Севастополь

Начались переименования севастопольских площадей

Начались переименования севастопольских площадей

Как сообщил журналистам председатель севастопольского городского Совета В. Саратов, на 9 сессии депутаты приняли решение назвать набережную, которая идет от пл. 300-летия российского флота к Мартыновой бухте, именем Адмирала Перелешина.

П.А. Перелешин - командующий флотом в 1872-73 гг., первый градоначальник Севастополя.

 

Второе наименование получила площадь перед Морским заводом. Теперь она называется «площадь корабела Бутомы».  Советский министр судостроительной промышленности Б.Е. Бутома много сделал для Севастополя в целом и для Морзавода в частности.

2905
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user admin
62396

Все-таки пытается протащить Куницын эту халабуду на бульваре. А ведь с телеэкранов клялся-божился, что строить ничего не будут.

Profile picture for user admin
62396

Мы подходм к грани, за которой или возрождение, или конец. То есть если в Севастополе протащат перенаименование улиц в сторону сагайдачных и шухевичей, это будет означать, что нас размазали по асфальту, и дальше уже можно не беспокоиться. Кажется, пора вспомнить фразу Отступать некуда, позади Москва У нас - Севастополь. Каво в той Москве собираються защищать Севастопольцы.?

Profile picture for user admin
62396

У вас Петр, ограниченное видение проблемы. Если не российский нацик, то значит западенский. То есть не так. Если украинец - то нацик, а если россиянин - то поборник, великомученик. А допускать, что есть нормальные люди, тоже надо. Я вот живу в Севастополе, русский, считаю себя гражданином Украины и по улицам хожу без милиции. С удовольствием отмечаю, что с каждым годом гнилая философия горлопанства уходит в прошлое, вместе с прочим коммунистическим хламом.

Александр, ну уж кто-кто а севастопольцы на толпы русских насмотрелись как никто. Сходите к горсовету, они наверняка и сейчас там.
А насчет незнания или нежелания читать на украинском языке, так это ваша беда, которой не хвастать надо, а устранять. Впрочем, дело хозяйское. Советую тогда и английский ни в коем случае не изучать. Они ведь братьев-сербов убивали, а вы их язык учите. Или только украинский нельзя учить?

Profile picture for user admin
62396

Банальная провокация оранжоидов с "закосом" под этаких "страшных нацистов". Лучший вариант - не обсуждать пропечатанный бред.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14660

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2167

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8875

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10427

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4958