Крым

На востоке Крыма два человека погибли во время ремонта на балконе

ЧП произошло из-за демонтажа пожарной лестницы, на которой держался балкон.

На востоке Крыма два человека погибли во время ремонта на балконе
Фото:
скриншот видео Прокуратура Республики Крым|Telegram
Обрушение балкона произошло вечером в субботу.

В Крыму проводится проверка по факту гибели двух человек из-за обрушения балкона одного из многоквартирных домов в городе Щёлкино, что на востоке полуострова. Подробностями поделились правоохранительные органы.

По данным Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю в субботу, 28 октября, в городе Щёлкино Ленинского района 44-летняя женщина и 55-летний мужчина решили сделать ремонт общего балкона, ни с кем не согласовав свои действия. Вечером соседи услышали громкий шум: с шестого этажа обвалился балкон.

«Ещё одна женщина, успевшая зацепиться при падении за арматуру, получила травмы и находится в настоящее время в больнице», — сказано в сообщении крымского Следкома.

По предварительным данным, жители многоквартирного дома по своей инициативе решили застеклить балкон. Для этого мужчина срезал пожарную лестницу. Вероятно, он не предполагал, что соединяющая балконы конструкция одновременно является и их опорой.

Следователи Ленинского районного отдела и криминалисты провели осмотр места происшествия. Проверка находится на контроле руководства крымского Следкома и республиканской прокуратуры. По её результатам «будет дана оценка деятельности товарищества собственников жилья и его председателя на предмет содержания и обслуживания многоквартирного дома согласно нормам и требованиям».

Читайте по теме: В Крыму из-за короткого замыкания чуть не погибли пенсионерка и ребёнок

Как сообщал ForPost, второй год без веранды живут жители Керчи. Часть их жилплощади внезапно рухнула вечером 28 ноября 2022 года. Тогда местные власти обещали всё восстановить, но воз и ныне там: скоро зима, но даже щели никто так и не заделал. 

Галина Сергеева

Видео: ГCУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю

1871
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user эдвард59
875

То что жильцы затеявшие ремонт балбесы-это понятно. Но есть вопрос номер 2, какой му.....к сделал пожарную лестницу несущей частью жилого балкона? yak

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2989

Там скорее всего штатные несущие части просто прогнили. 

То что жильцы затеявшие ремонт балбесы-это понятно. Но есть вопрос номер 2, какой му.....к сделал пожарную лестницу несущей частью жилого балкона? 

 

Profile picture for user seva zelay
2225

Скорее всего, при отливке плиты на ЖБИ "забыли" по нормам цемент положить. Время такое было, что с работы несли... А лестницу приплели, чтобы оправдание найти. Мол, сами... всё сами!

Profile picture for user zhanneta
1736

Полный бред! Говорю как проектировщик. Никакими нормами не предусмотрена такая "опора"! Плита рассчитана на то, чтобы нести нагрузку за счет своей арматуры, но то ли арматуру своровали, то ли цемент не качественный ,то ли сгнило все, но плита, держащаяся на пожарной лестнице-это шедевр! Плохо, что погибли люди ,ещё и виноватыми их сделают!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2436

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4870

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1833

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2834