Крым

На юге Крыма компания подростков травила сверстника

Конфликт привлёк внимание правоохранителей.

Разборки крымских подростков попали на камеру и стали поводом для нескольких проверок со стороны закона. Подробностями конфликта несовершеннолетних поделились в правоохранительных органах Крыма.

По данным пресс-службы прокуратуры Республики Крым, конфликт случился между детьми в одном из образовательных учреждений Ялты. На видеозаписях, которые начали распространяться в Telegram-каналах, видно, как группа подростков, окружив своего сверстника, пытается заставить его встать на колени. Когда мальчик предпринимает попытку сбежать, толпа преследует его.

Видео было обнаружено правоохранителями в социальных сетях. По поручению прокурора республики Олега Камшилова была организована проверка, в ходе которой сотрудники ведомства намерены оценить «исполнение требований законодательства об образовании, а также действия должностных лиц образовательной организации».

«При наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер реагирования», — сказано в сообщении республиканской прокуратуры.

К проверке инцидента также подключились сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю. Исполняющий обязанности руководителя регионального Следкома Евгений Руднев поручил установить всех участников происшествия, дать их действиям оценку, а также проверить обстановку в семьях и воспитательный процесс как со стороны родителей, так и со стороны педагогов в школах, где они обучаются.

В Крыму подростковые конфликты, переходящие в насилие над сверстниками, не в первый раз становятся публичными. Ранее ForPost рассказывал историю из Щёлкино, где компания несовершеннолетних, издеваясь над своей сверстницей, избила её и оттаскала за волосы. Видео жестокой драки, опубликованное в соцсетях, также привлекло внимание следователей.

Елена Фокина 

639
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)

Главное за день

Когда в Севастополе перестанут пытаться узаконить «палёные» активы?

Когда-то давным-давно они предназначались под коллективные сады и огороды.
10:00
10
6581

Ремонт в школах Севастополя доводит до увольнения директоров

Конфликт в политехническом лицее возник из-за переселения туда учеников другой школы.
20:04
35
7776

До конца года квартиры в Крыму могут «скрыто» подешеветь

Снижение стоимости составит до тридцати процентов.
19:18
6
3637

Что даст Севастополю включение в зону федеральной ЧС

Если кратко, в этом случае помощь в борьбе с мазутом будет весомее.
19:08
16
2101