Лента новостей

В мире

9679
59

Националистическая истерия в Киеве. Госорганы Украины ликвидируют русскоязычные версии своих сайтов

ForPost - Новости : Националистическая истерия в Киеве. Госорганы Украины ликвидируют русскоязычные версии своих сайтов

Администрация Александра Турчинова, назначенного Верховной Радой временно исполняющим обязанности президента Украины, предписала государственным органам исполнительной, законодательной и судебной власти удалить русскоязычные версии своих официальных сайтов. Они должны это сделать до 10 марта, уточняет ИТАР-ТАСС. Однако ряд госорганов выполнил предписание уже сейчас.

Так, 14 ключевых министерств, в том числе Минздрав, МИД, Минобороны, Минфин, Минпром и Министерство социальной политики уже ликвидировали русскоязычные версии порталов. К ним присоединились сайты Верховного и Высшего хозяйственного судов Украины и страницы центральных органов исполнительной власти со специальным статусом, таких как Служба безопасности Украины и Антимонопольный комитет.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Вера Вераника
постов:
251
Вера Вераника ()
- 08/03/2014 в 14:24

Вот и доказательство ненависти ко всем русским и русскоязычным гражданам страны.....

Аватар пользователя Дик Урал
постов:
24
Дик Урал ()
- 08/03/2014 в 14:27

Показывают свое лицо, вернее мерзкую рожу. Пусть захлебнуться своей недоношенной мовой

Аватар пользователя valiko
постов:
32
valiko (ессентуки)
- 08/03/2014 в 14:29

И это только начало.Я уже писал за Мариуполь.В школах русский язык до конца учебного года и кирдык,бандера теперь герой,учителей переписать по нацпризнаку,кто против новой власти-на улицу,классы обьеденить до 50 человек-экономия средств

Аватар пользователя kuzaranda
постов:
594
kuzaranda (Севастополь, Москва)
- 08/03/2014 в 14:36

А в тюрьму за русский язык сажать будут ? А требовать его применения при всех обращениях в госучреждения? Как же здорово, что мы в Севастополе!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 08/03/2014 в 14:38

Недолго львовяне заради единой краины на русском говорили...Ну-ну! Еще часть лояльную да русскоговорящую киевская власть теряет...

Аватар пользователя Леонид Кирилов
постов:
1004
Леонид Кирилов (Смоленск)
- 08/03/2014 в 14:49

Они тупые, везде есть переводчики!!!

Аватар пользователя valiko
постов:
32
valiko (ессентуки)
- 08/03/2014 в 14:51

И скажите,что делать теперь учителям русского языка?Давно хотели переехать в Севастополь,проблема-жилье.Однокомнатная стоит,как в Мариуполе две двухкомнатные

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 08/03/2014 в 14:55

То что уже произошло и происходит сейчас на Украине только укрепляет нашу веру в правильности принятых решений. Низкий поклон России, спасибо В.В.Путину теперь уже и нашему будущему президенту.

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 08/03/2014 в 14:55

Ну и что? Как не знал мову, так и не знаю!

Аватар пользователя Алексей Тихомиров
постов:
173
Алексей Тихомиров ()
- 08/03/2014 в 15:02

Пусть ещё татухи на лбу себе набьют, что они nezalezhnie ukrainci. Хероям сала. Пусть по традиции становятся раком к своим "освободителям" с запада. Правда есть стопроцентная гарантия взять "за щеку" от России...

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 08/03/2014 в 15:12

..... За Вас -Любимишны-веснянки!

Аватар пользователя zanoza
постов:
724
zanoza (Севастополь)
- 08/03/2014 в 15:12

to valiko (ессентуки)

И скажите,что делать теперь учителям русского языка?Давно хотели переехать в Севастополь,проблема-жилье.Однокомнатная стоит,как в Мариуполе две двухкомнатные
Чемодан - вокзал - Россия! Переезжайте в Россию вместе с вокзалом, прилегающими к нему улицами и другими улицами и площадями города Мариуполя. Берите пример с Севастополя, у нас получилось и у вас получится.

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (Севастополь)
- 08/03/2014 в 15:15

И скажите,что делать теперь учителям русского языка?Давно хотели переехать в Севастополь,проблема-жилье.Однокомнатная стоит,как в Мариуполе две двухкомнатные
ПРИЕЗЖАЙТЕ! БЕЗ проблем! Сейчас квартиры стоят дешево в Севастополе и новые! Их много, думаю что через месяц другой - квартиры резко подорожают !

Аватар пользователя Alvisid
постов:
58
Alvisid (Севастополь)
- 08/03/2014 в 15:16

пусть еще введут уголовную ответственность за русский язык. чтобы восток и юг Украины им навешал.

Аватар пользователя Alvisid
постов:
58
Alvisid (Севастополь)
- 08/03/2014 в 15:19

to valiko (ессентуки) И скажите,что делать теперь учителям русского языка?Давно хотели переехать в Севастополь,проблема-жилье.Однокомнатная стоит,как в Мариуполе две двухкомнатные Чемодан - вокзал - Россия! Переезжайте в Россию вместе с вокзалом, прилегающими к нему улицами и другими улицами и площадями города Мариуполя. Берите пример с Севастополя, у нас получилось и у вас получится.
+100500

Аватар пользователя Вера Вераника
постов:
251
Вера Вераника ()
- 08/03/2014 в 15:20

to Alvisid (Севастополь)

уже проект в раде об уголовной ответственности за русский язык... оголтелая фарион орет там во всю - а в прошлом коммунистка

Аватар пользователя SX27
постов:
440
SX27 (sevastopol)
- 08/03/2014 в 15:24

А что остается ей еще делать???????????????

Аватар пользователя Boris 37
постов:
292
Boris 37 (Севастополь)
- 08/03/2014 в 15:26

ПРИЕЗЖАЙТЕ! БЕЗ проблем! Сейчас квартиры стоят дешево в Севастополе и новые! Их много, думаю что через месяц другой - квартиры резко подорожают !
сомневаюсь,Россияне без проблем покупали недвижимость в Севастополе,не секрет что все новострои росли из за спроса именно среди россиян

Аватар пользователя Инфанты Инфанты
постов:
89
Инфанты Инфанты ()
- 08/03/2014 в 15:42

Продолжайте, продолжайте гопида из ВР:-) . Мы- Россияне, молчим и ждем ваших новых предложений:-) . Как и наш ВВП. Впереди еще несколько новых субъектов РФ в очередь собираются. Кстати, простых европейцев уже меньше волнует укра, больше им интересно как далеко продвинется Россия в своих продвижениях. Или удовоствуется только укрой.

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 08/03/2014 в 15:46

да уж!!!!!!!! это конечно самый важный вопрос на сегодня для украины! лучше бы подумали, что они будут завтра жрать и чем греться!

Аватар пользователя ВЭМ
постов:
8
ВЭМ (Севастополь)
- 08/03/2014 в 15:49

Вот он где, настоящий - бандеровский волк в овечьей шкурке заигрывания с Крымом и Востоком, где они и ласково перешли на ненавистный им русский язык! Ни одному слову этих упырей и манкуртов нельзя верить!

Аватар пользователя gernik
постов:
188
gernik (Восточная Сибирь)
- 08/03/2014 в 15:52

Севастопольцы! То что в Куеве удаляют сайты на русском язык --это просто выполнения закона о запрете РУССКОГО ЯЗЫКА на всей территории Краины, который был принят в первый-же день правления ДЕБИЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ БЕНДНРЛОГОВ! После того как русскоязычная часть и Крым в ответ на это закипела ,то во Львове срочно отпечатали книжку на русском языке, И целый день вся Западная Украина разговаривала на языке москалей !!! A сейчас игры кончились! Крым ушёл в Россию,а Юг и Ю-Восток-(считай что лидеры устранены) попритих! Вот теперь можно взяться и за исполнение своих законов. Надеются на помощь негров и папуасов.

Аватар пользователя дед Талаш
постов:
36
дед Талаш ()
- 08/03/2014 в 15:54

Все действия типа выдвижения Яроша, ущемление прав русскоязычного населения-это голы в свои же ворота.Так держать господа. Побольше истерии и шизы. Вас уже поддержали сирийские повстанцы (те, которые кушают сердце противника). Может и закон о поедании иноязычных протолкнете.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 08/03/2014 в 15:56

.....". А я дойду, дойду, дойду, дойду, Да по осенним лужам и по льду, Да по камням домой, домой, домой, Я дойду домой"-... ДОМОЙ в Россию

Аватар пользователя gernik
постов:
188
gernik (Восточная Сибирь)
- 08/03/2014 в 16:25

..... . А я дойду, дойду, дойду, дойду, Да по осенним лужам и по льду, Да по камням домой, домой, домой, Я дойду домой -... ДОМОЙ в Россию
Дорогой ты мой Мещанин, да разуй глаза!!! На улице ВЕСНА-А-А!!! Давай уж по весенним лужам домой,домой,домой в Россию, поближе к родному очагу!

Аватар пользователя gernik
постов:
188
gernik (Восточная Сибирь)
- 08/03/2014 в 16:39

Поздравляю всех женщин Крыма и женщин славного Севастополя с праздником 8 Марта! В такое сложное для вас время, от всей души желаю вам Счастья в вашем доме, Здоровья в ваших семьях, Успехов в вашей борьбе и труде! Не дайте права своим мужчинам проиграть ЭТОТ Бой за ВАШ,за НАШ Севастополь!!! С Праздником.

Аватар пользователя Крым-Кавказ
постов:
404
Крым-Кавказ (севастополь)
- 08/03/2014 в 16:57

Надеюсь,кроме запрета русского языка,как такового,будет запрет и на русских писателей,поэтов,кинематографистов и все русское культурное наследие-это очень ускорит выведение "чистой" украинской нации!Думаю.что скоро надо будет по границе рыть глубокие рвы-опасно жить рядом с пещерными существами

Аватар пользователя least
постов:
174
least ()
- 08/03/2014 в 17:00

Ну,нам то уже пох и нах...Пусть сами мучаются со словарём.

Аватар пользователя Vika
постов:
47
Vika (Екатеринбург)
- 08/03/2014 в 17:09

А что остается ей еще делать???????????????
Мужика на нее нет,наверное.

Аватар пользователя Vika
постов:
47
Vika (Екатеринбург)
- 08/03/2014 в 17:10

Поздравляю всех женщин Крыма и женщин славного Севастополя с праздником 8 Марта! В такое сложное для вас время, от всей души желаю вам Счастья в вашем доме, Здоровья в ваших семьях, Успехов в вашей борьбе и труде! Не дайте права своим мужчинам проиграть ЭТОТ Бой за ВАШ,за НАШ Севастополь!!! С Праздником.
А почему только Крыма? Мы же вместе!

Аватар пользователя Галина Севастополь
постов:
630
Галина Севастополь ()
- 08/03/2014 в 17:49

Поздравляем всех женщин с Праздником Весны, всех с 8 Марта!!!!!

Аватар пользователя Галина Севастополь
постов:
630
Галина Севастополь ()
- 08/03/2014 в 17:52

Вот эти бандюки и показали себя!!! как же надо ненавидеть свой народ. Хотя когда им было дело до народа!!!Народ юго-востока Украины, НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!!ВЫ будете либо победителями, либо наступит ваш конец. Другого с такой властью быть не может!!!

Аватар пользователя 1965
постов:
7820
1965 (Североморск)
- 08/03/2014 в 18:13

Похоже на то, что нынешний Куев не способен не то чтобы прогнозировать что-либо, но даже учиться на своих серьёзных ошибках. Давно ли бросили гранату с запретом русского? И вот новый выкидыш. Ну, что же? Валяйте на свою погибель...

Аватар пользователя gernik
постов:
188
gernik (Восточная Сибирь)
- 08/03/2014 в 18:21

Поздравляю всех женщин Крыма и женщин славного Севастополя с праздником 8 Марта! В такое сложное для вас время, от всей души желаю вам Счастья в вашем доме, Здоровья в ваших семьях, Успехов в вашей борьбе и труде! Не дайте права своим мужчинам проиграть ЭТОТ Бой за ВАШ,за НАШ Севастополь!!! С Праздником. А почему только Крыма? Мы же вместе! Приношу извинения! Дорогие Женщины Всего Мира! С Праздником Вас ,дорогие и любимые! Дай вам Бог, всего наилучшего, а самое главное ПОГОДЫ В ДОМЕ и МИРА на Земле! С Праздником 8 Марта!

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov ()
- 08/03/2014 в 18:31

украина прекратила свое сосуществование как государство. СПАСИБО КЛИЧКО-ЯЦЕНЮК-ТЯГНИПУК-ПОРОШЕНКО!!!!

Аватар пользователя Сергей Коноваленко
постов:
32
Сергей Коноваленко ()
- 08/03/2014 в 18:33

Севастопольцы! То что в Куеве удаляют сайты на русском язык --это просто выполнения закона о запрете РУССКОГО ЯЗЫКА на всей территории Краины, который был принят в первый-же день правления ДЕБИЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ БЕНДНРЛОГОВ! После того как русскоязычная часть и Крым в ответ на это закипела ,то во Львове срочно отпечатали книжку на русском языке, И целый день вся Западная Украина разговаривала на языке москалей !!! A сейчас игры кончились! Крым ушёл в Россию,а Юг и Ю-Восток-(считай что лидеры устранены) попритих! Вот теперь можно взяться и за исполнение своих законов. Надеются на помощь негров и папуасов.
Рейхсканцлер Турчинов его не подписал вроде бы

Аватар пользователя gernik
постов:
188
gernik (Восточная Сибирь)
- 08/03/2014 в 18:47

Ну,нам то уже пох и нах...Пусть сами мучаются со словарём.
Поздравляю тебя с возвращением в РФ! Ты уже за каменной стеной, что-ли, от остальной Украины!? По перешейку уже успели возвести Великую Крымскую стену??! Так может говорить только тупица или ЧМО!!! "Россия!Помоги Крыму!" А остальной Таврический край? Россия будет помогать?! Крым считай через неделю будет российским, а из этого следует что Крым,вместе с Россией должен помочь УКРАИНЕ уничтожить эту БЕНДЕРОВСКУЮ нечисть! И смыть эту погань в великую реку Днепр, а что не смоется - пустить на удобрения для полей, и на дороги, в асфальт!!!

Аватар пользователя gernik
постов:
188
gernik (Восточная Сибирь)
- 08/03/2014 в 19:16

Севастопольцы! То что в Куеве удаляют сайты на русском язык --это просто выполнения закона о запрете РУССКОГО ЯЗЫКА на всей территории Краины, который был принят в первый-же день правления ДЕБИЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ БЕНДНРЛОГОВ! После того как русскоязычная часть и Крым в ответ на это закипела ,то во Львове срочно отпечатали книжку на русском языке, И целый день вся Западная Украина разговаривала на языке москалей !!! A сейчас игры кончились! Крым ушёл в Россию,а Юг и Ю-Восток-(считай что лидеры устранены) попритих! Вот теперь можно взяться и за исполнение своих законов. Надеются на помощь негров и папуасов. Рейхсканцлер Турчинов его не подписал вроде бы
Тогда проясни погоду: почему,и на основании чего сливают русскоязычные сайты? Как в СССР-"Пятилетку за три года!" А здесь чуть наоборот: Команда-"Убрать до 10!" Утром 9 рапорт: "Усё готово,шеф!" Выходит что всё подписано, а простым смертным забыли доложить.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 08/03/2014 в 19:20

Это они поторопились.Время подтвердит мои слова.

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 08/03/2014 в 19:29

to пентагон (Севастополь)

Это они поторопились.Время подтвердит мои слова.
Приветствую! Надо оставить только одну версию сайтов - китайскую! А то многие из нас, клятых москалей, мову понимают...

Аватар пользователя gernik
постов:
188
gernik (Восточная Сибирь)
- 08/03/2014 в 19:40

украина прекратила свое сосуществование как государство. СПАСИБО КЛИЧКО-ЯЦЕНЮК-ТЯГНИПУК-ПОРОШЕНКО!!!!
VLAD. Что ж ты не благодаришь легитимного Президента,который опять как страус спрятал свою голову,да так что и не поймёшь жив ли он после Ростова на Дону. "Главнокомандующий")))) опозорил только весь народ! И правильно, с одной стороны, что Януковича удалили, только поспешили на целый год! Словами Н.Озерова "Такой Президент нам не нужен!" Ну что же он вообще молчит? "Кто дома хозяин!?" По голове тряпкой стукнули."Ну что и спросить уже нельзя?" От этого юмора у самого кошки на душе! Поскорей бы проснуться... Начиная с 1983 года... "Всё хорошо! Идём ко дну!" Бля,приплыли!Суши вёсла!!!(извините.накипело!)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 08/03/2014 в 19:51

to пентагон (Севастополь)

Это они поторопились.Время подтвердит мои слова.
Приветствую! Предполагаю, что и ждать недолго придется!

Аватар пользователя vladimir052
постов:
10
vladimir052 (Ростов на Дону)
- 08/03/2014 в 20:04

Революция продолжается!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 08/03/2014 в 20:08

to стеклоид (как вторичность песка)

Какой спининг? Тут невод тралит!

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 08/03/2014 в 20:55

И ЕЩЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ 20 МЛН. РУССКОГОВОРЯЩИХ МОЛЧАЛИ?

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 08/03/2014 в 21:25

Соотечественники,а ,нас, касаются официальные сайты какого-то географического недоразумения? Да,хоть на лапландский, пускай свои сайты переводят,или ,азбукой Морзе отстукивают. Жалко, конечно, русскоязычное население, этой Лапландии,значит, придется им эту азбуку Морзе......или, по-серьезному, уже касками стукнут.

Аватар пользователя xtkjdtr
постов:
72
xtkjdtr ()
- 08/03/2014 в 21:36

Ну, так как новая "власть" в Киеве отличается особым упорством в принятии непрофессиональных решений, то предлагаю г-ну ("говну" а не "господину") Турчинову для окончательного уничтожения всего русского, выслать из Украины обратно в Россию все ГАЗы, ЗИЛы, КАМазы, УАЗы, ГАЗели, ЛАДы, немедленно прекратить потреблять российский газ, спилить всё берёзки, отказаться от МИГов, СУ, МИ, запретить оказывать медпомощь всем русскоговорящим, отказаться от российских медпрепаратов и т.д.. Я думаю эти меры помогут окончательно "стабилизировать" ситуацию )))

Аватар пользователя Сергей Гостев
постов:
134
Сергей Гостев ()
- 08/03/2014 в 21:50

Недолго львовяне заради единой краины на русском говорили...Ну-ну! Еще часть лояльную да русскоговорящую киевская власть теряет...
Не было этого! Вранье о дне русского языка во Львове

Аватар пользователя Vihkan Natse
постов:
34
Vihkan Natse ()
- 08/03/2014 в 21:59

Проверил почти всё - 95% так и есть, русские версии не работают. После этого кто-то ещё верит в равные права украино- и русскоговорящих граждан Украины?! Нацизм он и в Африке нацизм. Кстати, в моей Эстонии, у большей части госучреждений и местных департаментов ОБЯЗАТЕЛЬНО есть версия сайта на русском языке. Хотя тут, к сожалению, русский не имеет НИКАКОГО официального статуса, считается иностранным. Браво, украинские нацисты, вы переплюнули наших по всем параметрам, наши просто белые и пушистые по сравнению с вами.

Аватар пользователя SOLODoff
постов:
1
SOLODoff (Мариуполь)
- 08/03/2014 в 22:13

Дорогие друзья! От всей души поддерживаю события в АР Крым и Севастополе, но! Вы должны отличаться от опорочившей себя "власти" и писать правду и подтвержденный факты. Я лично проверил сайты Рады, МВД и Минфина - русские страниц есть на 22:00 08,03,14. P.S. Прошу прощения. От всей души поздравляю женщин с 8-м Марта! Счастья всем и мира.

Страницы