Новости Крыма

На востоке Крыма из волн достали тело пенсионерки

Обстоятельства её гибели устанавливает следствие.

Погибшей на востоке Крыма женщине было 63 года.
Погибшей на востоке Крыма женщине было 63 года.
Фото:
Власта Ненашева|ForPost

С окончанием курортного сезона море не становится менее опасным: трагедии на воде в Крыму, к сожалению, продолжают случаться. Так, накануне жертвой моря на востоке полуострова стала пожилая местная жительница. Подробности трагедии выяснял ForPost.

Изначально информация о несчастном случае появилась в Сети накануне вечером. Как сообщило районное издание «Репортёр Восточного Крыма», на морском берегу между городом Щёлкино и селом Мысовое можно было заметить сотрудников полиции, медиков и спасателей. Они доставали из воды тело женщины в одежде.

Факт гибели человека ForPost подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым и в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

«В районе 11 утра 4 ноября в обозначенном месте в воде была обнаружена женщина. Её личность уже установлена — это жительница города Щёлкино 1962 года рождения», — рассказали ForPost в региональном Следкоме.

Как уточнили в ведомстве, смерть женщины не связана с криминалом. Однако чтобы установить точную причину гибели крымчанки, сейчас проводятся необходимые экспертизы и разыскиваются возможные очевидцы происшествия.

Напомним, в начале осени в Крыму только за одни выходные, во время сильного шторма, море унесло жизни пяти человек. Как рассказывал ForPost, во время шторма в сентябре в Чёрном море утонули 20-летний крымский борец-вольник, 49-летний житель Мордовии, 58-летняя жительница Мелитополя, 42-летний турист из Мурманской области и мужчина, который вместе с друзьями решил прыгать в бурные волны со скалы.

Вместе с этим, согласно официальной статистике ГУ МЧС России по Республике Крым, большинство утонувших в море в этом году являлись местными жителями. Две трети погибших были мужчинами, в основном старше 45 лет. Нередко причиной трагедии становилась излишняя самоуверенность купальщиков во время опасных погодных условий.

Елена Фокина

Главное за день

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
2
409

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
0
1459

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
21
1779

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
1140
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2137

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3004

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2614

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1218

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1604