Новости Крыма

На восстановление собственности крымских городов потратят полмиллиарда

Служба новостей ForPost

Половину всех денег заберёт один округ.

На восстановление собственности крымских городов потратят полмиллиарда
Крупные суммы пойдут на ремонт школ, колледжей, вузов.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

В 2025 году крымское правительство выделит более 450 миллионов рублей на капитальный ремонт объектов муниципальной собственности в рамках отрасли образования. Соответствующее распоряжение подписал республиканский Совет министров.

Как следует из документа, тринадцать крымских муниципальных образований разделят между собой 459,5 миллиона рублей. Эти деньги пустят на ремонт государственных детских садов, школ, колледжей и вузов.

Больше половины всей суммы поступит в бюджет Керчи. По данным приложения к распоряжению, городу на эти цели выделили субсидию в размере 280 миллионов рублей.

В городской округ Феодосии направят без малого 33 миллиона рублей. Бахчисарайский и Джанкойский районы получат на проведение ремонта в образовательных учреждениях от 22 до 26 миллионов рублей, а Симферопольский, Первомайский, Ленинский и Кировский районы — от 12 до 18 миллионов. Суммы менее десяти миллионов распределят между Алуштой, Джанкоем, Евпаторией, Красноперекопском и Белогорским районом.

Отметим, не так давно на ремонт объектов образовательной отрасли Керчи потратили около миллиарда рублей. Как рассказывал ForPost, эту сумму, в рамках федеральной целевой программы социального-экономического развития полуострова, выделили на создание новой школы на 825 учеников. Однако построить дорогостоящий объект с первого раза не получилось.

Елена Фокина

711
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
160

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2071

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2078
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
966

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4927

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1534

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14063

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1968