыгами  людей облапошивали, а потом себе в Херсонесе яхт-клубы открывали... типа "Подводные археологи"  ..тьфу.. вспоминать противно!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2752
VicMich (Севастополь)
- 10/12/2019 в 15:55

Мое мнение - достойный человек, хороший руководитель. Много сделал и для Москвы, и для Севастополь. Светлая память и земля ему пухом...

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
55
Александр Aleksander (Севастополь)
- 10/12/2019 в 16:17

      Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: брата нашего Юрия, ... . Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство.
      И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное!
      Богородица, надеемся на Твои молитвы!

Аватар пользователя Чудо
постов:
473
Чудо ( город-герой)
- 10/12/2019 в 17:35

Какое царствие небесное-акстись,кто такой чтоб царствие небесное раздавать жуликам и ворам власть придержащим

      Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: брата нашего Юрия, ... . Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство.       И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное!       Богородица, надеемся на Твои молитвы!

 

Аватар пользователя strelec
постов:
17401
strelec (Севастополь)
- 10/12/2019 в 18:28

    Столько,сколько сделал Ю.Лужков для Севастополя,не сделал ни один из губернаторов Севастополя.Ю.Лужков относился к Севастополю,как к одному из районов Москвы.И если бы И.Ермаков не сдал ключи от города Киеву,может быть,и отстояли бы российскую принадлежность Севастополя.В 1993 высший законодательный орган РФ под председательством Р.Хазбулатова подтвердил,что Севастополь не передавался ни УССР,ни Украине и является российским городом.После чего пьяный урод Ельцин расстрелял Белый дом в Москве.

Аватар пользователя zam ok
постов:
30
zam ok (Севастополь)
- 10/12/2019 в 19:12

Лужков очень много сделал для Севастополя. В украинскую его пору. И что удивительно , те "укроккупационные" силы ему не мешали. Как это ему удалось?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1087
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 10/12/2019 в 19:31

Иван Ермаков глаголит нам бы такого как Лужков, а сам уже готов по новой переться на выборы мэра 2020 года. Абзац. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1243
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 10/12/2019 в 19:43

После чего пьяный урод Ельцин расстрелял Белый дом в Москве.

Причём после консультации у посла США и звонка Биллу Клинтону, который дал на это высочайшее одобрение. Это нужно помнить.

Аватар пользователя gevi
постов:
735
gevi (Sevastopol)
- 10/12/2019 в 22:30

Безусловно он масштабный персонаж нашей  истории. И что примечательно  -  "из простых хозяйственников". Но именно своевременная и осознанная приближенность к БорисНиколаичу и определила его высокую и долгую траекторию. Касаемо Севастополя,  Лужков неизбежно заменил универсального  Черномырдина. Этот участок смятого фронта надо было "держать в секторе внимания" особо старательно и особо представительно. Можно считать, что здесь Генштаб своевременно подстраховал " увлекающегося Президента ". И Лужков веройправдой внедрял в крымское пространство веру и память о Москве-заступнице и освободительнице.  Да, Юрий Михалыч, Гордо и со знанием дела нёс знамя и необходимые  финансы. И по ходу громко и взахлеб поддерживал Президента-Рарушителя на тогдашних  всенародных сходняках. Вообщем, в некотором роде он был тогда нашпочти  "  полудержавный властелин " со всеми вытекающими возможностями и сложностями .

История , конечно  же,  все по энциклопедиям распишет на положенных страницах.  Но самое труднопредставимое в этой ситуации - неудачный результат операции в Мюнхене. 

Аватар пользователя Алексус
постов:
666
Алексус (Севастополь)
- 11/12/2019 в 3:31

... Ивану Ермакову молчать бы в тряпочку. Видели его бурную "деятельность" на посту "мэра" Севастополя при  Украине. Хоть и Лужков не агниц, но нашему Ивану до Лужкова как до девятого царства, тридесятого государства на улитке: "путь далек, в лохмотьях одяг и котомка на ремне".

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
114
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 11/12/2019 в 12:28

Добрая  память о делах Юрия  Михайловича всегда  будет в    памяти, Москва  скорбит 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
525
Русский_Мир ()
- 11/12/2019 в 12:51

 

Лужков очень много сделал для Севастополя. В украинскую его пору. И что удивительно , те "укроккупационные" силы ему не мешали. Как это ему удалось?

 Не могли бы поконкретней перечислить что было сделано непосредственно для Севастополя ?