Севастополь

Над Южной бухтой в Севастополе применены табельные средства аэрозольной маскировки

Ещё один беспилотник уничтожен в районе Севастополя в 21:30.

Над Южной бухтой в Севастополе применены табельные средства аэрозольной маскировки
Фото:
ForPost
Дымом заволокло центральную часть города и Южную бухту.

В Севастополе после успешно отражённой атаки беспилотниками центральную часть города и Южную бухту не некоторое время обволок густой дым. Вслед за этим последовала публикация губернатора города Михаила Развозжаева, в которой он обратился к жителям с просьбой не паниковать.

По его данным, дым, который обеспокоил горожан не представляет никакой угрозы, а использован Черноморским флотом РФ — это табельные средства аэрозольной маскировки.

«Да, запах неприятный, но это абсолютно безопасно. В городе все спокойно. Доверяйте информации только из официальных источников, наши враги сегодня пытаются раздуть "перемогу" изо всех сил», — написал губернатор в своём Telegram-канале.

Только что Минобороны сообщило, что около 21:30 в юго-западной части Крымского полуострова уничтожен ещё один украинский беспилотник самолётного типа. ForPost продолжает следить за ситуацией.

Читайте по теме: Основатель Military Russia проанализировал слагаемые атаки на Севастополь

Напомним, сегодня около 20:30 дежурные средства ПВО сбили два беспилотных летательных аппарата самолётного типа над юго-западной частью Крымского полуострова. А прошлой ночью, как сообщал ForPost, шесть украинских БПЛА самолётного типа российские военные уничтожили в западной, северо-западной и восточной частях Крымского полуострова.

Галина Сергеева

7299
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Токумен
1860
Токумен

Кто- нибудь, расскажите губеру, кто такие были Вилор Чекмак, Валера Волков, Вера и Витя Снитко.

Profile picture for user komandor
7124
komandor

to Токумен:  Судя по постоянным публикациям с просьбами не паниковать, интервью с психологами и тому подобных заметок, севастопольцев специально делают в глазах страны трусливыми истеричками. Все по плану: из города - курортный шалман, из жителей - трусов.  Не нужны в современных реалиях неприступные бастионы и героические жители. Мы власть имущим как бельмо на глазу.

Profile picture for user sapun
8880
sapun

Однозначно. Воры- богачи не способны на созидание. Заточены на воровство.

Profile picture for user Serggio
25151
Serggio

он обратился к жителям с просьбой не паниковать

Срочно нужен психолог. Когда меня в миллионный раз просят "не волноваться и не паниковать", меня это уже бесит, и начинает хотеться кого-нибудь прибить: то ли придурка на ревущем мотоцикле среди ночи, то ли урода с  музыкальной шкатулкой на четырёх колёсах под утро... Подозреваю, что это какая-то детская психологическая травма, но сам разобраться не могу...

А вы тут про "табельный аэрозоль"... hysterical

Profile picture for user d dd
8266
d dd

сижу и думаю, есть разница между табельным оружием и штатными средствами.

13 сентября 2023 было 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской ,это в дополнение к цитате ниже

Кто- нибудь, расскажите губеру, кто такие были Вилор Чекмак, Валера Волков, Вера и Витя Снитко.

 

Главное за день

В Севастополе по приказу губернатора отменили спектакли театра Вахтангова

Сделано это во имя патриотизма и духовно-нравственных ценностей.
16:01
52
2969

В Крыму седьмой день ищут пропавшего дайвера из Чувашии

Обследовано 55 километров суши и 45 квадратных метров акватории.
11:16
0
864

В Вашингтоне раскрыли главную цель в урегулировании украинского кризиса

Об этом госсекретарь Марко Рубио рассказал в ходе телефонного разговора с главой МИД Великобритании Лэмми.
10:52
1
619

Елисейский дворец официально заявил, что Макрон – не наркоман

Но сомнения по поводу «Салфеткагейта» остались у многих.
09:46
2
631

«Ближний бой Путина»: чего можно ждать 15 мая?

Президент РФ «разбил всю игру Киева одной прямой инициативой: если хочешь мира, садись за стол переговоров».
09:29
2
12401

Россиян ожидает ещё одна трёхдневная рабочая неделя

Продолжительные выходные начнутся ровно через месяц.
08:28
0
838