54
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Нам не будет стыдно перед нашими детьми», - Чалый

Короткое выступление народного мэра Севастополя прозвучало на 35-й береговой батарее.

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 23/02/2019 в 20:17

to Монолит: +100500!!!

Готовы были и убивать, и умереть за Севастополь,  за Россию. Все были реально родными!

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 23/02/2019 в 20:29

to Сибирь:  
Вот так. 2-й такой пост мой удалили(ваша картинка рвёт колонку у модераторов,а в остальном претензий нет).

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
712
Николай Орлов (Ялта)
- 23/02/2019 в 20:33

Это действительно был шанс. Практически безнадёжный, но шанс. Что заставило тогда людей выйти на площадь и начать борьбу за своё будущее - наверное сам город-герой и заставил. Наверняка у каждого в те дни было ощущение надвигающейся неотвратимой беды, и понимание, что справиться с ней можно только сообща. Как раньше на Руси в годину испытаний бил набат и все бросали свои дела, шли защищать свою землю. Так и 23 февраля 2014 г. люди вышли отстоять свой город. И всё получилось! 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 23/02/2019 в 20:43

to Сибирь:  
Вот так. 2-й такой пост мой удалили сегодня (до того был днем еще). А ведь что я написал? Только ведь правду и хорошее про город наш. И про Россию. Которая для нас гораздо больше, чем государство не по наслышке, а по многолетней практике. И про наш народ. Который мажорам власти уже не тот, и нам напаривают, что так всегда будет.
Я вообще сначала не понял, за что такие 2 крутых поста  (продумывал же каждое слово) удалили.
 
Теперь хоть версии появились (ссыкуны, примерно) . А за этот пост скорее всего забанят навсегда этот логин. Как уже было, примерно, причем, даже жестче и тупее. Враг не пройдет все равно (моя версия, чтто ФП отключит комменты в этом году, и сделает вид, что так всегда было). Очень хочу ошибиться, сами понимаете.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10411
KLEO 777 (Севастополя)
- 23/02/2019 в 21:28

to Николай Орлов:  Уже об этом писала,но повторюсь.Вечером,23 февраля,когда народ еще стоял на площади,возникло  ощущение,словно за нашими спинами стояли  герои-защитники двух прошлых оборон.Они стояли высокой,плотной стеной,по периметру площади,словно прикрывали своими бестелесными телами людей от опасности.Стояли и обращались к горожанам:"Жители Севастополя!Мы отдали свои  жизни ,защищая этот город,эту землю,погибли,но не отступили!Теперь настала ваша очередь,будьте достойны своих предков,не посрамите их память,не сдавайте врагу,отстаивайте Севастополь!" Народ,хотите-верьте,хотите-нет.Этот текст просто впечатался в мозгу.Еще подумала:"Да ну ,нафиг...мистика какая-то..."Но когда услышала как -то,из интервью ,О.Тимофеевой,В.Горелова и др.про те же самые ощущения,поняла-не было никакой мистики,они,действительно ,стояли за нашей спиной.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4572
Paul_S (Севастополь)
- 23/02/2019 в 21:34

Путь это будет не в поток... Но это правда. Победили в 2014. Проиграли в  2015-2018. Сегодня Севастополь, отвоеванный у майдаунов в 2014 - вотчина Лебедева-Кабанова-Овсянникова-Пономарева. 2014 - позади. "Здесь и сейчас" - идет  война похуже чем в 2014 - "вежливые люди" - ушли, у них очень много горящих точек, они нужны там. Плесень коррупции и "соглашетельства" захватила город. Время разговров - прошло. Без острого хирургического вмешательства в ближайшие 2-3 месяца - через 3-4 года Севатополь станет конкретным гетто,  и из него сбегут или будут посажены на разные сроки и по разным статьям все настоящие патриоты города. Земля, питьевая вода и чистое море в Севастополе - закончаться. Останется быдло и залетные машейники-деребанщики, город станет сплошным "неблагополучным районом". За перешейком в 404 майданутые оборванцы будут смеяться и тыкать пальцами на лохов, которые "победив" в 2014 и имея многомиллиардные вливания просрали все и остались у загаженного дерьмом моря в развалинах Севастополя... Ну да... Кто-то сможет "гордиться перед детьми" таким городом?!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/02/2019 в 21:55

to Paul_S:  Верите в построение коммунизма в одном отдельно взятом городе?

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10411
KLEO 777 (Севастополя)
- 23/02/2019 в 22:09

to Paul_S:  Выход здесь только один-выбрать на пост губернатора севастопольца,того же В.Горелова,О.Тимофееву,либо другого кандидата из единомышленников А.М.Чалого,честного и порядочного.Не нужен Севастополю приезжий губер-временщик,сколько можно наступать на одни и те же грабли? И на последующих выборах в ЗС вымести всех прогубернаторских жополизов-подпевал.В Правительстве и ЗС должны работать люди,любящие  этот город и радеющие за него.Тогда будет толк и будет чем гордиться.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1353
Val'ok (Севастополь)
- 23/02/2019 в 22:18

to Николай Орлов:  Да не только за город там стояли. За Крым и Россию не меньше. Вы правы. Тогда было отчётливое ощущение, что мы у пропасти. Это и объединило до состояния всеобщей заботы, внимания и решительности.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1448
Patriot1. (Севастополь)
- 23/02/2019 в 22:43

Нахимов всем в помощь и Корнилов , и все остальные адмиралы и герои Севастополя всех времен...

Вышли, выстояли, победили...

Всегда гордился тем что севастопольцы, в отличие от многих других наций, это нация СПОСОБНАЯ К САМООРГАНИЗАЦИИ...Прошли через это все и все...И что имеем?

Пришедшие с материка ,с идеологией  колбасно-потребительской , пытаются все подстроить под свою эту идеологию, уничтожая тем самым САМОБЫТНОСТЬ, неповторимость, патриотичность,идейную составляющую  Севастополя...

Нужен лидер..его нет...пока...Знаю только одно - как бы в этой ситуации поступил  Нахимов и его адмиралы..

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 23/02/2019 в 22:46

«Нам не будет стыдно перед нашими детьми», - Чалый

Но к сожалению мы убедились, что особой разницы между украинскими и российскими чиновниками нет.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/02/2019 в 22:49

 

Будет ли  символом  города -  некая "чайка" (Гранд-оперы)  или  защитники города - "Матрос-Солдат", зависит от нас.

 ???

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/02/2019 в 22:50

to KLEO 777:  Хочу и вам задать тот же вопрос: вы верите в возможность построения коммунизма в одном отдельно взятом городе?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/02/2019 в 22:53

 

Знаю только одно - как бы в этой ситуации поступил  Нахимов и его адмиралы..

 Пожалуйста, скажите, как?

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
551
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 23/02/2019 в 22:57

 Мы  были собой, готовы на всё, готовы драться, был предел, отстсупать нельзя или смерть или ... а сейчас, разочарование. тьфу.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 23/02/2019 в 22:58

to Paul_S:  
1. Наплевать что там хохлы. Их мнение на помойке истории, как и их место, причем, даже по официальным источникам всяким разным, хоть пиндосским, хоть их же хохляцким.23 года дебилам не хватило, так еще и 5 войны сверху. Это вообще кем быть надо. У меня лично жалости к укропатриотам вовсе никакой. Они даже религию, дебилы, менять начали. Остальные, что сказать. Терпилы какие-то уикальные, причем. Им в лицо того, а они дуамают как это выгодно можно использовать. Примерно, конечно, и не гребу всех. Но вот так видно мне лично в целом об их недогосударстве обреченных идиотов.
 
Да тут нечего обсуждать, важно, я не о национальностях, а именно об идиотизме тупорылых хохлов (это не национальность, и к ненависти я не призываю, а как раз наоборот, к разуму), который фактически перерос в непризнанную официально инвалидность давно уже. Даже отрицаемую инвалидность, не смотря на очевидность для абсолютно всех. И вся наша страна, не говоря уже о нашем городе, это давно поняла. Уже дети у детей родились за это время, если что.
 
2. Не хуже, чем в 2014. Сравнение некорректно, неуместно и неумно. Извините за прямоту. Очевидность, не о чем говорить.
 
3. Катастрофы ничео не предвещает быстрой. Оснований просто нет. Но в итоге обернется, естественно. На нас смотрит страна. А у нас все лидеры горожан, наши лидеры, обделались жестко. Да, им не просто. А типа тут в городе легко было. Примеры нет наверное приводить, хотя легко с самого начала прошого века.
 
А по госТВ типа из нас рисуют, что мы сами все такие на позитиве. Тем более, после приезда подмосковного миллиардера, типа разруливать наш город по их планам в общем нам всем понятным. И уже ясно, что диковатым как минимум.
 
4. Не надо думать, что горожане перевелись, или что народ не тот. Это нам как раз т.н. киселевы с радостными старичками в клипах, типа работающими, напаривали по госТВ с людоедской пенсреформой. Не надо вестись просто, это даже дети, простите, знают, совсем, причем. Не надо горожан недооценивать. Историю знаете города, тем более.
 
5. Помимо паники, с эмоцией Вашей в целом согласен. С Уважением.
 
6. Я понял, что уже нет смысла уже говорить кому-то, почему мы такие, севастопольцы. Кто смог  - понял. Остальные, как ни пытался, все думают примерно о выгоде какой-то нашей, пытаются найти. А за это хочется погнуть табло. Но у нас не принято. К счатью, точно говорю.
 
7. С праздником. Для меня имено он стал №1. А как иначе. Для меня 23 фефраля абсолютно сошелся с понятиями
чести и совести, в более высоком, может даже отчаянном смысле.

Аватар пользователя mila710
постов:
12113
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/02/2019 в 23:00

А я обращаюсь к материковым россиянам, которые называют нас чемоданом без ручки: Почему вы позволили сотворить такое с Россией? Во что превратили нашу Родину? Всё произошло с вашего молчаливого одобрямса.  И не вам учить нас жизни. 

Аватар пользователя Анастасия Ягужинская
постов:
3
Анастасия Ягужинская
- 23/02/2019 в 23:01

Алексей Михайлович! Дай Бог Вам здоровья и терпения! Вы настоящий патриот и просто порядочный человек! Пусть все Ваши начинания будут успешны! Удачи Вам! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4572
Paul_S (Севастополь)
- 23/02/2019 в 23:19

 

to Paul_S:  Верите в построение коммунизма в одном отдельно взятом городе?

 

to Екатерина:  На материковой России при ТАКИХ вливаних такого дерьма - нет! Нигде. Знаю не по наслышке - я все её исколесил, и не на экскурсиях. Съездите в Казань или Грозный. Поймете о чем говорю. 

;

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4945
Алексей Процко (Севастополь)
- 23/02/2019 в 23:20

Присоединяюсь. Когда это поймут те, кто сейчас продался за коврижки - будет поздно для них.
to Анастасия Ягужинская:  
Алексей Михайлович! Дай Бог Вам здоровья и терпения! Вы настоящий патриот и просто порядочный человек! Пусть все Ваши начинания будут успешны! Удачи Вам! 

 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 23/02/2019 в 23:23

to mila710:  
А я обращаюсь к материковым россиянам, которые называют нас чемоданом без ручки: Почему вы позволили сотворить такое с Россией? Во что превратили нашу Родину? Всё произошло с вашего молчаливого одобрямса.  И не вам учить нас жизни. 

 

Хочется спросить у тех, кто кричал: " ну что, рады что мы вас к себе взяли?" - Что ж вы с Россией сделали, с....ки, пока нас не было?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4572
Paul_S (Севастополь)
- 23/02/2019 в 23:26

to Монолит:  Вы просто не владеете информацией, насколько все плохо. Хотите впасть в депрессию? Просто откройте кадастровую карту Севастополя. https://pkk5.rosreestr.ru Посмотрите "внезапно" появившиеся участки под застроку в 2017-2018 годах. Может что подумается... Если конечно 2+2 сложить можете... 

Аватар пользователя aquila
постов:
6448
aquila (Севастополь)
- 23/02/2019 в 23:34

Мы это сделали. Теперь будем лечить Родину. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 23/02/2019 в 23:36

to mila710:  
Я с соотечественниками материковыми, водку, простите за продробности,  на эту тему пил еще в пик хохлов, когда Янык премьером был (и больше чем год с лишним этот пик не пробыл, как помню лично) . Они Вам ничего одобряющего не скажут. Кто-то верил раньше в Навального. После Севастополя - он и подобные мажоры (как Навальный или Ксюха), для них - как минимум презираемые люди стали. Хотя нам тут в городе вроде все это изначально понятно было, вообще очевидно до предела. Такова специфика восприятия. 23 года, а они даже не поймут о чем я, в большинстве случаев.
 
Нам надо самим думать. Севастопольцам. А действующего лидера у нас нет. Официально действующего. Вот что плохо, я думаю.
Напаривают вообще далеких безмерно от города и ментально, и морально, да совсем, навсегда и неисправимо. Причем, город чуть-ли ни с первого дня это понимает.
 
В общем, есть вопросы. И если власть в Москве будет их замалчивать или подавлять типа информационно, как ныне происходит. Т плохо будет всех нас. И у них тоже. Как бы кто ни ныкался там. Все все понимают. Мы невечны. А Россия никуда не денется, даже если власть предаст. Народ не позволит все равно в итоге.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1106
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 23/02/2019 в 23:36

С каждым словом Чалого согласен. В губернаторы Севастополя, а затем в президенты России!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 23/02/2019 в 23:46

Президент говорил,что возрождение России начнется с Севастополя.Т.е. до 14 г. она загибплась и после - стала возрождаться.Вопросов много,но,думаю,мы,севастопольцы со своим неподдельным патриотизмом и обострённым чувством справедливости стали головной болью в Москве.Они теперь не знают что с нами делать.Тут  "саблиными" уже не обойтись.. Да,за 14-й перед детьми не стыдно, а вот дальше-стыдно!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 23/02/2019 в 23:56

to Paul_S:  
Нет как раз. Я лично осознавал, и понимаю весь мертвецкий ужас системы. Причем, еще со временн хохлов. В нашй стране он еще более ужасный, еще более мертвецкий, вполне возможно. Особенно со стороны бюрократии. Но это хотя бы наша страна. Мы не с нулевого уровня начали. А с минусового, совсем. Не забывайте.
 
Но я делаю все, чтобы оставаться севастопольцем при любых раскладах. И паниковать, нам прописано предками, что нельзя точно. Лучше подумайте о вопросе лидера горожан. Здесь хоть не тупик, есть варианты.
 
П.С. НЕ задавят. Калининград победил блин. Были примеры в истории и не раз. Просто об этом условный киселев по госТВ не расскажет, естественно. Но это не значит, что потом, эта же умалчивая властями истоия, не войдет в учебники нашей же страны, через какое-то время.
 
Я могу сказать точно. Кто на народ снова кивать будет, типа народ не тот и стравливать тем более, тот точно враг. Лично для меня, поскольку я от России себя не отделял и не отделяю.
П.С.
Всех еще раз с праздником.
 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10411
KLEO 777 (Севастополя)
- 24/02/2019 в 0:13

to Екатерина:  Не верю,но зачем нам коммунизм,нам хоть бы социализм до ума довести.

Аватар пользователя Anastasia Gorskaya
постов:
2
Anastasia Gorskaya (Красногорск)
- 24/02/2019 в 0:40

Не придется.  Вы в своей резервации, как малые дети,плохо представляете взрослую жизнь

Аватар пользователя aquila
постов:
6448
aquila (Севастополь)
- 24/02/2019 в 0:42

to Anastasia Gorskaya:  Мы вас к себе не звали. Живите своими илюзиями. 
Конечно, не звали. Мы сами пришли. И теперь всё будет по-нашему. А вам придётся подстраиваться. 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 24/02/2019 в 0:46

to Anastasia Gorskaya:
 
Мы вас к себе не звали. Живите своими илюзиями
Мы живем ценностями, а не иллюзиями. И кто кого, не стоит говорить здесь и сегодня. И вообще, НИКОГДА! Уж не знаю, откуда тебя и из какой трубы вынесло, но, запомни,  Севастополь исконно русский город.

Аватар пользователя aquila
постов:
6448
aquila (Севастополь)
- 24/02/2019 в 0:52

to Anastasia Gorskaya:  Придётся,  придётся. Готовьтесь. biggrin

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/02/2019 в 1:37

«Нам не будет стыдно перед нашими детьми» - Если мы будем жить не только воспоминаниями о том, что сделали для возвращения на Родину, но и преодолением вызовов, с которыми встретились вернувшись домой.

Аватар пользователя bucce
постов:
8234
bucce (Far East )
- 24/02/2019 в 9:29

to aquila:  
to Anastasia Gorskaya:  Придётся,  придётся. Готовьтесь. 
Ага ждем-с все гляделки проглядели.Да только что то не держатся ваши ребятки тут у нас.Вот пара примеров:
 

Южно-Сахалинск вновь архитектурно обездолен — из мэрии города по собственному желанию увольняется главный архитектор Алексей Брусенцев. Крымский архитектор,приехавший из Севастополя, мечтавший скомпоновать столицу Сахалина, продержался на острове девять месяцев. https://sakhalin.info/news/144362

В название новости ИА Sakh.com от 16 февраля "Севастополец возглавит мусорную отрасль Сахалинской области" сегодня приходится добавить отрицательную частицу. Стало известно об отмене врио губернатора Валерием Лимаренко решения о назначении Александра Проня генеральным директором АО "Управление по обращению с отходами".Вероятно, на смену решения повлияло изучение форумаhttps://sakhalin.info/news/165913

Севастополец Александр Пронь, который чуть было не стал руководителем так называемого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, сегодня пришел в редакцию Sakh.com. Он не уехал с Сахалина, как могло показаться после новости об отмене его назначения, а ходит по музеям, ездит на море и наслаждается природой острова, устроив себе незапланированный отпуск.https://sakhalin.info/news/166069

Климат им наверно наш сахалинский не подходит или не ко двору пришлись.Народец здесь злой подобрался ни от кого не зависящий никому ничем не обязанный кого угодно из чужаков сожрут.Чужие у нас долго не задерживаются даже губернаторы.Здесь у нас свое кино так как ничего ни у кого не просим и по этой причине до нас дела особого нет никому.

 

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
329
лаиш (севастополь)
- 24/02/2019 в 10:01

С праздником , дорогие севастопольцы !!! Да, мы это сделали !!!

Аватар пользователя kulek1
постов:
997
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/02/2019 в 10:57

я не жалею ни о чём. Я горжусь своим поступком. В те дни меня окружали единомышленники и нас было много. Мы теперь знаем, что нас много. С этим чувством и жить приятно ...а помирать...мы все умрём рано или поздно , такова Природа. С Праздником !

Аватар пользователя Этна
постов:
521
Этна (Sevastopol)
- 24/02/2019 в 12:54

В этом и трагедия. 

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 24/02/2019 в 13:50

to Paul_S:  А почему бы Вам не съездить в Вологду, Череповец, Челябинск? Вот тогда и поделитесь впечатлениями.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4572
Paul_S (Севастополь)
- 24/02/2019 в 14:08

to прекрасноедалёко:  
to Paul_S:  А почему бы Вам не съездить в Вологду, Череповец, Челябинск? Вот тогда и поделитесь впечатлениями.

 Если бы вы хотя бы удосужились процитировать мою фразу, по которой собрались меня "поучать", возможно у вас не было бы вопроса. Повторю, специально для вас. 

На материковой России при ТАКИХ вливаних такого дерьма - нет! Нигде.

Назовите, какой из названных вами городов имеет вливания через ФЦП по 100 миллиардов в год?! И да. В Челябинске - я был. Если отбросить плохую экологию - Севастополь - деревня по сравнению с Челябинском. Как это не грустно. Я нас нет ни одного нормального спотивного центра. В Челябинске - их наверное поболее десятка. У нас в городе нет ни одной поликлинники, хоть как-то дотягивающей до челябинской среднеститистической. И т.д. И все это, еще раз напомню, при миллиардных вливаниях "из центра"! Ну а экология и у нас с таким подходом к застройкам как последние 4 года - еще немного, и переступит процесс необратимости. Вы от моря будете шарахаться как от чумы! 

Аватар пользователя Sekhys
постов:
4
Sekhys (Sevastopol)
- 24/02/2019 в 14:44

 

Не придется.  Вы в своей резервации, как малые дети,плохо представляете взрослую жизнь

 

to Anastasia Gorskaya:   Это легко проверить - заходите на любой форум в России и пишете несколько слов - "Зато Крым Наш" - и услышите тонны брани в адрес Севастопольцев и Крымчан.  Они жалуются на жизнь- а вы их приободрите высказыванием - зато Крым Наш.

Аватар пользователя сталин
постов:
63
сталин (севастополь)
- 24/02/2019 в 16:34

Алексей Михайлович! Спасибо за Севастополь и за Севастопольцев  низкий паклон 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1325
Командор. (Севастополь.)
- 24/02/2019 в 19:07

Если из власти Севастополя не выгонят временщиков-"варягов", победа севастопольцев скоро превратится в поражение!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3276
гейзер (Севастополь)
- 24/02/2019 в 19:10

Крымский архитектор,приехавший из Севастополя, мечтавший скомпоновать столицу Сахалина, продержался на острове девять месяцев. 

Нее, это не севастопольский. Это охотник, приглашённый в Севастополь с самарских просторов ещё при Меняйло. Не прижился и убыл восвояси, на материк. Но уже с записью- "архитектор из Севастополя". Нам чужого "счасья" не нужно- у нас своих хватает )). 

Аватар пользователя Absolut
постов:
1015
Absolut (Севастополь)
- 24/02/2019 в 20:29

«А чем я хуже матросов и солдат, что не могу умереть за родину»?

П.С. Нахимов.

Вот тот, кто стоял за нашей спиной...Наш памятник .Он не случайно стоял лицом к городу. И ранее он слышал песню А.Городницкого "Севастополь останется русским!" А рядом - "Дом Москвы"..И видел вечный огонь у мемориала и смену флага "щеневмерлых" на российский флаг. Что было закономерно. А как иначе?

Будет ли  символом  города -  некая "чайка" (Гранд-оперы)  или  защитники города - "Матрос-Солдат", зависит от нас.

Аватар пользователя aquila
постов:
6448
aquila (Севастополь)
- 24/02/2019 в 22:47

to Sekhys:  
  Не придется.  Вы в своей резервации, как малые дети,плохо представляете взрослую жизнь   to Anastasia Gorskaya:   Это легко проверить - заходите на любой форум в России и пишете несколько слов - "Зато Крым Наш" - и услышите тонны брани в адрес Севастопольцев и Крымчан.  Они жалуются на жизнь- а вы их приободрите высказыванием - зато Крым Наш.

 Не на любом. Я на Конте. Ничего такого там нету. Наоборот, гордятся. Так что не выдумывайте. 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 24/02/2019 в 23:50

to bucce:  Ну мы во многом похожи))))) Даже широтой! И ТАКИ ПРОРВЕМСЯ! 
 

Аватар пользователя Дембель
постов:
362
Дембель (Севастополь )
- 25/02/2019 в 7:45

Что ж вы А.Чалый не возглавили Севастополь вам же предлагали. А вы как Адмирал Октябрьский "накинув плащ"

Аватар пользователя DDK1
постов:
413
DDK1 (sevastopol)
- 25/02/2019 в 8:08

yak

Аватар пользователя lusini
постов:
330
lusini (Севастополь)
- 25/02/2019 в 11:17

вот так они и гастролируют по всей России это горе- чиновники. Страна то огромная, тут посидел,навредил и штаны просидел. поехал в др регион и там таже история. Больше всего убивает, что везде их на руководящие должности ставят, хотя по факту пользы от них ноль целый ноль десятых. Вот недавно писали про задержания одного из победителей громкого конкурса"Лидеры России", деньги из бюджета лихо уводил. 437 раз увел через подставные фирмы свои через тендеры и только на 438 раз!!правоохранительные органы обратили внимание на это!!

to aquila:   to Anastasia Gorskaya:  Придётся,  придётся. Готовьтесь.  Ага ждем-с все гляделки проглядели.Да только что то не держатся ваши ребятки тут у нас.Вот пара примеров:   Южно-Сахалинск вновь архитектурно обездолен — из мэрии города по собственному желанию увольняется главный архитектор Алексей Брусенцев. Крымский архитектор,приехавший из Севастополя, мечтавший скомпоновать столицу Сахалина, продержался на острове девять месяцев. https://sakhalin.info/news/144362 В название новости ИА Sakh.com от 16 февраля "Севастополец возглавит мусорную отрасль Сахалинской области" сегодня приходится добавить отрицательную частицу. Стало известно об отмене врио губернатора Валерием Лимаренко решения о назначении Александра Проня генеральным директором АО "Управление по обращению с отходами".Вероятно, на смену решения повлияло изучение форума. https://sakhalin.info/news/165913 Севастополец Александр Пронь, который чуть было не стал руководителем так называемого регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, сегодня пришел в редакцию Sakh.com. Он не уехал с Сахалина, как могло показаться после новости об отмене его назначения, а ходит по музеям, ездит на море и наслаждается природой острова, устроив себе незапланированный отпуск.https://sakhalin.info/news/166069 Климат им наверно наш сахалинский не подходит или не ко двору пришлись.Народец здесь злой подобрался ни от кого не зависящий никому ничем не обязанный кого угодно из чужаков сожрут.Чужие у нас долго не задерживаются даже губернаторы.Здесь у нас свое кино так как ничего ни у кого не просим и по этой причине до нас дела особого нет никому.    

 

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 25/02/2019 в 12:42

to Paul_S:  А теперь вопрос в студию! А КТО ВИДЕЛ ЭТИ 100 Миллиардов? Я про эти деньги только и слышу из всех СМД и телевизора. А кто их видел? Вам анекдот про деревянные глаза напомнить?
 
to lusini:  Так вот в этом и заключается вертикаль власти - никто ни за что не отвечает и круговая порука от низа и до спасских башен.

;

Страницы